Внематочная и маточная беременность
Замершая и внематочная беременностьДевочки, вопрос про внематочную беременность. Если наряду с маточной будет установлена и внематочная беременность, что тогда будет с эмбрионом, закрепившимся в мате? Удалят обоих? Или есть способы удалить только внематочного эмбриона и сохранить маточного? На первое УЗИ 15-05, всякие мысли дурацкие лезут в голову.
алина***
Да.....смотрю я не одна такая!!!у меня тоже была такая мысль!откуда в нашей голове берутся такие ужасы?
13.05.2013
Ответить
©упер-пупеp_девасЬka
У меня так было все почистят с помощью лапороскопии! А вы не берите в голову вам это не надо о хорошем думайте! То что было со мной это очень редкий случай,
13.05.2013
Ответить
Пална
ну хорош всякую фигню то думать!!! сиди спокойно, жди узи.
п.с. со мной в гинекологии девочка лежала, как раз такая ситуация. сохранили второго в матке.
13.05.2013
Ответить
Пална
ну вот .. так бывает. и причем у нее сначала удалили трубу, а потом обнаружили еще одного в матке, ринулись сохранять, вроде как всё хорошо стало.
меня выписали через неделю, про ее дальнейшую судьбу ничего не знаю...
13.05.2013
Ответить
оксана
Точно не знаю, но гдето читала историю что один был в матке другой в трубе, лапорой удалили внематочную, та сохранилась, а что за мысли такие все хорошо будет
13.05.2013
Ответить
©упер-пупеp_девасЬka
Такого быть не может у меня так было это ужасно в матке эмбрион не жилец ему не от кудо ничего брать так как тот который в трубе по рус ки сказать кислород как бы ему перекрывают и они оба гибнут
13.05.2013
Ответить
оленяшка*
Какой кислород? Это две разные беременности! Протекание маточной зависит не от внематочной точно, а от яичника и наличия там жёлтого тела! Но вот о тактике сказать ничего не могу, если они обе одновременно диагностированы, даже если и уберут маточную тоже, то уж точно не из-за "кислорода". Надо почитать ещё! Здесь наверное может быть зависимость от того совпадает ли сторона внематочной с тем яичником, где жёлтое тело.
13.05.2013
Ответить