Сколько стоит ЭКО

Для меня самым важным моментом были не деньги, а чтобы в клинике были  опытные врачи, так как на хамов я насмотрелась, когда мне по квоте ЭКО делали, причем, неудачно. Этот раз делать будем в клинике Лапино у Щербатюк Юлии Владимировны, очень хорошая женщина, и прекрасный врач. Так что протокол начинаем после Нового года. Буем надеяться на успех.
24.12.2014
Лучше выбирать дорогие клиники для ЭКО, потому что если в клинике цена дешевая, то это означает, что экономят на  эмбриологических средах, а это означает, что  многим из нас надо сохранить каждую клеточку и каждый эмбриончик. Поэтому важно найти  клинику где и эмбриология хорошая и делают хетчинг и витрификацию и  на всякий случайц яйцеклетки можно будет заморозить. Собственно мы выбрали клинику Мама.
19.06.2012
Делала в Нова клиник. По деньгам получилось около 130 тысяч со всеми обследованиями и лекарствами. Сейчас многие клиники цены примерно одинаковые держат, конкуренция. У моего врача уже и сестра забеременить успела по моей наводке  так что мы очень довольны. Вернемся через годик за криохами, говорят ДВ наш мастер по крио, так что надеемся и верим только ему 
14.06.2012
Анна, подскажите, пожалуйста у кого Вы делали? Я планирую зимой сделать ЭКО, хотелось бы у проверенного человека делать...
26.09.2012
Мы в Клинике Мама эко делали.  90 сейчас это без лекарств, у нас ушло около 140тяысяч с лекарствами.  Вообще я много положительных отзывов от девочек слышала о клинике Мама.  Хвалят и врачей и эмбриологов.  Мне там очень нравилось
02.05.2012
Мы на ЭКО копили с мужем, около полугода копили наверное... Слава богу что получилось с первого раза! Делали в московской "Мать и Дитя", обошлось нам это примерно в 90 тысяч, включая лекарства и всякие мелочи! Но главное что дитёнка теперь ростим!!!
08.08.2011
А как малыш? все в порядке? здоровенький? читала где то, что дети, рожденные с помощью ЭКО  в 75% с врождеными деффектами
21.11.2011
Эмоциии прямо зашкаливают во время протокола. Я сейчас в протоколе как раз в  К;линике МАМА ссылку на которую вы дали. Ну да. так и получается по деньгам как там написано. Жду пункции
16.02.2011
Цены всюду разные..Я смотрела и московские и других городов,-дорого :(Я сама из Риги,нам обошлось ЭКО 4000$,плюс медикаментозная поддержка беременности но она индивидуальна. У меня в месяц на медикаменты уходит по 150$. Но ради малыша желанного,суммы не имеют значения. Хоть и не печатаем эти деньги,живем средненько,пришлось и в долги залезть...
21.08.2008
привет.меня зовут ольга ,в апреле прошлого года делала эко.18 декабря родила замечательную двойню :мальчик и девочка.знаю что бесплатно делают тем у кого нет труб или яичников ,или бесплодие которое никаким другим путем не вылечить.я делала за деньги и  не очем не жалею,получилось с первого раза!!!когда видишь своих детей то не вспоминаешь о деньгах,главное попасть в хорошие руки и довериться врачу!
11.08.2008
У меня нет труб,значит мне возможно сделать ЭКО бесплатно?
11.03.2013
У моей подружки с работы делала знакомая, бесплатно, по назначению, 2 раза, но пока безрезультатно, очень жалко, но ЭКО можно делать и 10 раз а на 11 раз получится.
10.08.2008
Это, наверно, очень тяжело морально.
11.08.2008
Да девченка хорошая 27 лет ей только, но вот не получается ни естественным путем ни после подсадки. Мне подруга сказала что у нее очень плохие анализы на гормоны, в этом и есть основная причина неудач. По-моему бесплатно можно делать 2 раза, я не буду утвердать точно, но кажется так. Она собирается позже и на третью подсадку, все таки силы у нее есть бороться с этой проблемой, не опускать руки.
11.08.2008
Я сейчас таким такими же вопросами озабочена! думаю пробовать за счет средств гос.бюджета. только пока не знаю куда идти с чего начать.
07.08.2008
я начала с ЖК, как мне объяснили, там могут констатировать факт бесплодия и дать направление на ЭКО
07.08.2008
наверно с этого и начну, мне надо через 2 месяца делать проверку проходимости маточной трубы, там есть спайки и была первая внематочная соответственно труба уже повреждена, но врачи в больнице сказали можно попробовать ее подлечить и попробовать забеременнить, но честно сказать я уже просто боюсь, и себя уже просто жалко, мне кажется 3ю внематочную я не выдержу, вот и хочу ЭКО.
07.08.2008
но ведь и ЭКО не гарантирует 100% беременность
07.08.2008
покрайне мере внематочную ЭКО исключает.
07.08.2008
ну не думай об этом. Гони прочь плохие мысли
07.08.2008
стараюсь)))
07.08.2008
Кстати ЭКО совершенно не исключает внематочную беременность,после ЭКО часто бывают случаи внематочной.У меня тоже подозревали пока не увидили плодное яйцо.
07.08.2008
ой, будет думать только о хорошем!! А ты прошла через это???? Расскажи!
07.08.2008
Прошла,поначалу легко,протокол короткий был и минимальные дозы лекарств т.е.дней 5 вроде колола уколы в живот и потом забрали яйцеклетки а через два дня подсадили оплодотворенную яйцеклетку.Яйцеклетки забирали под наркозом все прошло легко,отошла очень быстро и никаких неприятных ощущений.Только после подсадки вечно что-то нитак шло,давление подскачило,некоторые уколы пришлось отменить из-за резких болей в животе и УЗИ несколько раз делали из-за этого сразу после подсадки.Смотрели чтоб гиперстимуляции наверно небыло.Живот постоянно тянуло.Вобщем мы с мужем решили что не судьба и явно ничаго не вышло.Но на 12 день после подсадки на всякий случай решила сделать тест и впервые я увидела как выглядят две полоски на этом тесте.Сейчас 8-я неделя но пока радости нет,боимся радоваться.Очень много лекрств назначают после ЭКО для поддержания беременности и пить весь первый триместр.Я периодически забываю какие когда пить!Вобщем минус в том,что после ЭКО принимая столько лекарств переживаешь каждый день чтоб беременность не замерла или еще чаво.
07.08.2008
Что же, держитесь там!! А мы порадуемся все вместе через 32 недельки ;)
08.08.2008
Спасибки!!! И Вам удачки и быстрого прохождения этого нелегкого пути!!! 
08.08.2008
это точно)))
08.08.2008
ты знаешь это не только после ЭКО, наверно это все зависит от того из-за чего тебе сделали ЭКО, мне предстоит сделать, потому что одна труба отсутствует а вторая повреждена, если у тебя есть склонность к невынашиванию то и при обычном забеременивании))) есть боязнь и куча лекарств и больниц. Я думаю что если эмбрион к тебе прижился с помощью ЭКО, то уже большая часть страха пусть отпадет, все таки надо на лучшее надятся))) и все будет клева)))
08.08.2008
а как это????? эбрион полюбому же подсаживают в матку и никуда иначе! что он выходит из матки чтоли???
08.08.2008
Дело в том,что в матке после подсадки эмбрион еще несколько дней находиться в свободном плавании пока не созрет для прикрепления и не прикрепиться!!!При этом он может проплывать мим труб,и при неправильной рботе труб(бывает когда их перестальтика работает в другую сторону,в сторону брюшной полости) эмбрион может засосать и он окажеться в трубе или еще хуже в брюшной полости.В США женщинам,которым назначили ЭКО удаляют обе трубы чтобы такого не произошло!В ин-те очень много статей по этому поводу,как и почему возникют внематочные беременности.У меня когда плодно яйцо искали я все статьи перечитала.И кстати чем больше читаешь про все возможные препятствия,тем больше на себя нагоняешь,и я перестала читать,решила что вот как Бог даст так и будет!Но об этом не нужно думать,нужно думать только о хорошем!!!И все будет хорошо.Все преодолимо,мы женщины сильные создания и через все проходим с поднятой головой!
08.08.2008
блииин, вообщем не надо действительно об этом думать, я знаю что у нас все будет хорошо! я в это верю и надеюсь! но я думаю тогда бы и не назначали ЭКО?! если у меня были 2 внематочные что бы их избежать мне сказали делать ЭКО я и буду делать, если и это не поможет, тогда это просто приговор, значит это кому-нибудь нужно...
08.08.2008
Конечно нужно попробовать все возможные варианты.Я не отчаивалась потому только,что однажды побывав в доме малютки решила что обязательно усыновлю ребеночка,но муж пока против.Поэтому решила сначала все методы попробовать а потом при неудачах собирать документы на усыновление,ведь так хочеться быть мамочкой! Вам желаю огромной удачи и быстрого достижения положительных результатов!!
08.08.2008
не думай о плохом даже как вариант. Просто не думай и все
08.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО... Меркантильный вопрос...