Войти

Как вам считают срок беременности?

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Считают от 1 дня М-это точно! Мне в ЖК тоже молодая узистка начала считать срок 1 скрининга от переноса,хотя я жутко возмущалась,короче по акушерскому сроку выходило 14.5 недель(уже поздновато для скрининга).

Я потом пошла к более опытной узистке в той же ЖК,и она переписала меня на акушерский срок:12 недель 6 дней.Она потом еще при мне молодую распинала,что наша Б отличается только способом зачатия,а дальше все по накатанной(по крайней мере сроки),как и у "простых смертных")))

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Спасибо, Оль за ответ, ну в твоем случае хоть узистка молодая , объяснение есть а мне с моим врачом вообще непонятно... Вроде опытная расхваленная но доверия к ней все меньше. Вобщем считаю как считала сама по акушерским

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Странная врач, может тебе сменить врача??? По месячным всем считают. 

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Угу( странная( муж тоже уже злится, требует сменить врача. Прабл в том что мы оплатили уже весь срок ведения Б в этой клинике, а моя врачиха там вроде как одна из лучших, да и боюсь что даже если уйду к другому политика у всех одна.Посоветуюсь  пожалуй еще со своим репродуктологом. Ему верю. Хотя вообще скажу честно, с врачами хорошими у нас напряженка((

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Тюмень

Вы так дату родов проморгаете)))

Да и вообще врач должен чётко контролировать по срокам, назначать анализы в определённые недели, смотреть развитие по узи, отправлять в роддом. А ваш врач будет со всем этим опаздывать на 2 недели! 

Одназначно менять врача. Забирать деньги и уходить. Я бы еще и претензию написала

0
07.02.2014
Якутск

У меня подруга так проморгала 1 скрининг. Врач в жк напрочь не признает ак.срок и тупо полагается на осмотр в кресле типа по размерам матки (дурдом!) Я подруге говорила считай сама.

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Мда... Вобщем доверяй врачам но проверяй. Хотя я что то уже и не доверяю своей вообще (

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже считают по обычному акушерскому сроку, без всяких придумок.. плюс минус какой то..

Я бы как минимум проконсультировалась с другим гинекологом!

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Да вот решила уже дополнительно проконсультироваться у др врача.  К моей доверия все меньше и меньше.

0
07.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

При эко от подсадки плюс две недели это для скрининга и для вас, а для декрета от последних месячных ровно 30 недель.Мне так сказали в эко клинике и в жк так и считали.

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Спасибо, еще с репродуктологом своим посоветуюсь. Может  правда лучше пока не поздно сменить врача и клинику.

0
07.02.2014

Считайте акушерские, и не заморачивайтесь, врачи умничать начинают! Легкой беременности! 

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Спасибо! :)

0
07.02.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли

Считается по последним месячным..это точно!

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Спасибо, Надь, буду значит и дальше считать по М.

0
07.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Магнитогорск

я с такими подсчетами чуть 1й скрининг не проморгала! Проходила уже в 14,1 недель! СЧИТАТЬ СРОК ТОЛЬКО С ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ!!!

0
07.02.2014
Киев

у меня врач считает по акушерским неделям, я даже поначалу волновалась, что из-за ее подсчета мои детки отстают... но к 13 недельке догнали

0
07.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Конечно, по последним М считается! Что при ЕБ, что при ЭКО процессы протекают все в одно время! Какого организма тогда экошная позже на 2 недели! Либо доказывай врачу, либо меняй нафиг!

0
07.02.2014
Пенза

Я после эко, мне считает от 1 дня последних месячных, на скрининг отправила ровно в 12 недель, по узи поставили 13 недель и 1 день

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Все и везде только по месячным даже в эко центре

0
07.02.2014
Пенза

И дату родов тоже по месячным считает

0
07.02.2014
Как вы мониторите риск развития ИЦН? девочки выручайте! девочки может вы подскажите...

Похожие записи