Девчули всем приветик! Я вступила к вам в сообществе и новичек в этих делах нужна ваша помощь разобраться у нас МФ (снижено количество и морфология так как варикоцеле) у меня все нормально вот хотелось бы узнать про ЭКО И ИКСИ делают ли ИКСИ отдельно от ЭКО или это одна процедура делающаяся вместе я не понимаю обьясните пжл.
ИКСИ без ЭКО не бывает.То есть по сути при "просто ЭКО" яйцеклетки и сперматозоиды сами оплодотворяются в чашке Петри,а при ИКСИ эмбриолог выбирает лучшие спермики и под микроскопом оплодотворяет Ваши яйцеклетки, насильно вводя спермики в каждую яйцеклетку. А так до этого момента все проходит,как при обычном ЭКО-стимуляция Вас гормонами(для суперовуляции),пункция яйцеклеток под наркозом,а затем уже оплодотворение методом ИКСИ.
спасибо вот только не пойму а как принимается решение эко делать или Эко +иски
По результатам спермограммы. Хорошая сперма эко, слабая сперма эко +икси
Смотрят по качеству спермограммы и количеству яйцеклеток.Если присутствует мужской фактор бесплодия сильный,то однозначно ИКСИ,и клеточек мало получилось-тогда перестрахуются и оплодотворят методом ИКСИ.
У нас до пункции фолликулов с яйцеклетками стоял вопрос об ИКСИ(у мужа-астенотератозооспермия-плохая подвижность и морфология),но у меня взяли 34 яйцеклетки-и потому дали шанс самим оплодотворяться,так как клеток было очень много.
Эко это если своими словами написать,это когда яйцеклетки заливают спермой мужа и оплодотворение происходит,как бы естественным путем. Икси,это когда выбирают лучших из лучших спермиков и врач сам производит вживление спермия в клетку. То есть икси и эко это способ оплодотворения. Есть еще имси, имси это тоже самое,что икси,только микроскоп мощнее и спермика лучше рамматривают
Добро пожаловать! Почитай тут
- Частые вопросы
и в категории - Библиотека: статьи, полезная информация
- Найдёшь много полезного ) И про аватарку предупреждаю сразу - про правилам нужно поставить картиночку в ближайшее время