Просветите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает почему нельзя принимать гинипрал при наличии рубца на матке от первого КС?
2 врача сегодня мне сказали, что нельзя.
Просветите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает почему нельзя принимать гинипрал при наличии рубца на матке от первого КС?
2 врача сегодня мне сказали, что нельзя.
Ал, привет! замену пока не предложили. пошли стандартным путем: магнезия, магне б6, папаверин, ношпа. все делают в дневном стационаре ну и дома я попиваю таблетки. + остался утрожестан 300мг в сутки.
может, моя простуда и кашель повлияли, может Таю потаскала в понедельник много, может, просто такое течение Б...
на замену нифедипин. мне в перинатальном назначили. гинепрал тоже пью,но сейчас он уже не назначается до 28 нед и пьется курсами. 5 дней гинепрал,4 дня нифедипин. если гинепрал пить в непрерывном режиме,рецепторы матки перестают на него реагировать. перерыв в 4 дня нужен,чтоб этого привыкания не возникало,и он действовал хорошо. кстати,нифедипин мне даже больше нравится,тонус убирает лучше. просто мои обе Б с первых дней сильный гипертонус,и все прочие прелести ему сопутствующие,так что я уже тертый калач)))
у меня был рубец на матке от первого КС.я пила гинипрал с 26 недель вроде всё слава богу со швом.
А у вас какой срок?
сейчас 27. даже не знаю, во вторник расспрошу врача поподробнее.
у меня контракт с роддомом.
завтра расспрошу на счет гинипрала. все одногласно говорят, что принимали его. а до какого срока ты доносила младшего?
Я вот думаю, может попробовать нифедипин. Мне тоже кажется, что к гинипралу привыкание, т.к. у меня нлчной тонус усилился. В стационаре врачиха сказала не надо, вот теперь в ж/к попробую узнать.
Сестра мужа пила!!!У нее первое КС было и все ок))Родила недавно (тожде плановое КС)