Как так...
Насть отпусти ты эту ситуацию..ну сделала и сделала.да я понимаю сестра и все такое.
НО это ее жизнь, ее выбор.
Девочки я считаю что не нужно ее осуждать (можите кидать в меня тапками все ровно завтра уезжаю
) ну а серьезно -мне кажется с настроем "ну почему" у кого-то получается а у меня нет, жалости к себе и т.д. ну что толку то от этого..только нервы себе мотать..да окружающим близким людям. ну значит так нужно, так у каждого из нас написано на роду...у всех свои проблемы...и если у человека не проблем с зачатием у него что все так чудесно в жизни? навряд ли...у него есть другие...
я не за аборт естественно как вы понимете((((но осуждать кого-то и плакать что у кого-то получается просто так от одного раза или наоборот что человеку дано счастье быть родителем а он от этого счасться отказался мне кажется нет смысла.
Согласна на 100%. У каждого свой путь и свое право на то или иное решение)
Настюш, нам с ними не понять друг друга. У нас одни проблемы, у них другие. Зато мы точно знаем, в чем наше счастье, а они не всегда. И наше счастье настоящее, а не призрачное.
Я когда лежала на сохранении в 6-8 недель в больнице, много чего насмотрелась. С одной стороны боль и горе девочек, которые после ЭКО или ЕБ тяжело переживают чистку, и надежду в глазах тех, у кого угроза такой долгожданной беременности, а с другой стороны ежедневные очереди из абортниц - и так все для них легко, так обыденно, как будто челку подстричь забежали... каждый сам выбирает, и твоя сестра тоже имеет право на собственный выбор. единственное, в чем она категорически не права - не стоило говорить об этом тебе.
Девочки, всем нам желаю терпения, веры и непременной удачи! И детишки наши скоро-скоро будут с нами!!!
грех, большой грех берет на душу... очень жаль... а сколько сестре?
Может отговорить ее! Может это муж не хочет?! Она сама понимает, что это за решение?! Может она потом всю жизнь будет жалеть и муж ее! Ей не 17, а 27! Во сколько она рожать собирается, в 40 лет?! А если какое осложнение?! Просто испугалась может, растерялась, паника, другие планы ... Надо с ней и с ним серьезно поговорить!
Да, это ее выбор и ее путь. Но скорее всего, она будет горько жалеть. Семейные люди нормального возраста, почему с радостью не рожать? Постарайся много об этом не думать, помолись за душу этого ребеночка и отпусти.
Очень печально.... Ну вот почему так!? Почему детки даются тем, кому они не нужны, а тот кто всем сердцем этого желает, ничего не получает...:(
Желаю вам только сил преодолеть все преграды на вашем пути!!!
Ох.... :( Ну ничего, всему свое время!!!:) У нас 3-е племяхинов, младшенькому вот годик отмечали в выходные... Такой сладкий!!!!
Действительно странный поступок сестры....зная о ваших проблемах....можно было и промолчать о своем решении и по-тихому все сделать((((( Не знаю какие у вас отношения с сестрой (но видимо очень хорошие, что вы с ней делитесь ссокровенным), но я бы восприняла это как укор какой-то, вроде "я в любой момент могу и мне это не надо, а ты не можешь". Но это скорее реакция моего воспаленного мозга и дикого желания ребенка....
В такие моменты только одная мысль приходит в голову: "ПОЧЕМУ??????" Почему Бог дает детишек тем, кому они не нужны, а нам дает такие страдания?
Извините, что так много написала, просто очень задел ваш пост....прям крик души((((
Это безумно тяжело..... тема-то одна про детей, но кому-то легко об этом говорить, а другой при каждом слове страдает...
Не надо расстраиваться, это их ситуация! да, тяжело осозновать, что кому-то дается то, в чем вам отказано... свобода от чего? от кого? итоги такого поступка обязательно у них проявятся в жизни. Нам уготован другой путь - чрез тернии к звездам! Тем желаннее, любимее дети, тем ответственнее мы относимся к беременности и детишкам!
У тебя обязательно будут дети!!!!
Глупые...! Дети украшают семью! Дают семье свободу!!! 
Это ее жизнь и ее выбор, дело в другом, зачем тебе ТАААкие новости сообщать!!!
Решила-иди МОЛЧА делай, нашла чем хвастаться!!!
Печально конечно, но у нас у каждой свой путь....
Может еще одумается....
Настюш, жесть. Я представляю, каково тебе такую новость услышать. Блин, зная твои проблемы, зачем она тебе-то сказала?
Насть привет!!! Ну почти моя ситуация....я на сохранение ложусь, всю беременность на измене, а подруга на аборт, как в магазин бегает, она постоянно беременеет, 2 детей, говорит, я не знаю уже чего делать, противозачаточные ей нельзя, спираль нельзя, презервативы почему то часто рвуться, короче мне ее жаль....но беремеет она с завидной регулярностью....
У каждого своя жизнь, тут ничего не поделаешь....просто для экошниц это бОльшая трагедия....
каждый сам выбирает свою судьбу.... это их выбор!!!
Да. Нам не понять. Нечаянно прочитала пост девочки с естественной беременостью, мол говорят, что будут преждевременные роды, надо сохраняться, я не ложусь в больницу. Правильно ли я делаю? И куча отзывов, что все правильно, все будет нормально, они всем так говорят и тд. У меня волосы дыбом! А мы реально ЧИХАТЬ боимся!
мммммммммммдддддддддддддддаааааа, у меня тоже часто в голове мысли: Ну почему у меня с этим проблема?! Не обижайтесь пожал., но сестра просто жестоко поступила. Это мое мнение, могли бы не оглашать именно сейчас свою "проблему"
У меня была такая же ситуация с сестрой, я так понимаю что ты чувствуешь, мне как будто нож в сердце всадили, я ей сказала, роди и отдай мне. Но она вовремя одумалась и теперь у нас девочка Эличка, наше счастье и радость!
Отпусти ситуацию, не забивай голову! это ее грех!!! а ты лучше позови этого малыша к себе, скажи ему, что с тобой ему будет лучше!
жаль...надеюсь этот выбор не сломает ее жизнь

