Прогинова, дюфастон и овуляция

прогинова и овуляция
Прогинова-эстрогенный препарат, то есть тот гормон, которым мы все стимулируем супер-овуляцию. То, что мы ее вызываем уколом хгч - то это для того, чтобы точно знать, когда делать пункцию, а так, без хгч фолликулы сами лопаются, когда созревают. Дюфастон -это прогестерон, который вырабатывается во второй фазе цикла. Короче говоря, эти препараты "имитируют" гормональный фон нормально здорового цикла. Как-то так.
09.12.2012
девочки я что-то не понимаю тогда ...у меня же трубы непроходимы ...для чего стимулировать овуляцию то ... у меня подготовка к протоколу эко...киста после овули никак не уходит вот назначили эти препараты
09.12.2012
Ну, прогиновой вряд ли стимулируются. Эти препараты просто создают гормональныйфон нормального цикла, как я уже написала выше. Насчет кисты не знаю, возможно она уйдет при таком лечении.
09.12.2012
Аня я сидела 2 мес. на прогик+дюфастон+клостик, потом из-за плохого эндометрия клостик убрали, решили еще на два месяца оставить прогик+дюф, овуляция была (по узи) не знаю конечно может остатки клостика, но возможно ли такое... 
09.12.2012
Должна !)) Совмещение этих препаратов как раз используют для восстановления овуляторгоного цикла и поддержки лютеиновой фазы!
08.12.2012
Ал,а мне врач вроде сказала,что на Пригинове не бывает овули..Я так поняла,что она сдерживает рост фоликулов.
08.12.2012
МОЖЕТ , но надо смотреть- все индивидуально ! Вообще НЕ должна !  Ее в ИИ  даже в стимуляцию с клостиком назначают !
08.12.2012
Я с ДЯ шла в протокол и у меня было своих 2 фоликула и при чём хорошо так росли.Мне назначили Прогинову..Я ещё говорю,вот супер своя овулька будет.На что мне врач ответила,что с Прогиновой не будет и они не вырастут до нужного размера....Блин во как мнения расходятся))) Хотя я тоже чувствовала,что она у меня была,прям все симптомы были.
08.12.2012
утрожестан цефтриаксон?