Вроде бы риски очень маленькие, по узи все а норме, но смущает чуть заниженный свободный бета хгч
Девчонки, помогите разобраться! Кто понимает в скрининговых анализах помогите разобраться!
А зачем вам такой анализ? для чего он и когда его назначают,, кому и зачем?
Это первый скрининг, насколько я знаю делают всем на сроке 11-13 недель
понятно а что исследует этот анализ? какие патологии? Бесплатно? или сколько стоит....просто я по гос.программе...
На возможные патологии плода, ну если в жк наверное бесплатно. Я просто платно беременность веду и врачам в жк не очень доверяю. А вообще кровь на гормоны платно наверное, в районе 1000 рублей за оба анализа.
ну это не дорого, как это так врачам не доверять......?
Я имею в жк по месту жительствая, у нас тут мужичек лет 60 акушер гинеколог и молодой специалист после вуза, как бы не хотелось вести долгожданную и планируемую беременность экошную у таких специалистов
По анализах все хорошо!! Численный показатель - это к-т риска. У тебя они все низкие! Поздравляю! 
А хгч? На моем сроке должен быть 13-14(нижняя граница), а у меня 8,75, вот из за него и волнуюсь
Мне сказала врач что отдельные анализы на скрининге сами по себе не показательны, их анализируют исходя из рез. узи, а также роста, веса, возраста мамы
Ой,спасибо большое, ато я уже начала потихоньку сходить с ума, вчера доревелась до головной боли( спасибо что ответили!
да все нормально, вот только почему написано, что носовая кость - неизвестный... по сроку она уже должна визуализироваться...
Она есть, 2,3 мм, почему не внесли я не знаю. По узи у нас все хорошо) спасибо за ответ, ато я уже себя накрутила дальше некуда!
когда я на приставала ко врачу с вопросом: "а как же низкий РАРР?", он мне сказал: "Туда не смотри, сюда смотри!" и показал на рассчитанные риски)))
вот и вы туда не смотрите) правильно написали ниже, что гормоны смотрят в совокупности со всеми остальными показателями
Я немного понимаю но посмотрела на свой, там единственное кость носовпя у нас визуализируется у нас в 11,6 делали. А больше мне понравилась раса европейская первый раз вижу.,,прикольно
У нас носовая косточка тоже есть, 2,3 мм, меня больше смущает пониженный хгч
у вас все отлично.даже голову не забивайте!Легкой беременности!
Спасибо, врач тоже сказала чтобы не переживала, но к генетику направила, поэтому и паникую немножко
Все хорошо!!! Поздравляю!!!
понятно