Чего вы давали малышу от дисбактериоза еще у нас нехватка бифидобактерий ( или это и есть дисбактериоз) ???
Какахи сдали по ним и узнали но врач сказала у нас не сильный дисбактериоз ( поноса нет стул норм иногда только какахи слегка зеленоватый оттенок и воздушные )
Нам тоже антибиотики кололи вот мне тоже кажется что после этого все так стало
Ирин сколько вы сейча едите ? Мы 120 нам 2 месяца 4 марта было и причем съедает и еще хочет начинает злится и орать что бутылку отняли даю сразу соску ... просто спрашивала у врача говорит больше не давать типо много очень
Ирин а ты семплером вроде кормила ? Хочу перейти с нана а то не какаем вот думаю можно ли давать семпле бифидус один и все или нужно его только утро вечер а в течении дня просто семплер не бифидус ?
Ирин а как мне быть сначала полностью на бифидус наверное раз с него начали а потом простой вемплер добавить когда полностью заменю нан
Семь раз кормлю из них утро вечер семплер остальные 5 нан1
Спасибо огромное так и сделаю все ... мы кстати покакали сегодня хорошо первый раз сам покакал уже полторы недели запорами мучались а как начала давать бифидус покакал
Блиныч я честно даже и не пойму от чего покакал может просто уже пора было но надеюсь что смесь нам помогла а то я уже сума схожу от этих запоров просто депресуха уже на этой почве жалко малыша
Мы примадофилюс пили, можно еще бифидумбактерин,но он может закрепить
Вот нам и сказали бифидумбактерин так капец два дня пьем и запор плачет в общем стало только хуже жесть
Вот и у нас какал до этого ((( вспомни чего за лекарство .... а еще если совсем ничего недавать или обязательно нужно ?
У нас какахи были нормальные пару раз замечала оттенок зеленоватый ... блин нафига начала давать теперь не спим ночью и днем плачем ((( а ведь уже лучше становилось а сейчас опять (((
Лена зелень это вообще не страшно это от еды зависит
Несколько раз было еще как будто воздушные какахи не знаю что это может слизь в них ... но сейчас как пластелин ...
Воздушные это от газов а если газы то конечно будет зелень так как они окисляется от воздуха. От железа запор тоже, если уже запор есть то все отменить и давай бебикалм какашки станут масленистые но не больше 5-7 дней потом можешь подовать бебиформ 10 дней мне он очень понравился
Бифидумбактерин пакетик 2 раза в день, панкреатин четвертинка 3 раза в день , и от анемии фолька четвертинка 2 раза и актиферин 3 раза по 7 капель ( железо) , едим мы нан1 а утро и вечер нан1 кисломолочный и даю укропную водичку ... слушай только что покакал сам но сегодня никаких лекарств не давала , хоть и покакал но все равно крехти тужится
Нормофлорин с лактобактериями слабит, а с бифидо крепит. В сочетании эти препараты дают нормальный стул. И плюс нужно еще давать малышу пить простую кипяченую водичку в течение дня.
Ааа понятно может сначала нормофлорин просто давать и ромашку без бифидо или лучше в комплексе и как думаешь советоваться с врачем или ну их нафиг
Нормофлорин по схеме давай, которую я написала. А ромашку заваривать просто: один пакетик на стакан водички. И либо пипеточкой, либо ложкой, либо в молочко (смесь) добавляешь.
Нормофлорин Л утром и днем по 30 капель, вечером нормофлорин Б 30 капель. Еще давала 4-5 раз в день отвар ромашки (в пакетиках) по 3 чайных ложки. Очень хорошо помогло.
Эль,это ты все от дисбактериоза давала???
У нас ттт какахи может слегка совсем зеленоватый оттенок и поноса нет наоборот сейчас от бифидобактерина запор но сегодня ничего недавала он сам покакал но всеравно крехтит и плачет очень (((
А запоров небыло ? В общем в любом случае пока все отменяю на неделю потом начну давать лекарства
Нет. Он у тебя на ИВ или на твоем молочке?
Мы только смесь едим утро и вечр кисломолочная нан1 в т4чении дня нан1 обычный ...
Лена если малой хорошо себя чувствовал, лучше не давай пока бифидобактерин. нан кисломолочный содержит биф. бактерии, флора очень медленно восстанавливается, а сбить нормальное пищеварение ребенку очень легко.
Пы.Сы. фотки посмотрела, такой няшка
хочу ляльку 
А я все и отменила ну нафиг эти лекарства ))) ну так давай еще ляльку :-)
А НАН кисломолочный можно постоянно давать или только несколько кормлений???
Нам антибиотики кололи тоже сразу после роддома у на пневмония была ...так вот сдали в 2 месяца какахи у на дисбактериоз прописали пакреотин и бифидумбактерин ну что запор орет просто жесть
Лен,нам после антибиотиков назначили примадофилус,пропили...Как были запоры по три дня и стул зеленый,так и остался)))Сейчас САМА даю им бифидумбактерин и лактобактерин-НИЧЕГО не изменилось,как ходили один раз в три дня ,так и ходим и стул зеленый)))Так сына последнее время вообще ест по 60-50гр и все,уже не знаю на что думать)))Вы по-скольку едите???
Да капец просто у нас уже колики на спад пошли какали два раза в день и пукали какахи были слегка зеленоватые иногда просто желтые , пошли сдали какахи на анализ и у нас нехватает этих бактерий помоему результат 5 а норма от 10 ... так вот три дня пьем лекарства прописанные и такая жопа началась жесть даже раньше такого небыло как сейчас у него запор плачет аж синеет постоянно тужится сам какать не может я палочкой ватной помогаю ... в общем жопа ((( едим 120
Вот и не знаю что делать хочу завтра ничего не давать но лечить то его надо (((
Да это и есть дисбакткриоз и он есть у ВСЕХ грудничков. Давала Биогаю.
Вот 2 дня бифидумбактерин даю и у нас запор начался и колики просто жесть какие начались орет постоянно вот и не знаю что делать
Если закрепило дай бебикалм он из масел состоит.
Если не хватка то бебиформ беби и лактазар мы пили за 10 дней все стало супер
Спасибо пойду завтра в аптеку ) а не закрепит от этих лекарств ... я вот думаю может все отменить на пару дней а потом давать новые лекарства ... еще у нас анемия гемоглобин 110 капельки железо даю и фоливою кислоту четвертинку 2 раза в день ...
Я давала лактобактерин, и сама пью все время домашнюю простоквашу.
детский линекс в порошочке