Антибиотики и новый протокол

Мнение компетентных докторов, что сама по себе Уреаплазма не значима и является условно патогенной. Лечить надо только если она найдена на фоне воспалительного процесса  с другим возбудителем.
25.02.2014
Но с уреаплазмой не берут нас в протокол.  super_smilies050.gif
26.02.2014
У меня в ПЦР она единственный положирельный результат, и то первый раз в жизни. У мужа отрицательно. Вот тоже не пойму как это так, у кого криво сделали??? Думаю, что у меня. Я переспросила у врача, который  доки в Минздрав одобряет, он сказал, что на одну Уреаплазму внимания обращать не надо))) Я, например, считаю, что её отдельное лечение -это выкачивание денег!!!
26.02.2014
а мне говорил репродуктолог, что за месяц до протокола нельзя ни противовирусные, ни антибиотики, что это влияет на качество ЯК. Еще антибиотики могут повлиять на СГ у мужа, точнее на морфологию. И лично нам вильпрафен для лечения уреаплазмы не подошел, вылечили только таблетками юнидокс салютаб, они лучше эту бяку лечат.
25.02.2014
Спасибо девочки! Мне тоже один эмбриолог с сайта Пробирка написал, что антибиотики нельзя перед протоколом.  big_smiles_280.gif. Вот и думаю наверно придется отложить либо лечение либо протокол.
26.02.2014
Уреаплазму по тирам смотрят, если небольшие, то не лечат. Но мое мнение, что лучше вылечить ее, т.к. она при беременности дает разные осложнения.
26.02.2014
Антибиотики вредны только во время созревания ЯК, т.е. с первого дня цикла и до пункции, потом после подсадки нельзя конечно. А даже в протоколе после пункции мне назначали антибиотики. Так что не переживайте за их вредное воздействие на Вас, а вот мужу не есть хорошо, мне репродуктолог говорила, что их желательно применять в крайнем случае - ухудшают качество спермы. Но может Вильпрафен не опасен, лучше уточнить у андролога, его насколько я знаю даже беременным можно.
25.02.2014
Мне назначили антибиотики в марте, а в апреле планируем протокол
25.02.2014
Взрыв мозга!!!!!!!!!!!! У меня истерика.....