Девочки привет!!! Подскажите мне пожалуйста у кого как были первые шевелюшки? Я почувствовала первые шевелюшки на 19 неделе, одни-два раза в день легкое поглаживание внутри (иногда очень щикотно) и сейчас так же...вечером перед сном правда, на этой неделе почувствовала пиночки, а так тишина...врач-узи говорила, что ребеночек очень спокойный...а я как то переживаю...на какой неделе Б уже буду ощущать нормальные шевелюшки? Врач говорила, что рано не жди, бедра широкие, ему там места предостаточно....
Машунь, не переживай, все дети разные, и у всех все по-разному, конечно зависит и от строения мамочки, и от предлежания плода. Вообще нормой шевеления детей при первой беременности, на сколько я знаю, т к все свои беременности провела лежа в больнице, 20-22 недели, у кого то раньше...У меня сынок (это моя 5 беременность) зашевелился в 15 недель, очень был активный в животе, до сих пор такой непоседа.
Удачи, легкой беременности и родов!!! 
Спасибо! просто жду-жду...никак не дождусь... и вам легкой беременности и родов 
Спасибо большое, только я пока (пока!!!) не беременна, а про сыночка которого я написала, ему уже 7 лет
Но все равно я верю, что у меня будет дочка, у меня еще есть сынок, ему 10 лет
значит обязательно будет! Мечты сбываются там, где в них верят... 
у меня тоже попень - всем попеням попень))) и сама я далеко не худышка. так что Г говорит, что активно начну чувствовать недели на 22-23. Но во вторник стукнуло на м20 неделек, и ровно с этого дня - каждый день чувствую - шевелитсч малышик: вначале такие как-будто бульки внутренние были, потом как поглаживания изнутри, сейчас - как переворотики. А еще у меня пдацента - по передней стенке - говорят она сглаживает ощущения.
Я тоже не худышка...у меня плацента по задней стенке...иногда очень щикотно, как будто он пальцем щикотит, а вчера вечером небольшие пиночки были, и утром тоже три раза тихонько пнул
а первые маленькие шевелюшки на 19 неделе почувствовала
У меня мелкий конкретно пинаться начал, ну так что бы папа его слышал, где-то после 25 недели. Но всеравно, даже сейчас, не могу сказать, что прям сильно, днем вообще редко, вечером и утром больше)))
Будут шевелюшки, ещё сама потом укачивать малыша будешь, чтобы не пинался)))))) Легкой беременности)))))))
спасибо!
уж лучше пусть пинает....мне так спокойнее будет...я потерплю



