Войти

ЭКО при несовместимости партнеров?

Мама девочки (12 лет) Киев
Если несовместимость имеется в виду шеечный фактор...то инсеминация вам в помощь. Если несовместимость по HLA (совпадение по генным локусам)...тогда надо проводить терапию какую-то там специальную.
0
12.08.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

имунноглобулины колят или лит кровью мужа делают, если второй случай

но hla - спорный вопрос и его влияние на беременность и вынашивание до сих пор изучается...

0
12.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Да-да...я в курсе, но при неясном генезисе уже же всё подряд пробуют...мало ли.

0
12.08.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

у нас врачи любят ставить эксперименты на пациентах

0
12.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

да уж, чем дальше в лес, тем больше дров... asking.gif  Спасибо вам за ответ! super_smilies082.gif

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Интересно, а когда мы придем на ЭКО, нам надо будет сдавать этот анализ на совместимость, если мы его ещё не сдавали?.
0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Ну если вы уже конекртно на эко прийдете, то думаю не надо будет. Для начала. Шеечный фактор не имеет значения для эко, на HLA, как уже написали...полностью не доказано.

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да, мы уже решили идти конкретно на ЭКО. Пять лет безрезультатных поисков причин и никакого лечения ввиду отсутствия "болячек" уже утомили и убили всю надежду на ЕБ. Время идет, а ребенка нужно ведь не только родить, но и вырастить!

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Странно, что за 5 лет вам никто не назначил сдать анализ на антиспермальные антитела...это очень простяцкий анализ и стоит он не дорого.

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

На антиспермальные антитела я сдавала, у меня их не обнаружили. Но я думала, что это разное. Что тест на совместимость - это нужно с мужем вместе сдавать как-то...

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

А-а-а...ну значит шеечного фактора у вас нет (берется слизь из влагалища после ПА, да?). А второй, который, hla, да...надо с мужем кровь сдавать...но, написали уже, не доказано что совпадения по генам влияют. Может влияют...а может не влияют...

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ой, мне то ли мазок брали, то ли кровь... но точно не после ПА, а просто так... Чувствую, что в этом деле я как-то совсем плаваю... Ладно, будем верить, что для ЭКО совместимость не играет никакой роли...

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Значит не то. )) Но да, для эко, это точно не имеет значения...просто если он (шеечный фактор) у вас есть...то можно было бы обойтись инсеминацией. НО! при эко % успеха всё равно гораздо выше. У меня было 3 инсеминации - пролет, а эко с первого раза залёт)

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Здорово! А мы идет на ЭКО осенью... Жду не дождусь...

0
13.08.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Удачи вам с первой попытки!

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! super_smilies086.gif

0
13.08.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Неясного генеза не бывает, это недообследованность причин бесплодия, которые на самом деле есть у одного из партнёров или у каждого из партнёров.

0
12.08.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

+1

0
12.08.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Залезла к Але в дневник, в одном из постов пишется про эндометрит, в другом про эндометриоз. Скорее всего проблема с эндометрием, не плохо сделать иммуногистохимию.

0
12.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Татьяна, да, ставили эндометриоз 1 степени, который мне удалили на лапаре, эндометрит тоже под вопросом. Но врач говорил, что такая степени не должна препятствовать зачатию...

0
13.08.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

 Аля, ну если есть время и ты молодая по возрасту, то можешь не лечится и ждать, чуда не кто не отменял.

0
14.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да нет, уже возраст не позволяет ждать. Мне за тридцать, а муж и того старше... Поэтому уже и решились на ЭКО!

0
14.08.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Даже перед ЭКО желательно подлечиться, больше шансов будет.

0
14.08.2013
Самара

Алечка скажите, а у Вас получилось с ЭКО?????

0
30.08.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да, наверное. Только врачи уже не знают, в какую сторону "плясать от печки")))

0
13.08.2013
Москва

татьяна, Всё ли перепробовали? с неясным генезом к психологу направляют. Голова не живет отдельно от тела! Ну и недообследованность тоже как вариант.

0
30.01.2022
Мама мальчика (12 лет) Пенза

а вы сдавали на совместимость?совместимость на эко не влияет!

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

я чуть выше написала нашу историю... хорошо бы, если бы не влияла, это просто мечта! Так надеюсь на ЭКО...

0
13.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Пенза

у нас тоже неясный генез.

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Настя, а у вас тоже ЭКО? с какой попытки получилось?

0
13.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Пенза

со второй.

0
14.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Настя, а скажите, пожалуйста, когда идешь на ЭКО повторно, оплачиваешь его целиком, или же есть какие-то скидки? 

0
14.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Пенза

я не знаю.я по квоте делала.

0
14.08.2013
Тбилиси

Здравствуйте! А вы не подскажете, по квоте полностью финансируют ЭКО, или только перенос?

Спасибо))

0
22.02.2017
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Полностью.

0
23.02.2017
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Алечка, никакого вдруг!!!! все будет хорошо!!!! у нас неясный генез, первая попытка- двойня, мальчишки))))  есть в

роде тест на антиспермальные тела... так вроде называется тест на совместимость... почитай...
0
12.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

тест на антиспермальные антитела я сдавала, у меня их нет... А на совместимость вроде другой какой-то... Нам наш предыдущий врач говорил, что такого понятия в принципе нет и не стоит даже думать об этом, но годы идут и мысли волей-неволей лезут в голову всякие...Вас поздравляю с малышами! Долго ждали? 

0
13.08.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

5 очень долгих лет  походов... не забивайте голову... кода вас будут напра

влять в протокол вас обязуют сдать очень много анализов.... эко хороший выход!!!! 


0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Мы тоже пять лет ждем... Вся надежда на ЭКО!)))

0
13.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

мне объясняли-несовместистимость-понятие относительное....точно несовместимость по крови отпределяется. а вам как определили?

0
13.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

мы не сдавали таких анализов, у нас "неясный генез" , но у меня просто подозрения... хотели сдать анализ, но врач, у которого мы наблюдались до этого, сказал, что такого понятия как "несовместимость" нет и все это глупости...вот я и не стала сдавать, а теперь думаю: может надо было? explain.gif

0
13.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
мы сдавали пробу шуварского-живут ли спермики во мне.. оказалось-все дохнут, сказали несовместимы,зато 2 репродуктолога сказали потом,что этот анализ устаревший,типа он существует,но толку ноль от него..так что вам тоже самое сказали.
0
14.08.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

да, наверное. мне говорили, что это недостоверный тест. сегодня он может показать несовместимость, а завтра якобы от этой несовместимости может не остаться и следа!

0
14.08.2013
Девочки подскажите!!! Ну слава Богу...

Похожие записи