Некачественные яйцеклетки?

менопур алкоголь
Добрый день! Скажите, пожста, вы принимали мелатонин? Если да, то помог вам Он или что-то другое (ваше мнение)? Читала, что он очень хорошо влияет на качество Я (эмбрионы чаще приживаются и развиваются лучше)
18.03.2017
Мне репродуктолог в Альтре говорила, что до 3 дня это женский фактор, а после включается мужской, поэтому с МФ в Альтре подсаживают только пятидневок, чтобы исключить поталогию при МФ. Вот и у вас до 3 дня все хорошо, о чем свидетельствуют ваши отличные гормоны, только ТТГ врачи любят, чтобы был меньше 2-ух. А позже начинаются проблемы. Может вам нужно дополнительно обследовать мужа?
22.02.2014
Доброй ночи, Гульназ! А вы не можете сказать в какой клинике вы обследуетесь и у какого врача? 
22.02.2014
Уфа Семья Громенко Ю.Ю.
23.02.2014
Мне длинный протокол делали два раза вообще не подошел, нечего было пунктировать, поменяла клинику и делали короткий протокол,  пунктировали по 10-13 ЯК в каждом протоколе,  получилось с 3 раза.
22.02.2014
Ух ты, поздравляю, может и у меня с коротким получится 
22.02.2014
Показатели гормонов у тебя отличные! Думаю, что это вопросы не к тебе, а к клинике! Я бы клинику сменила.
22.02.2014
Спасибо! только эта клиника у нас в городе самая лучшая... Я тоже усомнилась в действиях клиники. Со мной была девочка 30 лет, качество и ЯК и спермы у них отличное со слов того же врача, но из 15 ЯК только 3 эмбриона. Тоже пролет, тоже никаких доп обследований, тоже назначен мелатонин. странно все это.
22.02.2014
А другой город не рассматриваете?
22.02.2014
Хочу попробовать ехать в Самару в клинику ИДК.
22.02.2014
Мне кажется, меняй клинику и длинный протокол не твой, у меня в двух длинных протоколах пролет, тоже говорят что качество як плохое, вот теперь вся надежда на ДГЕА и короткий протокол, вам удачи!!!
22.02.2014
алкоголь точно не причём, думаю слабая эмбриология в клинике
22.02.2014
Да и алкоголь я  не думаю что мог уж так ухудшить качество, конечно алкоголь противопоказан в протоколе, но вы, извините за грубость, не бухали же по черному все время стимуляции
22.02.2014
И на мой взгляд то что врач говорит о плохом качестве ЯК-полный бред!!! Я бы на вашем месте сменила клинику, либо просила двойной перенос, надо дать шанс и трехдневке и пятидневке. 
22.02.2014
Выскажу свое мнение: считаю что не нужно было доращивать аж до ШЕСТОГО дня, у вас хорошие показатели, хорошая сперма, и какие бы ни были эмбриончики искуственная среда всегда хуже естественной(то бишь матки). У меня короткий протокол, пунктировали 16 яйцеклеток, оплодотворилось 7, притом что сперма у нас была ХРЕНОВАЯ(это слова эмбриолога), соответственно делали икси. Растили до 3 дня, все 7 эмбрионов хорошо росли и развивались, перенесли 2 трехдневки, остальных заморозили. Протокол удачный, один малыш растет и   развивается в животике. Считаю что все 7 моих малышей не дожили бы до 5, а тем более до 6 дня! Потому что это мой второй протокол, и в первом протоколе из 15 пунктированных яйцеклеток, оплодотворилось 5! 2 еле дотянули до 3 дня, их и перенесли, соответственно пролет, соответственно тоже яйцеклетки не отличного качества, во втором протоколе стимулировали теми же препаратами. Раз уж ваша клиника использует такую практику как доращивание до 6!!! Дня(хотя я вообще первый раз слышу, они еще до эмбрионов бы с сердцебиением доращивали) то просить в следующий раз двойной перенос, это перенос одной трехдневки и потом через 2 дня одной пятидневки. Это мое мнение, не нужно вам ничего досдавать, это похоже на выкачку денег! Получить столько эмбриошек!!! И не оставить ничего в крио!!! Я поражена!
22.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
История моей борьбы за материнство эко,эко?????