Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 10 неделя Орел

Может ли 800 утрика быть мало?

Мама девочки (14 лет) Москва

Я знаю, что бывает дозировка 1000 в день.... Но блин... Много это. А ты не можешь на недельку в стационар сходить?

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Да не вопрос, если б толк был. Просто я ж в прошлый раз пролежала там львиную долю беременности и знаю все их терапию. Всем одинаковые назначения: дицинон неделю (даже если мазня прошла), ношпа в задницу и лежать. Ничего другого в программе НАШИХ больниц нет. Вот только насмотришься там абортов, ЗБ и других страшилок, что психологически хуже становится.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ты понимаешь, ты там хотя бы лежишь и ребенка не таскаешь...

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я и тут не таскаю. Мне помогают родители. А если полежать надо, то без проблем могу. Тонус меня правда достал. После УЗИ весь низ как напрягся, так и не расслабляется.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А магнезию дома покапать нельзя?

0
07.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Некому. Пью магний, хотя знаю что капельницы лучше. Посмотрю, как сегодня дела будут, если так себе, то пойду к врачу.

0
07.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне тоже надо его начать принимать!

0
07.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Хочу встать на учет и там уже врача донимать вопросами. А то тот, кто непосредственно протоколом занимается, ничего путного не советует. У него таких как я вагон, вот он до факта беременности доводит и сдает в консультацию. Обещал позвонить и сказать в какому врачу меня отправляет, но что-то никак, придется самой интересоваться. 

Кстати, у него в Питер в один день со мной еще трое ездили в крио и все забеременнели.

0
07.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ух ты! Какой день счастливый:)

0
07.12.2012
Винзили

Мне при мазне всегда назначали прогинову. До шести таблеток в день, говорили добавлять по одной пока не прекратиться мазня. Всегда помагало. А вместо утрика наверное лучше было бы 1 таблетку дюфастона, а то утрик может мелкую мазню провоцировать так и с ума сойдешь от мазни. А у тебя нет эрозии ? Может это не эндометрий мажет?

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Есть. И достаточно сильная. У меня в прошлую беременность она не просто мазала, а кровила, но это недель в 15. Мне шейку посмотреть в больнице не могли, т.к. только дотрагивались до нее, сразу кровища. 

0
07.12.2012
Винзили
Слушай я знаю что утрик размягчает шейку и эрозии могут от него мазать. Мне кажется надо вместо утрика было дюфастон добавить или преорально глотать например 2 дозы, и плюс дюфастон 2 таблетки. Только всё через врача.
0
07.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Посоветуюсь с врачом, когда пойду. Спасибо.

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

а как с эстрадиолом дела? У меня из-за его была мазня на ранних сроках. 

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

У меня 3 шт. прогиновы в поддержке, больше вроде не назначают. Эстрадиол сдавала только на 5 день, был в норме.

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

У меня вроде 5 прогинов было и дивигель. Но это на двоих доза была) 

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

А когда тебе прогинову отменили?

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

с 13 недель по полтаблетки раз в три дня отменяли.

0
07.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мне при выделениях и тонусе утрик с 800 до 1000 увеличили и в больничку упекли. Так уже месяц я на 1000 сижу. Обязательно ко врачу иди, не жди до крайности! Удачи тебе!!
0
07.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Ого, и до сих пор не уменьшают? Как сейчас тонус?

0
07.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вот и ого! Тонуса уже почти нет (ттт). Но я пока не могу добраться до репродукторов моего, она заболела. Может чего сказала бы по этому поводу ;))
0
07.12.2012

Прогик в крови определяется независимо от формы прогестероновой поддержки. Но 800 утрика может быть мало. Мне он, например, вообще не подходит. С дюфастоном или уколами все гораздо лучше. Поговорите с врачом, может стоит заменить утрожестан на другой препарат.

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

к врачууу

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Если совсем приспичит. У нас врачи ничего в этом не шарят. А в больницу без осмотра на кресле не положат, да и толку от нее на таком сроке нет.

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

ну да, мы сами в ответе за СВОЕ здоровье

0
07.12.2012
сроки беременности Я в протоколе ЭКО

Похожие записи