Я схожу с ума...

Это скорее возраст, ребенок начинает проявлять характер,знает на что мама реагирует, что запрещает.Вот у нас неуспела я ему налить попить, так сразу падает на четвереньки и ползет с хныкаем или начинает разбрасывать все.Даю крущку, а он хнычет хнычет.Все должно быть в ту же секунду.Когда за столиком и что то не по его начинает кидать все и еду тоже.Естественно я злюсь, а он еще больше начинает безобразничать.Раньше если что не так кошачью тарелку расбрасывал.Хорошо хоть перестал.Если делает то что нельзя, то перестает после того как гаркнеш на него.Слов нормальных не понимает.Выведет на эмоции, я проорусь на него, а он лицо подставляет чтоб целовала.Потом себя ругаю,и  думаю о том что по мне психушка плачет.
11.05.2013
Да, тяжело с этими детками)))
11.05.2013
причем я ловлю себя на мысли, что насколько я его хотела, настолько и не справляюсь с ним
12.05.2013
Ну у нас это, к счастью, периодами:))))
12.05.2013
тоже бывают периоды золотого ребенка)))
12.05.2013
Вот добралась я до тебя, наконец-то. Мне кажется, что все нормально. Это просто очередной скачок развития, отягощенный сменой обстановки и климата. Таких психозов еще много будет. Спокойный ребенокпревращается в неуправляемого и капризного. Проходили неоднократно. И по попе получала неоднократно. И я психовала и злилась на нее, а потом на себя. Пройдет.
04.04.2013
Ох, успокоила)))) А то уже прям хоть на стену лезь...
04.04.2013
Лея я тебя прекрасно понимаю. у меня история точь в точь только моему монстрику девять месяцев будет 6 числа. а так один в один и ест точно так же, я схожу медленно но уверенно с ума, если истерит то до победного, может орать и пол часа, больше не пробовала, нигде не сидит не признает никаких ограничений - УЖАС!!!! и тоже срываюсь... но нервы то не железные...
04.04.2013
Вот ты знаешь, мы возобновили прогулки, начали ходить заново на развивалки и стало лучше. Не с едой, конечно. Но истерик прям мало стало. Натсроение у ребёнка гораздо лучше!!!
04.04.2013
Да нам то еще рано на развивалки. а прогулки у нас когда потеплело постоянно теперь!!!! Ну буду крепиться и тебе желаю всего хорошего, главное пусть наши девочки будут здоровыми..... а это переживем!!!!
04.04.2013
блин, тяжко как.. жалко тебя!!! я прекрасно понимаю, когда ребенок постоянно орет... жесть.. взрыв мозга.. может тебе без дочки пару дней побыть где-нибудь? пусть муж или мама с ней посидят, а ты устрой себе выходные. иначе можно просто сдохнуть...
03.04.2013
Нет, вообще исключено. Не отдам её никому... Не могу. Могу уйти из дома на весь день, но потом должна вернуться к ней... Умру без неё))))
03.04.2013
мамуля))))))))))))))
03.04.2013
ой, ну про меня пишешь....как у всех все похоже. и наору бывает и налуплю...потом такой депресняк накрывает , ужас...но отдать не могу даже на день ее свинюшу, по принципу : никому не дам обижать дочу, сама справлюсь :))
04.06.2013
Вот-вот:)
04.06.2013
я еще книжку тебе посоветовать хочу... в очень тяжелый период мне эта книжка помогла: мы восстанавливали сына моего мужа от первого брака, с ним были серьезные продлемы психологические, у нас соответственно тоже, тк он сбежал от своей мамы и стал жить у нас... не помню автора, называется "Дети с небес"... почитай, мне очень помогла
03.04.2013
Спасибо, дорогая!!!!
03.04.2013
Привет! Думаю можно ее неврологу показать на всякий случай. У нас тоже после года бывают дикие истерики, но это кризис одного года плюс раздражение когда зубы лезут. К книгам ниже плюсую Фабер и Мазлиш Как слушать чтобы дети говорили.. Она помогает понять что ребенок тоже личность и у него тоже бывают свои очень серьезные проблемы (которые нам кажутся пустяком)
02.04.2013
Этих ребят я ужО читала))) У врача были недавно... Она себя на людях ведёт по-другому: паинька))))
03.04.2013
Ты главное напиши, когда рецепт найдешь, как с этим бороться))
03.04.2013
Написала как раз сегодня - посмотри)))
03.04.2013
привет,Аллусь......наверное настал такой период....самоутверждения....и доказательств-что мир вертится вокруг нее-малышки....))))) может и правда-куда-то ее начать водить? в коллектив?))))
02.04.2013
Да вот начну завтра уже водить...
02.04.2013
Ох ты, держись. Ничего не могу особо посоветовать,кроме как направить ее энергию в мирное русло.А ты ее никуда не водишь? Я свою плюшку планирую с года водить с детишками играть и песенки петь(студия мьюзикла рядом,хоть и смешно звучит).Еще есть при детских садах занятия где мама присутствует(туда тоже запишу,но мне кажется что бесплатно только сыр в мышелоаке).Пускай они там всю энергию выплескивают, а дома только деликатесы лопают и отсыпаются. Мне кажется, это не тебя надо лечить, а энергию ребенка перенаправить,на то мы и мудрые взрослые.А так ты сама очень устала после отдыха, вот и срываешься..Да и худоба тебе идет,но это потеря сил в организме да еще весной.Господи,сначала с ума сходишь что бы выносить, а потом просто с ума сходишь...Кстати, посылку подруге Голубоглазки отправила сегодня.
02.04.2013
Я её время от времени воже. Завтра вот возобновим занятия)
02.04.2013
Почему это бесплатный сыр только в мышеловке?у меня очень даже бесплатный,но вкусный!надо людям доверять!по новым правилам деток в сад теперь берут только с 1,5 лет,а к 1 сентября новые правила только с трех!так что мы теперь берем с шести месяцев,но платно!у меня по четвергам бебийога!с мамами!и бассейн по пятницам для малышей!!приглашаю!!!
02.04.2013
Дорогуль,тебя точно не хотела обижать.Писала с прицелом на садик рядом с домом,где это проходит(он у нас самым плохим в Чертаново слывёт).Конечно,человеческий фактор очень много значит!!!  Вы просто далековато, а я за руль 100 лет в Москве не садилась, а так-бы мы с Аришкой с удовольствием. А что там про 3 года, это когда на полный день детишек приводишь? Т.е. яслей теперь бесплатных совсем в Москве не будет? 
03.04.2013
не будет!единицы садов остались,кому разрешат брать до трех лет!решили на детях деньги делать!я не обиделась.просто вам напомнила,что я есть!и рада всех видеть!
03.04.2013
Да, все для работающих матерей-одиночек....Это хорошо когда денежка есть, а если безвыходная ситуация!?
03.04.2013
Это факт, Ленок! У нас одна группа на 25 детей и мы полетаем мимо неё... Дай Бог, чтобы хоть в 3 попали...
03.04.2013
Не знаю как я пережила кризис первого года (с постоянными истериками и валянием на полу)....  К кризису второго года я уже пришла подготовленной (книги по психологии поведения детей помогли). Теперь я точно знаю: ребенку нужны границы (крепость которых он все время проверяет). Я ОЧЕНЬ стараюсь не орать на сына, так как заметила, что моя эмоциональная реакция на его поступки еще больше его заводит. Но что такое ремень - ребенок уже знает. Правда пока в варианте общего устрашения.  Если есть возможность, обратитесь к детскому психологу. Уже даже с годовалыми детьми хорошие специалисты плодотворно работают. 
02.04.2013
А ты бы не могла мне книги посоветовать?
02.04.2013
Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как? Найджел Латта: Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума. Там в основном рекомендации для детей старше 4 лет, но есть применимые в раннем детстве. Я далеко не совсем согласна (много спорных моментов), но тем не менее благодаря рекомендациям Латта мой ребенок всю ночь спокойно спит в своей кроватке, а не переберается к нам. 
02.04.2013
Да, это мои любимые книги))) Читала миллион раз))))
03.04.2013
Тая тоже значительно повреднела и поумнела))) шлепнуть и прикрикнуть я тоже могу.но редко, слава богу! это очередной этап развития. у нас все еще зубы лезут и я думаю, что это прибавляет ей беспокойства. и перестала засыпать без меня. просит, чтоб ее в одеялко завернули и на руках укачали. вот сижу с пузом и таей на коленках и укачиваю спать.когда ходим с ней на развивалки, часть энергии остается там и в этот день гораздо легче жить. со следующей недельки вернемся в бассейн, т.ч. будет еще легче.  на счет специалиста. я ходила к психологу, когда у Таи был период агрессии, когда она меня била, щипала и кусала. это прошлой осенью. она объяснила что делать. нам помогло.  вы ходите куда-нибудь развлекаться, учиться?
02.04.2013
Мы завтра возобновляем развивалки... А у тебя остались координаты этой психологини???)))
02.04.2013
я ходила в газпромовскую поликлинику на мичуринском. мы там наблюдаемся с рождения. она единственный психолог там. думаю, можно попасть и оплачивая разовый прием. а еще мне няня моя сказала, что такие периоды частенько малыши переживают после сильной болезни. в нашем случае нас сильно зацепило на полтора месяца. вы вроде тоже не просто прихворнули. так что причина имется + может быть кризис полутора лет.
02.04.2013
Ну мы тоже... Приехали с ангиной и тут начался ротавирус...
03.04.2013
Яяяяя,есть я!звони!!!!как ты могла забыть про меня????
02.04.2013
Ок, Ленок! Позвоню полюбасы)))
03.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жду результат..... Пришел ответ!!!