Войти

возникли вопросы про ПГД и Донорстве ооцитов!

Наталья
Максим, 11 лет 11 месяцев Тюмень

У нас по показаниям тоже либо ПГД либо ДЯ. Пока сделали ПГД надеясь на здорового малыша. А если уж совсем не получится, то тогда ДЯ. Но хоть будем знать что пытались


0
06.01.2014

ну так судя по значку у вас 7я неделя?

0
06.01.2014
Наталья
Максим, 11 лет 11 месяцев Тюмень

Уже 8ая началась) Проблема не в наступлении бер-ти, а в здоровье малыша. хромосомные нарушения...


0
06.01.2014

понятно! а кариотип до этого сдавали? он в норме?

0
06.01.2014
Наталья
Максим, 11 лет 11 месяцев Тюмень

Сдали, у меня Сбалансированная Реципрокная Транслокация, шансов на здоровую бер-ть 50/50

С пгд вроде как шансов больше, но кто его знает

По деньгам за всё вместе с анализами отдали около 300т.р.


0
06.01.2014

ясно а вот если у нас все ок с кариотипом нужна ли она?

0
06.01.2014
Наталья
Максим, 11 лет 11 месяцев Тюмень

Это надо у генетиков спросить, чего они хотят там увидеть. Ведь пгд не проверяет весь кариотип малыша, только отдельные хромосомы


0
06.01.2014

а протокол с пгд сколько стоит?

0
06.01.2014
Olga.Willem.wrkt
Даша, 25 лет 10 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцев Москва

Я уже писала в похожую тему, повторюсь. Уже на первый протокол шли с мужем с ПГД, перед этим было обширное обследование, мы не хотели пробовать протоколы, а потом думать почему это случилось и дообследоваться после каждой неудачи. В первом протоколе из 10-ти эмбрионов замедлились несколько, потом еще, и к 5-му дню продолжили развиваться два бластоциста.

По результатам ПГД  один эмбриончик отличник, второй тоже хорошо развивался, НО - 21 хромосома (дауненок, может быть у любой семейной пары!!!). Все остальные были с трисомиями, моносомиями и ануплодиями. Попытались подсадить первого, не прижился. Т.е. один протокол - один эмбрион. Мы стали понимать, что происходило с нашими более ранними неудавшимися беременностями. Если бы не сделали ПГД, то второго мы ведь тоже подсаживали, не зная о нем ничего......

Второй протокол, тоже ПГД - подсадили хорошистку-девочку (девочки лучше приживаются) - ХГЧ на тысячи перевалило, сейчас жду экспертного УЗИ.

Мы тоже думали и о ДС и ДЯ. Слишком неоднозначное мнение о ДС и её проверках (муж в медицинских кругах поспрашивал). Донорские ооциты - это только вы можете решить, никто кроме вас.  Кстати, по моему, донорские ооциты обязательно должны проверять в клинике.  

Больничные? Я поняла, что обычная беременность с прогулками на работу )))) мне не грозит, только больничный, и это малая доля тех жертв, на которые приходиться идти.


0
06.01.2014

спасибо вам за ответ про работу больничные это конечно же ерунда!! а сколько стоит пгд вместе с протоколом препаратами и всем всем!

0
06.01.2014

У меня тоже подсадки без имплантации были и решили пгд делать.  Но пока результат неизвестен после праздников буду узнавать о результате. По думаю лучше пгд сделать чем в слепую каждый раз подсаживать.

0
06.01.2014

сколько стоит протокол с пгд?

0
06.01.2014

с анализами, протоколом, лекарствами и самим пгд вышло почти 300 (но у меня в клиннике скидка была30% а без скидки в 300 бы не уложились) но мы пгд самое дорогое делали за 120 на все хромосомы а со скидкой оно вышло 80 т.р

0
06.01.2014
Елена
Планирую Ростов-на-Дону
Добрый день Анастасия! У меня в прошлом протоколе была Д,Я но предимплантацион.диагностики небыло я и не знала вообще,что такое есть не у нас в городе не в Питере где я была не предлагали ! А девочка,что делала в Питере но в ОТТА ПГД,делала кажется стоит65т при проверки хороших эмбрионов только 3!
0
11.01.2014
Оля
Пенза
у меня тоже за плечами 6 неудачных попыток и ни разу даже имплантации не было,вот не знаю что делать дальше,подала доки на 7 в питер в алмазова(по омс), но возможно даже решимся на ДЯ
0
07.01.2014
Заморозка эмбрионов на одной соломинке Второй день после пункции. И вопрос: нужен ли хетчинг?

Похожие записи