А ваши мужья тоже против???

У нас было плановое кс,муж был с момента как меня повели в операционную.Дети хоть и в 35 нед родились,но ему показали,дали подержать на руках,короче я его готовила к "этому".Я сама акушерка и видела всяких мужей на родах..На самом деле если муж или жена не выдерживают присутствия при схватках или потугах,то в любой момент можно уйти.Но попробовать,я считаю,нужно.Хотя бы начать партнерские роды.Я лично была рада,когда муж рядом с женой при рождении малыша.Они(мужья) такие славные,такие трепетные становятся,когда маме на грудь выкладываешь ребенка,а уж если и пуповину сам перерезает,то ч\з 5 мин.уже как заправской папаня сам одевает шапочку(дальше как правило не в состоянии от волнения и незнания,как залепить подгуз,а носочками не может попасть в ножки от "чувсв"),а уж после всего в основном все сидят с малышами на руках,не оторвешь.Но к этому нужно готовить мужей,а главное,что,не дай Бог,могут быть осложнения в родах,что бы вел себя адекватно и не мешал оказывать экстренную помощь маме или ребенку.
06.09.2013
А как мне его к этому подготовить???
06.09.2013
Ну я и сама по работе много ему рассказывала всякие случаи и потом фильм смотрели вместе неск.раз "жизнь до рождения.близнецы"от неш.джеограф.и  на ютьюбе пересматривали всякие видео,пару раз где-то на приемах читала какие-то журналы на эту тему,все ему рассказывала,вместе на узи ходили,один раз делали 3D очень интересно,ну в общем каждый день что-то да и рассказывала.Но вообще-то он у меня не из пугливых,как-то легко согласился.
06.09.2013
Мой против категорически. Говорит, что каждый должен заниматься своим делом. Еще говорит, что я буду неадекватна, а в этом состоянии страшна))) 
06.09.2013
Я как-то спросила у мужа, пошел бы он на роды. Так вот ответ отрицательный. Ну и славненько, я сама против. Видела я на четвертом- пятом курсах, как " поддержка" в лице мужей зеленела, бледнела и с высоты 1,7 и выше падали на кафель! Уффф! Так страшно!  Не хочет человек  и не надо настаивать. 
05.09.2013
не буду убеждать, но я категорически против присутствия мужа на родах! в жизнь бы не согласилась!!! роды - это между мамой и ребенком.. а внешне это абсолютно не романтично и (уж простите) неприятно... я, рожая сама, видела как девушка рожает рядом.. ужасный ужас со стороны... он возьмет помытого запеленутого кроху... шока ему хватит и так)))
05.09.2013
Когда планировалась с Илюшкой кесарево, я просила его просто взять сына на ручки сразу после того, как его достанут, испугался, также всё аргументировал, но потом самому стало безумно интересно. Ведь он будет первым кто сына на ручки возьмёт и хорошенько рассмотрит! Но, всё вышло иначе, родила сама, папа был в командировке и присутствие родственников, а тем более его во время родов не считаю нужным, такие боли, что интерес проявляется рядом ли акушерка с врачом, больше мне никого в этот момент не надо было.
05.09.2013
Мой предлагает мне взять с собой маму, сестру, подругу, короче говоря кого угодно только не его, т.к. его друзья застращали и убедительно просят не ходить. Но я думаю если я его попрошу, он конечно же пойдет. 
05.09.2013
Мой не пойдет, да я и не настаиваю!!! 
05.09.2013
Вы знаете, я очень прагматичный человек... но чувство, когда рождается ребенок, оно невероятное. В смысле вот момент, он появился. Понятно, что гормоны, то, се... Но это невероятно ощущение счастья.... оно такое сильно, оно такое необыкновенное... Оно запоминается на всю жизнь. Это даже не те слова. Со стороны, все выглядит жутко и неприятно, но ощущения, которые захватывают родителей, когда появляется ребенок, какое то абсолютно мистическое и впечатывается намертво....Ни на чем не настаиваю. Просто мне кажется некоторые моменты стоит прожить не смотря не что и не стоит отца лишать этого переживания.
05.09.2013
Мой даже об этом пока даже думать боится:)))) Посмотрим что будет дальше. Наверно не бросит меня одну, пойдет:)
05.09.2013
Я очень хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах, а он всю беременность был против. Потом мы договарились о том, что на сами роды он выйдет из родовой. Но, когда начались роды он остался в родовой и для меня это была не только моральная поддержка. когда ему дали ножницы перерезать пуповину, он сперва долго отказывался. Вот уже 8 лет он всегда говорит: МЫ рожали.
05.09.2013
clap.gif
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы ушли в декрет. Ну вот наконец я вдекретном отпуске с 26 августа, но все не верю своему счастью! С Болит живот!!!