Нужен психолог..
Я психолог/сексолог. Оказываю профессиональную поддержку в формате переписки в мессенджере. Если нужно обсудить ситуацию подробно и получить постоянную поддержку напишите мне 89269639999
Можно приобрести 1/3/5 дней сопровождения в любом удобном для Вас мессенджере. В течение выбранного периода вы можете писать мне в любое время суток. Я отвечаю в течение 1-2 часов в период с 9:00 до 23:00. Мы вместе анализируем ваши мысли, ищем решения, я даю вам упражнения и поддерживаю🙏
Здравствуйте!
В центре, где я работаю, есть хороший психолог как раз по вопросам бесплодия/беременности (страхов и депрессий с ними связанных). Зовут Ольга Грузберг. Звоните: 8-495-221-62-69
или почитайте подробней на сайте:
там же можно получить предварительную бесплатную консультацию по email
с уважением, Елизавета
Я ходила 2 раза к разным врачам, которые принимают у нас в городе при клинике планирования, мне обе понравились, это на самом деле помогает. Туда надо идти хотя бы потому, что там можно обсудить проблемы, которыми порой не можешь ни с кем поделиться, а я уверенна, такие есть у каждой из нас. Просто банальное обсуждение проблем бездетности с подругами, у которых есть дети, это не то, проверено уже годами.....ну посочувствуют они ...и что......они же не понимают, что ты испытываешь..., и направить твои мысли в нужном направлении не смогут, да и с годами плакаться всем об одном и том же становиться не актуальным, тоже многогодичный опыт
к психологу идти лучше в своей клинике, если там есть. Обычные психологи зачастую понятия не имеют что такое ЭКО, и "как так не можете родить? Это просто ваш психологический блок". Ага-ага, когда сперматозоидов нет и проблемы по женски, то это именно "психологический блок"
так что только к психологу, который работает с ЭКОшками. я ходила к Филипповой Галине Григорьевне, мировая женщина! доктор мед.наук и занимается только теми, у кого проблемы с репродуктивной системой. очень советую
Я вот тут писала про свой поход к психологу http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1710729 , Нас из Новаклиник к ней направляли в центр. У нее сайт свой есть Цена вопроса около 3 тысяч за прием. мы оплачивали несколько походов. Нам она помогла.
я тоже часто задумываюсь об этом... и чем дальше, тем чаще.... не со всем можно справиться самостоятельно. я тоже понимаю, что каждый день думать о ЭКО, детях, беременности - это можно быстро крышу потерять... если сходишь, поделись опытом )
Попробуй все же сама выбраться из этого состояния! Психолог не поможет, да станет легче или наоборот копнут "детских проблем" вдобавок