Забыли что ли ?))))
А как так, вам разве не удалили трубу при ВБ??? Или само все рассосалось??
Че то не пойму...
Ну навряд ли там химиотерапия... а такой способ эт что-то новое, слышу впервые. Знаю, что можно медикаментозно аборт так сказать сделать, ну чтобы так...
Привет Ланчик! В мае 2011 пошла на диагностичесую лапароскопию. Трубы не проходимы. Спросила у хирурга "Почему не удалили?", ведь шанс эко возрастет? Они сказали что не имеют права, трубы не проходимы, но и не воспаленные. Когда я была через год в др. больнице ....яичник разорвался....его зашили, спасли, овуляцию в нем вижу по узи,то заведующая была в шоке от моих предыдущих протоколов операций. Сказали что врачам просто было лень удалять трубы, я ревела 3 дня. У меня папка с оригиналами и копиями за 5 лет бесплодия весит 4 кг минимум
Моя лучшая подруга сохранила трубу после внематочной, я ее ругала зачем она это делает??? Сейчас сыну 2 года и 1 месяц, беременность наступила именно через эту трубу. Правда она делала продувания, после пластики на трубе.
Ясно, ей лапароскопией удаляли яйцо и зашили трубу. Причем это область, а в городе возиться бы не стали, удалили бы и все.
Трубы удаляют только, если есть гидросальпинкс и есть угроза заражения плода, как мне объясняли.
Мне тоже не удалили...ГСГ показал не проходилмость....во время лапары..врачи..ничего плохого не увидели....
Фиг знает..что творится!!!...