Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Плазмаферез! Кто делал?

Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск
Я делала плазмофорез, посоветовали перед протоколом, хоть анализы и были в норме. Делала за несколько дней до протокола, вообще сказали, что надо минимум раза 3 сделать, но я не успевала ,т.к. промежуток м/у ними должен быть. А вообще процедура не очень приятная-часа 3-4 кровь перегоняют. Но ради важного дела можно потерпеть) Удачи!!

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я все выдержу! Вам тоже удачи! Скорейшего запузачивания))))

0
13.08.2013
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Мурманск
super_smilies086.gif

0
14.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Самара

У меня был повышен РФМК в 7 раз а так-же повышены факторы 8 и 9. Сначала мне назначили плазмаферез 3 раза, после я пересдала анализы и факторы стали еще больше, мне назначили еще 2 сеанса. Сейчас все нормально. Делают плазмаферез через день, продолжительность 3-4 часа, врач сказал что эффект продлиться примерно 3 месяца. Вообще больше 3-х раз плазмаферез не разрешают делать, поэтому кол-во сеансов назначают индивиуально в зависимости от показаний.

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Через день хорошо, а то в клинике сказали, что типа 5 раз через 5 дней, я просто тогда и не успеваю в протокол(((

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я делала плазмоферез 2 сеанса во время прошлой беременности. Не особо помогло. В Перенаталке делали.

0
05.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Я проделала 5 сеансов, тоже особо не помогло. Сейчас у меня гематолог Иващенко (Ж\Д больница), пью Вессел-Дуэ Ф, Курантил, колола месяц Фраксипарин. 
0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Вессел, к сожалению, на меня не действует никак(( Прошлую Б. пила месяца 4.

0
05.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Сестра сейчас делает, хочет после в очередной протокол. Рука после первой процедуры отекла сильно, вот переживает возьмут ли сегодня... Раз пять это ооочень хорошо, но сказали и трех раз будет достаточно. Удачи вам!

0
15.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо и вам здоровья!

0
15.08.2013
Мама девочки (11 лет)

я делала но у меня все с кровью было нормально процедура длиться 1 час совсем безболезнено простая капельница. делала до протокола и в протоколе в итоге очень улучшила кровоток

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Вот и я надеюсь, что после него все будет нормально!

0
13.08.2013
ХГЧ медленно растет...ВБ? результаты обследования после ЗБ

Похожие записи