Анализы и обследования после 3 пролета
Девочки, добрый день!!!
Была у врача на разборе 3-го пролета. В 1 и 3 протоколах даже не было имплантации. Во 2 была, на 15 ДПП ХГЧ был 45, потом упал до 6. ЯК вызревает достаточное количество, несмотря на то, что мне 40 лет. Вот и вчера доктор сказала, что яичники - приличные, фолликулы зреют. А вот эндометрий тоненький, вчера на 6 дц - 3,5 мм. И эндометрий всегда у меня растет плохо. У мужа СГ не айс: мало подвижных, много с плохой морфологией.
В 1 свежем протоколе делали ИКСИ (из 12 оплодотворившихся эмбрионов до 5 дня дожили 6, 2 из них подсадили, остальные 4 замерли, на крио ничего не осталось), во 2 протоколе - ИКСИ+ПИКСИ (из 13 оплодотворившихся до 5 дня дожили 6, все 6 были заморожены, 4 из них уже пережили разморозку и подсадку, к сожалению, беременности не наступило).
Сейчас осталось 2 криошечки. Страшно их потерять!!! Ранее сдавала
только стандартные анализы. Врач не назначала дополнительных. Хотя после
2 пролета я спрашивала у доктора: Может быть сделать гистероскопию?
Ответ: не вижу показаний, к тому же эндометрий тонкий, не надо его
лишний раз скоблить. Спрашивала: может сдать на мутации гемостаза.
Ответ: лишняя трата денег.
Теперь врач назначила (до сих пор не понимаю, почему не назначала раньше, да и я сама не настояла...):
1. Гистероскопию на 7-11 дмц. Какую делали: диагностическую (офисную) или лечебную? И можно ли начав делать диагностическую, в случае чего сделать в этот же раз лечебную?
2. Анализ крови на антитела к фосфолипидам, к кардиолипинам, ХГЧ
3. Кровь на кариотип (почему-то только мне, мужу делать не велела). Делать с аберрациями или без?
4. Мутации систем свертывания крови (мутации гемостаза). Доктор сказала проверить 5 факторов. В ЦИРе делают на 4 или 11. На сколько делали Вы?
5. HLA-типирование (про него сказала вскользь на словах, потом мы перешли на другие темы, в назначениях не указала).
Девочки, милые, у меня к Вам просьба: расскажите, кто, что, где делал, сколько стоит. Для чего все это сдавать? На что влияет? И надо ли все это сдавать... Можно ли будет после получения результатов анализов что-то исправить?