Безумно хочу второго ребенка

вам улыбнулась великая удача стать родителями, зачем играть с судьбой, если у вас хороший брак, любящий муж и хорошие отношения, то только взаимным согласием это можно решить, а брать донора в вашей ситуации, унизить мужа.. может у вас осталась замороженная сперма, тогда есть смысл уговопить мужа на такой вариант, а оперативное вмешательство на сколько я слышала для мужчин очень опасно.
30.01.2014
К огромному сожалению спермы не осталось, на тот момент даже об этом не думали
31.01.2014
Согласна с вашей мамой! Я думаю надо просто подождать немного! не ругаться и тем более не говорить мужу о том , что вы здоровы, а он нет и  про донора тоже помолчать! Дайте ему время подумать и через какое-то время он согласится!
30.01.2014
Дай Бог!
30.01.2014
Смотря что вам важнее! Если сохранить семью, то тогда нужно понять мужа и жить счастливо втроем! Если желание родить второго ребенка, то берите донора, но никто вам не даст гарантии что в семье останется гармония!
30.01.2014
А почему только я должна понимать, а где его понимание. Я его понимала и поддерживала при первой попытке, никогда словом и действием не попрекнула. Мы все это уже проходили, теперь то чего бояться? Прошу всего одну попытку.
30.01.2014
А почему он должен хотеть второго ребенка??? Если вопрос ставить должен/а или нет, то в отношениях никто никому ничего не должен! Я не говорю что вам нужно забыть о втором ребенке, просто надо брать не напором и обидами! 
30.01.2014
Не должен, но хотел же, а теперь нет
30.01.2014
Полностью согласна с вашей мамой.
30.01.2014
Пока не давите, а постепенно намекайте дочу хотели бы. Но и так счастливая, что ребеночек с первой попытки получился да и от любимого мужа
30.01.2014
Потерпите и похитрее подходите к вопросу. Не давите на него. А при удобном случае намекайте, говорите об этом, хваля при этом мужа. Думаю он со временем прийдет к этому.) удачи.)
30.01.2014
Я тоже согласна с девочками,вы же семья,и првильно мама говорит,не нужно ее рушить,и это называется эгоизм,у вас ведь есть ребенок,может мужу морально тяжело,у нас вот вообще нет,тоже мужской фактор азооспермия,и мой тоже боиться всяких там вмешательств,но мы пришли к выводу,что нам бы хоть одного(одну) сночка(дочку)и я успокоюсь! а может он со временем и сам Вам скажет,а пойдем-ка за вторым,дай Бог чтоб так и было! не злитесь на него!
30.01.2014
Я бы не стала давить. Семья важнееНадо дать ему время, пусть сам захочет
30.01.2014
Уж простите, но это как будто из разряда - "сытый голодного не разумеет". Вы пишите что вы здоровая женщина - а муж бесплоден. Я тоже бесплодна и когда мне муж говорит категоричные вещи про ЭКО, давит на меня - у меня происходит обратная реакция. Мне хочется послать его куда подальше. Ведь он не понимает как тяжело мне морально. Поэтому не нужно пугать его донором, просто дайте время. И попробуйте как-нибудь мягче донести свое желание. Тем более есть сынок.
30.01.2014
Я бы поняла вас, если бы детей не было, а желание стать матерью сильное и тут уж ДС это выход. Что значит мириться с его нежеланием? Муж должен хотеть ребенка второго, третьего и т.д. Я тоже здоровая женщина, но хочу только от мужа! Мама у вас мудрая женщина, зачем ставить отношения в тупик и семью под угрозу?! Подумайте еще раз и не спешите. 
30.01.2014
Полностью согласна! Если хотите растить двоих детей одна, идите за ДС. У вас есть ребенок и рождение еще одного должно быть совместным желанием!  Ультиматумами вы ничего хорошего не добьетесь. ..вы же "шея"....методично поворачивайте в желанную для вас сторону! 
30.01.2014
Раньше то он хотел. А теперь видит все происходящее (откладываю вещи на второго, выбираю детскую для двоих, разговоры про машину побольше, расширение жилплощади и т.п) и молчит. А потом категоричное нет.
30.01.2014
Ну машину побольше и жилье получше всегда хорошо иметь, а вот вещи откладывайте тихо и не перед ним. Мужчинам внимание нужно отдельно уделять, а вы видимо слишком зациклены сейчас на втором ребенке. Если муж по всем статьям вас устраивает, то берегите отношения и сына не надо посылать к папе с вопросами о братике или сестре( в таком возрасте дети еще не осознают сами это). Насильно не заставишь, а вот лаской и постепенно, можно добиться согласия . А то муж для вас не важный человек получается , а только спермодонор( и то вопрос) и исполнитель ваших хотелок. А это отталкивает и вызывает неприязнь. 
30.01.2014
Это совершенно не так. Я просто не понимаю, почему он меня не может понять, я то ни в чем не виновата. У меня совершенно нормальное желание. Он все это уже прошел и ничего не потерял. Но я то теряю из-за его нежелания
30.01.2014
А вы чего теряете? У вас есть ребенок. Извините, но это эгоизм в отношениях. Нормальное желание иметь малыша от любимого человека! А ваш муж разве виноват? У меня муж за меня переживает и не хочет рисковать именно моим здоровьем, а я хочу родить только от него и для него! Я вас если честно, тоже не понимаю. Я бы берегла здоровье мужа, хорошими мужчинами не разбрасываются. 
30.01.2014
Мечту иметь двоих детей и большую семью.
30.01.2014
А если жизнь сложилась так, а не иначе? Мне вот важно от кого рожать, а у вас другое. А что бы было, если у вас были проблемы как у мужа и он вот так вас толкал и говорил- один раз прошла и че такого?! А если хотите большую семью, то рожайте и не спрашивайте мужа. Мне просто непонятна такая модель семьи и желание иметь детей все равно от кого. 
30.01.2014
Конечно не все равно от кого. Я думала, он меня тоже понимает, но глубоко ошиблась.
30.01.2014
Ну получается, что вы хотите просто родить второго, а мнение и желание мужа для вас не главное. Я свое мнение сказала и жить вам, потом не жалейте. А почему вы не хотите понять мужа?! Вот зачем рожать второго и возможно разрушить семью?! Дети вырастают и уходят, подумайте об этом. 
30.01.2014
Я ваше мнение поняла. Я бы давно смирилась с мыслью, что будет один ребенок, если б он мне сразу сказал четкое нет. А то он 1,5 года видел, слышал мои разговоры и молчал. Я объехала полно врачей, чтоб еще раз удостовеииться, что мне можно рожать, ему все рассказывала, а он молчал, хотя оказывается для себя все решил. Он внушал мне надежду и веры. И в последний момент кинул. От этого в разы больнее.
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
морфология 3% Назначения врача по поводу ФРАГМЕНТАЦИИ сперматозоидов...