После 4 протоколов волосы лезут страшно! да я крашу их, но у меня весь пол, расческа ванна после мытья в волосах! ощущения что я скоро облысею! и перхоть! как достала меня! вся в снегопаде! Девы я одинока в этом? чем лечить голову? мне только 30....
чем спасаться?
сама заметила, что лысею. Теперь делаю маску на кожу головы из горчицы, уже после первого раза почувствовала, что появился подшерсток в голове))) Рецепт такой: 2 ст.ложки горчицы. 1 ст.ложка любого масла. можно косметического, я делаю эконом вариант с растительным, 2 ч.ложки сахара и воды до густоты сметаны. намазывать на кожу головы, пакет на голову, шапку или платок, вобщем тепло. и минимум 20 минут, максимум 1 час, смотря как будет печь голову. делать раз в неделю, хотя бы месяц. Эффект есть, я очень довольна)))
завтра рискну.... главное то что есть бы не выпало
главное, кожу не сжечь. если будет сильно печь, то не надо держать и терпеть. но я час спокойно хожу.
Я вот прямо сейчас сижу в маске: 1 ст.л. меда, 2-3 ст.л. репейного масла ((иногда практикую с оливковым) предварительно чуть прогреть на водяной бане), желток яйца (желательно домашнего, там больше витаминов), 1 ст.л. коньяка (водки). Перед нанесением маски массажирую голову деревянной расческой для усиления кровообращения, наношу маску, помассирую, пленкой пищевой заматываю, наверх полотенце, подержать час-два.
Весной и летом рву в деревне крапиву и настоем ополаскиваю волосы, в ней много витаминов, очень волосы блестящие и шелковистые становятся.
Еще мой парикмахер говорил о стимуляции роста волос таким образом: берешь прядку волос, накручиваешь на палец свой и дергаешь легко. Идея: то, что еле висит, оторвется, но это простимулирует рост волос. Говорила, что одна клиентка практиковала, заметный эффект был.
А перхоть: приходится покупать разрекламированные шампуни от перхоти, другие варианты более дешевые не прокатывают.
Оля, я даже поверить не могла, что сульсена мне поможент. Это просто чудо за 100 руб. Волосы перестали лезть и перхоть прошла, ну просто сразу. Именно сразу. Меня ничего не брало, а тут 2 раза намазалась, а потом через неделю, а потом через месяц. Я реально в восторге и очень советую.Возможно у меня волосы лезли из-за перхоти, но ее было столько, что мне стыдно было, казалось все видят. Нету у меня ее больше!!!! Я в аптеке сказала мне нужна 2% сульсена, они мне дали тюбик оранжевый называется "СУЛЬСЕН"
Низорал не помогал,себозол убирал на время перхоть и то не до конца, сульсена вылечила и от перхоти и от выпадения. Реклама какая-то получилась, но я правда очень довольна.
Меня спасают две вещи:
1. Репейное маслос расным перцем 2 раза в неделю в течении месяца.
2. ФИТОЛИЗИН. Чудо препарат!!! В нем столько всего наконценрировано (куча полезных травок). Вообще он предназначен для приема внутрь - для мочевой системы..... но как основа всяческих масок для волос - просто незаменимая вещь!!!! Запах конечно не ахти, но терпимо)
Так что больше советую 2 вариант. Удачи.
после многочисленных операций думала, что буду лысая! Спасло только репейное масло и эсвицин, стоит он около 120 рублей, но вещь реально помогает!
эх я то же так мучилась.....Надо купить масло репейноеи втиратьв голову...потом смывать и так недели 2...
а масло как смывается? не жирные волосы потом?
масло смывается отлично шампунем..жира не остаётся..
О, а как они будут лезть после Б! покупаете обчные витамины в ампуле в1,в2, в6,а, в общем все которые есть в аптеке, перед мытьем головы сливаете по одной ампуле куда-нибудь и добавляете ваш шампунь, нанесли, помассировали 2 минуты смываем, эффект увидите с 1 раза, можно в шампунь добавить мумие, тож хорошо, только растворите таблетки отдельно, а потом добавляете, можно с косметической глиной маски делать и на мордашку и на волосы, тока смывать долго Делала маски с репейным маслом, не понравилось, смываешь, а волосы жирные, оливк.маслом мажу только кончики. витамины тоже пила, не особо помогли, лучше стала после йодомарина 100 в день.
я тоже замучилась себорею лечить...раньше никогда не было..сейчас пипец..и жирная коша бошки стала, и валятся волосы, и секутся даже короткие, хотя всегда ходила с длинными, не секлись. Себорею уничтожала в 3 этапа...трихолог прописывала мази на заказ в аптеку, а потом закрепляла эффект низоралом. сейчас мою 1 раз шампунь, 1 раз низорал или есть еще формула 4 -шампунь..тоже хороший. но низорал лучше. насчет выпадения волос - не подскажу...сама не знаю, что делать...пока просто состригла под мальчика все.
эсвицин меня спас. после беременности пачками вытаскивала, поредели страшно.вся квартира была в волосах. а тут купила по инету, правда потом еще и в нашей аптеке нашла. если наношу на голову после мытья башка страшно чешется. это говорят индивидуальная реакция на него. а вот в шампунь добавляю тогда все нормально, и волосы лезть перестали вообще и отрасли очень сильно. мне с ребенком маски делать некогда, а тут все просто. стоит вообще копейки
Оленька,меня обычно спасает себозол.Подруга начала делать маски луковые и настойку перцовую втирать,за месяц результаты ощутимые.если хочешь узнаю по подробнее
щипит поди? себозол надо попробывать....
какие? витаминов пила гору в протоколе....
Если дома нет, то походи на Дарсонваль! Я себе этот аппарат купила в прошлом году в августе, сразу забабахала курс 2х-недельный, стало значительно лучше, и перхоть прошла. Месяца через 2-3 заметила подшерсток по всей голове, закрепила результат еще одним курсом. Теперь у меня по всей голове разная длина волос) Зато не лезут и перхоть не беспокоит!
А мне вот завтра 31;)) после второго протокола сейчас совсем полезли волосы и я их перестала красить еще в первом протоколе в ноябре 2012. Просто беда. Но главное, не обрезать! Это не поможет все равно. Шампунь без силикона и сульфатов (вроде как так, надеюсь, что не ошибаюсь) и терпение наверное.
Вот вспомнила, что в дневнике своем рецепт ик писала: http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1701219
От выпадения волос,для улучшея :кожи лица ,ногтей мне очень сильно помогли витамины:Мерц.результат был где то через два месяца.