Войти

Федеральная квота 2014

бесплодие эндокринное
Свеttик
Планирую Москва

Странно, обычно наоборот в жк дают направление на эко и к репродуктологу.

0
05.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот и мне странно, но эндокринолог из ЖК, говорит  без заключения репродуктолога, не могу вам выписать заключение из Жк... 

Какая-та круговая порука.... 

0
05.02.2014
Свеttик
Планирую Москва

Очень странно, а в Питере есть клиники, где принимают репродуктологи бесплатно и без направления?

0
05.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Направление мне как раз таки дали из ЖК, и даже направили в центр, только вот центр по фед квотам не работает.... 

Завтра пойду, ругаться..... 

0
05.02.2014
Свеttик
Планирую Москва
да уж, все для людей в нашей России))) удачи вам!!!
0
05.02.2014
Алёна
Санкт-Петербург

Свеttик, я в питерский Генезис на первичную консультацию репродуктолога бесплатно ходила, так там и осталась) Вот тут расписание посмотрите - http://www.mcgenesis.ru/archives/2553

0
10.02.2014
Свеttик
Планирую Москва

Алёна, спасибо большое, я для информации спрашивала. Я в Москве живу и тоже по квоте иду, одну попытку уже использовала(

0
10.02.2014
Алёна
Санкт-Петербург

Квоты для меня ужас ужасный в плане сбора справок...

0
10.02.2014
Свеttик
Планирую Москва

ну а что делать)) если нет средств, то приходиться...

0
10.02.2014
Алёна
Санкт-Петербург

Так понятно, но уж слишком все усложнено!

0
12.02.2014
Свеttик
Планирую Москва
а что усложнено? те же анализы сдаются, что и платно по большому счету. папку мне за один день подписали.
0
12.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Платно- больше глаза закрывают на некоторые анализы и сроки действия волшебным образом увеличиваются:)))) 

Это то что я уже успела оценить:) 

0
12.02.2014
Свеttик
Планирую Москва
 ну тут тоже спорный вопрос, насколько это нам на пользу))) по большому счету мы все торопимся, хотим быстрее в протокол, хотим быстрее  увидеть трехзначный ХГЧ и не задумываемся о последствиях, если пошли в протокол в не очень красивыми анализами)
0
12.02.2014
Алёна
Санкт-Петербург

Неее, на анализы в частных центрах смотрят очень внимательно. По крайней мере в Генезисе, где я наблюдаюсь, именно так. Просто тут нет временнОй гонки, все последовательно делается: обращаешься, ищут причину бесплодия, лечат при необходимости, контрольные анализы после лечения делают и берут в протокол, если все в порядке. А по квоте носишься с доками, анализами... Это просрочивается, это еще не готово... Я сама не оформляла, со слов очень близкой подруги знаю про это. Если по квоте, то надо делать все бесплатно (время и нервы!), т.к. платные анализы сводят на нет смысл всей беготни (это уже я так думаю). Я решила платно делать, благо, возможность есть, как уже про это говорилось.

0
21.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я сейчас платный протокол делаю, анализы все подготовила, может конечно, и я все так хорошо подготовила, но врачу даже не придраться было:) сказал молодец! 

На квоту можно и платные анализы, тем более что Жк не все анализы бесплатно делает....

Я пока тоже довольна всем, тут вопрос в успехе, если один протокол- то ничего не жалко, если 3-4-5, то у меня таких денег нет:( копить только на новые протоколы.... 

0
21.02.2014
Олеся
Санкт-Петербург
)))) забавно, я такого в Генезисе не заметила ))))
0
14.01.2015
Алёна
Санкт-Петербург

Плохо смотрели!
0
14.01.2015
Олеся
Санкт-Петербург
Куда уж мне! "так, анализы стопкой — сюда, давай на кресло, ты в протоколе, иди колись! "
0
15.01.2015
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Алена Здравствуйте! Я завтра иду в генезис по акции бесплатно. Скажите пожалуйста, они по квотам работают? Вы у какого репродуктолога наблюдаетесь? Какая динамика?

0
09.06.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Знаю, что у генезиса было в этом году несколько квотных протоколов, но очень-очень мало.... 

0
09.06.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ой, было бы классно, но не думаю что получится попасть(( нам по федеральной надо. ИИ мы протянем, а вот ИКСИ нет(( 
0
09.06.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ИИ и ИКси разные процедуры так то.....

Сейчас вроде вообще квоты на 2014 израсходованы.. Может осенью будет финансирование... И сейчас почти все факторы на ОМС переведены, а не на фед квоту. 

0
09.06.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне мой врач сказал, что по ОМС с аденомиозом не берут, только по федеральной(( что если возьмут по мужскому фактору, а потом узнается что аденомиозом, то откинут меня((( а врач в ЖК должен дать направление если по федеральной квоте?

0
09.06.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вообще любая схема начинается с обращения в ЖК.

У меня врачи оказались- не далекие. Про квоту-подсказать не смогли. Как оформить доки-не знали. 

Я делала платно, но слышала- что никто не отфутболивает из за диагноза. Главное квоту получить, а клиника уже будет с Вами работать....

Узнайте лучше у бывалых, чем у врача! 

Удачи! 

0
10.06.2014
//Я-МАМА//
Мамина дочка, 15 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Буду конечно узнавать дальше, спасибо

0
10.06.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Ольга,вот телефон бесплатной горячей линии минздрава 8 800 200-03-89 либо на самом сайте минздрава в "общественной приемной"В 2013 ггоду занимались федеральной квотой Алмазова(сама там была),122мсч,Пирогова,Отта.Эндокринное бесплодие в 2014 году идет по ОМС,я в дневнике печатала выдержку из приказа.В жк вам заключение репродуктолога вообще не надо!!Они вас путают однозначно!Почему вы думаете,что у вас будет федеральная квота?Я сама была в ЖК,дождалась потом звонка своей гинеколога.,она ходила к заведующей ЖК,та ей сказала,что пусть пациентка сходит  на прием в Алмазова,а потом вот мы будем заниматься анализами.

Алмазова занимается в этом году и федеральной квотой и ОМС(когда будут им даны разъяснения).Это информация точная-уточняла у заведубющего отделением патологии репродукции в Алмазова.

0
06.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за информацию!!! 

Моя ЖК похоже, вообще ничего не знает.... 

Вот отправила в центр, который заключения не дает, и по квотам не работает..... 

0
06.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Ольга,а ты прям на приеме была в МЦРМ?У кого?

0
06.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Жк выдало направление в МЦРМ,я позвонила, они удивились направлению, но записали на прием к Меньшиковой (по-моему), когда я приехала, они еще раз сказали что прием платный... я сказала, что теоретически не против, хотя не очень понимаю,схему: заплатить за справку для ЖК, которая в свою очередь даст мне направление на бесплатную услугу....

и тут завертелось.....

увидев направление, они очень удивились, позвонили врачу, долго разбирались, как же так.... в итоге пригласили даже к врачу, которая мне уже все подробно объяснила, что мне нужен репродуктолог той клиники, где я буду делать   Эко, и тогда он будет бесплатным, на основе направления ЖК, и вся неразбериха, именно из=за того что МЦРМ не занимается фед квотами....

поэтому у врача была, но обо мне мы не говорили, и соответственно денег с меня не взяли.

0
07.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Оля,вот мне жк дало направление просто на консультацию репродуктолога,маленькая такая бумажка ,еще весной в Алмазова.С ней я пришла на прием к репродуктологу(бесплатно).Не факт,что я бы стала делать там Эко,вот уже в квотном спрашивали,где делать буду.И квотный еще раз мне сказал,что у нас будет федеральная квота.А теперь вот иду на вторичный прием и опять взяла направление(бесплатно)

0
07.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

на сегодня я тоже получила это направление, только оно действительно 10 дней, а запись у меня аж на 6 марта.... ближе к дате пойду еще раз, направление обновлю =)

0
07.02.2014
Совенок
Санкт-Петербург

Правильно!Моя мне дала направление с открытой датой!

0
07.02.2014
Екатерина
Планирую Самара

по гос программе я так понимаю, это долго обьяснять, иди к своему гинекологу и она должна дать тебе направление к репродуктологу, потом сдаешь анализы как в космос, везешь в минздрав и там тебя ставят на очередь...ждать будешь около года, потом снова анализы, стимуляция гормональная, потом пункция....избавление от гиперы, системы....ну а там видно будет....вообщем это долго, на это надо много времени и нервов! Но я дошла, сейчас 2 день как мне перенесли 2 малышей....вот через 2 недели кровь здавать на беременность! Это я тебе все в крации рассказала, Удачи, и Терпенья тебе!!!

0
05.02.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Примерную схему я знаю, больше того, у меня все анализы на руках!!!!! Мне только заключения не хватает.. 

А вам! Большой-большой удачи через пару неделек:))) и на ближайший год:) 

0
06.02.2014

А ещё бы где нить бы узнать сроки вызова на омм по федеральной программе

0
17.05.2014
Екатерина
Планирую Самара

в Самаре Центр клеточных технологий....

0
05.02.2014
Что нибудь слышали про клинику ира

Похожие записи