Доноры ДЯ - кто эти люди?

Я подумываю стать донором ооцитов . У меня нет каких либо серьезных проблем, компенсацию я просто потрачу своей семье на радость ))), Меня попросила стать донором подруга , но у нее пока есть еще шанс сделать ЭКО со своими ЯК. Я с высшим образованием , модельной внешности , просто я видела как страдают женщины которые не могут родить , у меня двое , погодки , может когда -нибудь еще третьего рожу. Так что я думаю что далеко не все доноры от такой уж плохой жизни на это идут. Кстати, я в клинике предлагала фото себя и детей, но они не берут.О том, что я хочу быть донором я уже похвалилась всем знакомым)), меня муж поддерживает , так что я надеюсь все получится...
07.02.2013
Ольчик, пост посвящен анонимным донорам в базах. Готовые вот так выйти с открытым забралом, совсем другие люди. В этом я уже убедилась))) Я вам уже отправила письмо в личку, тч если что, жду вашего ответа с нетерпением)))
07.02.2013
Напишите нам пожалуйста. Нужна донор с вашими параметрами. Компенсация от 3 000 евро.
19.07.2017
Пришла в клинику с донором ЯК (дочь от первого брака), 23 года. Девочка суперздоровая, ни разу в жизни не была с ней на больничном, говрит с 9 месяцев, с года - предложениями, читает с 3-х лет. Высшее экономическое образование, два музыкальных образования, красивая  В клинике отказали в донорстве ,Причины:1 - не этично (фактически ребенок будет моего второго мужа и её), 2 - (и главная) не рожавшая. Настаивают  упорно на анонимной донорской ЯК, такое ощущение, что это их основной доход - продажа ЯК. В шоке я. дочка, муж.  Зачем нам кот в мешке, если если мы все здоровы, кроме меня (предменопауза), знаем кто чем и когда болел в родне до 10 колена!    Прочитала Ваше сообщение и вообще обескуражена. Живу в Новосибирске. Кто может - помогите. Готовы поделиться ооцитами, предоставить фотографии, видео. мед. карточки, 
27.01.2013
Не рожавших не берут в программу - Приказ Минздрава №67.  Да и к тому же это снижает овариальный резерв, т.е если вдруг, не дай бог, он и так низкий, то девочка может и без детей остаться.  Тут главная причина не то, что родственики, это как раз нормально, а именно отсутствие у нее своих детей.
27.01.2013
А как узнать, каков этот "овариальный резерв"? Возможно ли его определить без вреда для здоровья дочери? Слышала, что в Израиле донорами ЯК могут быть и не рожавшие.
27.01.2013
Есть такой показатель Антимюллеров гормон (АМГ) - его можно сдать в любой лаборатории. Но без комментариев врача все равно не обойтись. Но, согласно приказу 67 ))))))..... в РФ все равно в доноры не возьмут. Придется ехать в Израиль))) Кстати, только что подумала.... Мне в свое время предлагали (а я дура, восприняла это не как руководство к действию, а как издевательство) в связи с моими диагнозами наморозить ЯК на будущее. Т.е. - фактически забрать ЯК у нерожавшей.  Т.е. в принципе уже  готовыми ЯК "собственник" может распорядиться как хочет)))) Это я вам тут на ходу дыру в законе нашла)))) - подумайте, может, она и правда существует. (С тем лишь нюансом, что у меня тогда были диагнозы ставившие под угрозу способность в будущем иеть соих детей, что и получилось) - а у вас их нет ( и слава Богу).
27.01.2013
Комментарий удален
27.01.2013
Ну уж на эти вопросы я вам точно не ответчик)))   Тут все индивидуально, и касательно здоровья девочки и касательно личности врача)) Тем более, что мы из разных городов, и коррупционная ситуация у нас разная))))) А может и имеетт смысл рассмотреть поездку в тот же самый израиль, если финансы позволяют.
27.01.2013
Я иду в феврале на перенос ДЯ. Тоже донор аноним. Но я так устала от всех своих ЭКО ,СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ. У меня сын от 1 брака. А со вторым мужем не получилось и ЭКО были и время уже упущенно. Он детей не имеет. Я так хочу чтобы он был счастлив. Он же моего вырастил. И не думал какая у него генетика. Да похож сын на мужу. А характер и все что он достиг сейчас блаоодоря ему. Это счастье иметь детей и что мужья понимают и поддерживают нас. У меня уже возраст.а Вы все молодые и не теряйте время . Любите.... И все будет ОК....
18.01.2013
Я очень боюсь донора. От хорошей жизни в доноры не идут. Для себя решила, если запал не пройдет уж лучше усыновлю, тут я хоть сразу буду видеть, кого беру. Да простит меня Бог за такие слова....
14.01.2013
Я так же была настроена. Но муж привел бесспорный аргумент - он-то может иметь своих детей, и совершенно не достиг того просветления, чтоб брать чужих. Пришлось поковыряться в тараканах и пересмотреть точку зрения. Да и за что Богу прощать, если он сам вас (точнее нас) заставляет использовать методы, дающие право выбора? Если выбор есть, значит им можно (и нужно) пользоваться!
14.01.2013
У меня наоборот, муж может иметь детей, но не против усыновления, а я не могу иметь но против((
14.01.2013
да какая разница какая генетика... его же ВЫ будете носить. значит это ВАШ ребенок. абсолютно ваш. ну я понимаю не полюбить ребенка усыновленного... но когда носишь сам, то он никак не чужой. сейчас и свои дети такие фишки откидывают... не угадаешь, что вырастет... страшно аж...
15.08.2013
а я вот своей подружке подкинула такую идейку,мол не хотела бы стать донором Я? ну девочкам помочь,ну и она мать одиночка и как бы денюшка к стати была.У нее дочка есть,она не курит и не пьет практически,фигурка обычная ,обычной внешности.Ну так вот она согласилась,но ее не взяли т.к для донора мало созревало фолликов,для обычной жизни норма,но надо чтоб больше их было.Я бы вот то же предпочла бы хоть увидеть своего донора по фото.мне еще не нравиться,что они все со слов донора записывают,есть ли болячки генет и так далее,мало ли что сказать может.А гены есть гены,как бы не говорили,но вот смотрю на сына,который со своим первым отцом практически и не жил,копия и походка и мимика,просто ужас как похожо все,ну правда мозгами не в него пошел,учимся хорошо.
12.01.2013
А я девочки, пришла к такому мнению. Что если бы я поехала в отпуск или пошла бы на дискотеку и вдруг, увлеченная кем-то после бурных 15 минут забеременела? Была бы у меня возможность оценить гены? Или личные качества? Или ум? Я была бы во власти образа, думаю. Поэтому ДС - это вариант. особенно если есть хотя бы детское фото донора. Короче, вот такая мысль меня успокаивает! 
12.01.2013
Охохо девочки...жила я оказывается, горя не знала, а тут зашла и прочла этот пост...У нас будет ДС, у меня конечно закрадывались мысли о характере и генах нашего донора, но дальше закрадывания и отбрасывания этих мыслей не заходило. У нас ДС будет 100 % другого никакого выхода у нас нет...Думаю, лучше не думать об этом. Во всем мире женщины рожают от таких мужиков (!) мама не горюй и ничего любят своих детишек и детишки нормальные. Жизнь наша это лотерея, кому как повезет...и у хороших родителей рождаются *не умные* дети и наоборот. Если боятся так и вообще рожать не стоит. Это моё мниние и я его не навязываю. Вот еще один момент. Смотрю на своих родителей.не такие уж они у меня выдающиеся, папа так вообще такие фортеля выделывал в молодости.самый испорченный был в семье.мы дети получились нормальные.Просто не хочу сейчас писать гадости, но я это к тому, что тысячи примеров дурных родителей и прекрасных детей и естессно наоборот.ЭТО я всё о генах и к донорству привязываю...
12.01.2013
Мой муж мне сказал, главное, нигретенка мне или китайца не роди ))))) Я лично за анонимное бесплатное донорство. Так как когда люди согласны бесплатно дать свои клеточки это уж явно они идут не из материальных потребностей, а чтобы другим помочь и мне кажется это у нас часто экошки, которые понимают, что другим тоже понадобится помощь. Я для себя решила, что как только своего бебика рожу, обязательно стану донором. Буду только рада, если мои клеточки кому-то помогут!
12.01.2013
Генетика такая удивительная вещь, что никто никогда вам не скажет на кого будет похож ребенок! Может у донора бабушка красавица была, и ребенок на нее похож? Или наоборот... Глупости все это, о здоровье лучше думайте. Успехов.
12.01.2013
О здоровье уже думать поздно)))
12.01.2013
  где гарантия ,что вам не подсунут одно фото ,а донор будет другой ?   все эти агенства так же зарабатывают деньги всеми правдами и не правдами )))  можно конечно привести своего донора ,но и потом всю жизнь  трястись ...если тайну знает двое -об этом узнает весь мир ! смотри на все проще жизнь вообще лотерея и как говорться все проходит и это тоже пройдет 
12.01.2013
Ну тогда агентства бы моделей показывали бы)))) А посто мой не является ни призывом ни руководством к действию. Просто соображения, возникшие, возможно, под действием эмоций и передозом гормонов))
12.01.2013
да все понятно у всех позникают страхи и сомнения и это нормально ..но и смотреть надо на ситуацию трезвым умом и холодным рассудком )))
12.01.2013
Вот с холодным рассудком и не хочется получить бог знает кого, да еще так, чтоб все розственники шушукались - не на соседа ли похож, да не подменили ли в роддоме.
14.01.2013
..путь думают как хотят главное ,что ты  о них думаешь 
14.01.2013
тоже самое хотела написать) Можно дать человеку нормальные фото, а не реальных доноров
24.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросик про свои меськи и дя Донорство ооцитов