Перевод с квоты на ОМС

Дорогая Анна! У меня ситуация похожа на вашу - в августе я подала документы на квоту, код 97.8, тоже в Алмазова. Поскольку все интернеты давно уже шумят про перевод нашего с вами фактора на ОМС, пытаюсь выяснить в клинике, как быть дальше. Но меня все время отфутболивают, говорят что звонить и узнавать надо ближе к середине февраля. Пока известно только, что таллон заблокирован. А вам, получается, уже дали новое заключение и поставили в новую очередь? И опять надо сдавать все-все анализы? И снова ехать на Шкапина? 
20.01.2014
Ирина, мне кажется, что мы знакомы! Помните, мы вместе к Романовой записывались и еще телефонами обменялись?) Хотя, могу ошибаться.Суть в том, что они действительнгоо ничего не знают. Я обзвонила минздрав и свою областную (я через нее оформляла все, так как я из области), и всех заведующих, они тоже ничего не знают, потому что из министерства им пока не приходили распоряжения каким образом перекидывать из одной очереди в другую. Мне в областной моей сказали, что как только решится все, мне позвонят. Обещали, что тех, кто уже стоял в очереди будут в первых рядах принимать. А уж нужно ли от нас что-то или они внутри больницы все решают, они и сами не в курсе пока. Вот такие новости. Больница ждет распоряжений, а я жду звонка, как только что-то узнаю - сразу напишу!
21.01.2014
Аня, я так рада что мы нашлись! По-моему, это судьба ) Я ведь в первый раз оставила комментарий и сразу нашла друга. Ура! Буду ждать письма.
21.01.2014
Это действительно удивительно!) Молодец, что зарегистрировалась, здесь ооочень много полезной информации и просто поддержки!
22.01.2014
Привет! Не дождалась я их и сама позвонила! короче, нужно все опять оформлять, не знаю порядок у городских, а мне нужен был прием гинеколога этого года и выписка из карты. Я сегодня ездила в больницу, объяснила ситуацию и мне врач сразу сделала запись в карте и написала выписку оттуда с направлением на эко и сразу отвезла в областную. Через неделю поеду за заключением, которое нужно в алмазова отвезти. Тебе я думаю, нужно в ЖК пойти за выпиской из карты и наверное опять на шкапина, они же у тебя документы принимали? вот как то так...
01.02.2014
Ну что ж, завтра позвоню, узнаю, что дальше делать. Почему же нельзя автоматически нас перевести! Несправедливо и обидно - полгода потеряли. В моем возрасте это вообще преступно ((( Спасибо, что написала, Анечка. Напишу тебе о своих успехах, когда что-то прояснится. Ты мне тоже пиши, как всё движется, ладно?
02.02.2014
У  меня похожая конитель была. Так не хотели давать направление по Омс, что хотели просто на какое то лечение отправить, ссылаясь на эндокринный фактор, а у меня трубный! Причем, эндокринный мне приписали в связи с гипоплазией эндометрия и сказали, что надо ехать в Большой город и лечиться. Врач в Жк говорит, что это не лечится., все само придет в норму. Обращаюсь к другим, предлагали Згт, а в минздраве отправляли на лечение!Делается вообщем все, что бы осчастливить нас. 
15.01.2014
м-да , Россия матушка.....  
15.01.2014
Очень интересно,как всегда у нас все через жопу....А какой диагноз у вас?и если можно в личку написать номер минздрава,где сидит эта квотная начальница,хочу у неё узнать под какой код я попадаю со своим диагнозом?
14.01.2014
Квота на эко в 2014 году! Отчет по посещению врача в ЖК.