До этого в пред. цикле были - пурегон, прогинова и витамины, а в этот раз просто пурегон и тромбо асс, метипред и те же витамины, вот я прочитала, что прогинова это же прогестерон, а тромбо асс и метипред иное , боюсь, вдруг мне чего то не додали, как думаете?
Девочки, сегодня вступила в цикл. Немного смущает, что не назначили прогинову
разве прогинова это прогестерон?? Прогинова – гормональный эстрогенсодержащий препарат. В состав препарата входит эстрадиола валерат – синтетический аналог эндогенного эстрадиола человека. У меня в поддержке на длинном протоколе прогестерон 2.5 % утрожистан и дивигель для сравнения..
да-да, верно, я напутала, просто имела в виду, что в этот раз нет, а не знаете тромбо асс для чего принимают,
по моему это разжижитель крови, из за стимуляторов кровь становится густой, таким образом плод может недополучать кислорода, из за этого может не быть имплантации, быть но не развиться .... ддимер это показатель густоты крови... мое личное пожелание.. мониторить его и держать в норме, даже если ваш врач говорит , что это не важно.... поверьте это очень важно.... сдавать кровь нужно перед подсадкой на 3 5 7 и 9 дпп....
мне тоже не назначили, потом после стимуляции эндик начал сдуться + прогинову, прогинова это эстроген
Прогинова - это эстроген, его обычно назначают для роста эндометрия. Наверное, у тебя эндик сам хорошо растет
прогинова - эстрадиол, он не всем нужен в протоколе, только по показаниям