Чертпобери и ЙТВМТЬ

:-(
16.03.2014
0039.gif
16.03.2014
переживаю за тебя. очень ( держись. живи. дай себе отдохнуть хоть немного. хотя ты же, наверное, не можешь ...
16.03.2014
Спасибо, Лен. За поддержку, и что переживаешь тоже спасибо. Я нормально уже, дня хватило на истерику. Следующие два уже разгребаю анализы и читаю все, что могу найти. Не, я не могу. У меня нету времени и возможности тянуть уже. Мужу 47. Чего ждать? Чтоб папа был на дедушку больше похож?:) Да и не в моем характере это. Я пока не прокопаю дырку, не остановлюсь)А насчет отдохнуть - это да. Время будет восстановиться, в свежий протокол смогу не раньше мая, все распланировано плюс неверное обследоваться нужно будет, да и восстанавливаться после свежего протокола, вроде месяца три стимулироваться нельзя. Но попробую успеть крио сделать, может и прокатит)
17.03.2014
Йтвмть... Что за п....ц  0039.gifПо делу: думаю, нужно делать пгд (предымплантационную диагностику) и анализы на совместимость, кариотипы там.. Если не сдавали..  Мутации всякие.. Не по делу: мне очень жаль.. Я представляю, что ты там сейчас ощущаешь ((((( держись... Все будет. Точно. Обещаю  super_smilies084.gif
16.03.2014
Я пока в полном шоке, вчера рыдала весь день. Сегодня уже не рыдаю, но в шоке тихом. Да, девчонки понаписали тут и случаев, и анализов,какие поздавать. Завтра позвоню попытаюсь напроситься пораньше к врачу, до 20 тяжко ждать. Вообще ведь информации никакой. Спасибо, малыш.  Я заню, что ты переживаешь за меня super_smilies084.gif
16.03.2014
Я очень жду от тебя вестей!  super_smilies086.gif
16.03.2014
super_smilies086.gif
16.03.2014
Ох, ну е мае....слов прям нет...Так переживала за тебя...Женечка держись, главное не раскисай и ни в коем случае никого не вини, не в тебе проблема и не в муже, просто надо накопать где, что не в порядке и исправлять всеми методами. Я всегда говорю, безвыходных ситуаций не бывает и я уверена, на разборе врач правильно все подберет и правильно построит программу и все будет хорошо. И головку свою умненькую не забивай глупостями, и не думай вперед врача, откинь пока все на 20 ое число, а там уже будешь думать как правильно все организовать и в плане анализов и в плане финансов. Держись, мы всегда с тобой super_smilies086.gif
16.03.2014
Слов нет, точно. До сих пор не осознать мне головой, как так. Вот так вроде, все хорошо, все хорошо - и рраз - и ни одной клетки.. Еще яичники громадные, а клеток нет.. Ужас. Про врача - у меня и мысли нет ему не доверять, я уверена, что лучше него никто не сделает. Это спасает сейчас, по крайней мере в этом вопросе ясность. Да и в вопросе финансов - тоже забавно. Две недели и минус 140 тысяч, результат ноль. Жесть.
16.03.2014
Я тебя как никто другой прекрасно понимаю...было 11 эмбрионов из них выжил 1, перенесли и тот не прижился, мои подозрения, что просто так же перестал развиваться...такой же итог и так же за месяц минус 210 тыс...тяжело и непонятно и куча вопросов, но попозже становится легче и мозг начинает работать и искать искать причины, мучаешь мужа, ищешь андрологов, сдаешь анализы и все безустанно ждешь...все бы ничего, но в голове одно, блин время то идет. Но я решила, буду делать все возможное и хорошенько готовится к следующей попытке и гнать мысли, а что вдруг если....никаких если, все будет так как я задумала. И я поняла, что с бухты барахты идти в протокол точно нельзя, надо подготовить все, мужа, напичкать витаминами, таблетками и всем прочим(конечно с подачи андролога), что б хоть как то увеличить шанс, настроить себя, что бы никаких дурных мыслей и тоже витаминчики не помешают:) Так, что собирай себя в кучу, подготовь максимум вопросов врачу, и иди вперед, это тоже опыт....пусть плачевный, но опыт и самое главное не спеши, спешка в этом деле, я еще раз убеждаюсь ни к чему хорошему не приводит...А мы будем за тебя все вместе переживать и держать кулачки:)
16.03.2014
милая моя!очень -очень расстроилась(((из-за тебя....я с тобой!друг мойййййййй!!!!!!!!!!!!!но ты не опускай руки все будет хорошо..
16.03.2014
Катюш. ты сильно то не расстраивайся тама, нельзя тебе. все хорошо будет. Прорвемся.
16.03.2014
ешкин кот. все комменты не могу читать, если остановились до 3 суто- винят ЯЦ, на 3-4 сутки включается сперма, если остановились с 3 по 5 - винят ее. Ну по крайней мере есть какая то закономерность, определенная хмхм
16.03.2014
Спасибо, Лель. Да, писали девчонки об этом уже. Скоро узнаю у врача, что там.. нак какой день..
16.03.2014
Блин, Блинский Женя! Я только прочитала..... Крошка как ты?!  0039.gifВсе 16, этож фигня какая-то.... Дай бог, чтоб это не генетика была.... Я считаю, что клиника и врач заслуживают доверия, и помогут найти причину, но как обидно, я думала все получится у тебя.... Ждем отчета, что Каменецкий скажет на разборе....
15.03.2014
Все 16 - это пизд%№ц. Других слов пока нет, чесслово. Я в ужасе. Бум разбираться.
16.03.2014
Женя, это просто...пипец какой-то! обязательно проверять генетику, еще раз мужа к андрологу, причем к альтернативному. ну невозможно при трубном факторе из 16 эмбрионов не получить ничего, значит есть что-то еще и это "что-то" надо искать
15.03.2014
Дан, нету слов у меня пока. Просто пытаюсь придти в себя. Да, надо разбираться. Очевидно. Спасибо!
16.03.2014
Жованый крот , Жень как так?????  У меня из 10 клеток тоже только один отличник к 5 дню дожил. вот тоже что не так с остальными???? а у соседки по палате из 16 клеток до 5 дня 9 отличников. вот тут вопрос, один у нас врач, эмбриологи тоже одни и те же. значит дело в материале, а не в косяке клиники. а на 3 день живы были? 
15.03.2014
В материале, конечно, Оль. Похоже, где-то у нас что-то сломано, похоже все же. с первого протокола мы на клинику валили и на эмбриологов, а тут уже не на кого. ТАКОГО  я конечно не ожидала, реально. Пока не понимаю, как реагировать. Сегодня выпьем, завтра протрезвеем, разберемся.. Спасибо.
15.03.2014
М да( не ожидала я такого поста(((. Но крепись друг, надо разбираться. Скорей всего тут надо сперму изучать, фрагментацию днк , вроде так называется. 
15.03.2014
Думаешь сперма всетаки? А я могу быть всеж виноватая? Тут же вроде 50/50, ну пока не знаем вердикта врача.Спасибо, Олюш.
15.03.2014
Я думаю, если бы проблемы были у тебя, то клеточки Б не женились и не оплодотворились....как у меня из 40 оплодотворились только 26( логично , что все 40 не могли быть качественными)  а у мужа, как раз , когда на 3 сутки включается Y хромосома, может быть причиной провала.... Нам динамику показывали 1,2,3 и 5 день. Врач обратил внимание, что после 3 суток большой процент погибает,  и  что на пятый уже остаются самые крепенькие.... Мне кажется, что подсадив тебе на 3 день, проблема бы не решилась....  Кто уверен, что подсаженные трехдневки не смогли до 5 дня дожить?!  
15.03.2014
Спасибо, дорогая! Я знаю, что твое мнение в этом вопросе уже почти авторитетное))Я вот как на разбор пойду, потом вам расскажу все. Пока не понятно. НО не написать не удержалась - в себе это было не никак скрыть.
16.03.2014
Какой я авторитет?! Ты о чем?! У меня ни одной подсадки еще не было....  
16.03.2014
короче как я это понимаю,  если клетки оплодотворились, то твои норм, а за то как до 5 дня дожили отвечает сперма. Жень  я могу ошибаться, ждем что док скажет. 
16.03.2014
Ага, да, я дурацкие вопросы задаю вам) Это от ужаса. надо успокоиться и в себя придти. Понятно, что первые пару дней поистерю, дальше полегче будет. Спасибо, дорогая!
16.03.2014
Бляяяяяяяя, прям не поверила, когда увидела твой пост ((((( Ну как так ? (((((( Прям с утра тебя вспоминала, была уверена, что всё ОК. Блииииин, так жалко cry2.gif  
15.03.2014
Кируся, нигавари. Прикинь, как я услышала это утром.. Я есличесно до сих пор не верю до конца. Как будто не может быть такого. Это не про меня. Жалко, не то слово...
15.03.2014
У нас было два раза, когда отменяли перенос. Первый протокол только 2 ЯЦ созрели, обе оплодотворились, одна выбыла на следующий день, а к ерпеносу на второй день и вторая какая-то кривая была. Врач сказал, это только потому что яц было мало и сработала чисто теория вероятности. Зато теперь он знает как со мной дальше быть и как я реагирую на стимуляцию и тд. сменил препарат. Потом была еще отмена переноса (не сразу после первого, между ними было пару протоколов). Созрели 9 як, 5 оплодотворились, вроде, сейчас не помню точно. К дню переноса (через двое суток) опять все сдохли. Все с огромной фрагментацией. Тут уже не теория верятности, а чисто качество як. Естественно, я врачу в печень залезла со воими вопросами. Среди прочего он сказал, что нам не желательно доращивать до 5го дня с таким качеством эмрионов. Быстро их сажать на второй-третий день и в матке им будет лучше. Сменили на короткий протокол и дело пошло, вроде, получше. Меньше яц, но лучшего качества. По крайней мере перенос не отменяли ни разу в коротоком протоколе. Обязательно спроси какого качества были эмбрионы на 2-3 день, наверняка видели, что они не очень. Ну не может такого быть, чтоб на 2-3 день идеальные все 16, а на 5 день все 16 умерли. Так не бывает. Следовательно ворпос- почему не стали подсаживать на 2-3 день хоть кого-то, почему рисковали. Тк доращивают только тех, которые идеального качества на 2-3 день. Тк доращивать до 5го дня- всегда риск. Для эмбрионов это огромный стресс, который далеко не все выдерживают. Особенно, если с качеством проблемы. С просите в чем проблема была, фрагментация ли,  не делились как должны были или что-то еще. 16 ш и все умерли- как-то подозрительно все-таки. Не знаю.В любим случае, лучше так, чем подсадили бы хрен знает что и концы в воду. Держись, милая.
15.03.2014
Сочувствую...  у нас так было что все 15 остановились на 4 день, на 2-3 вроде были хорошими со слов врача
15.03.2014
Спасибо за сочувствие. Я ка узнаю, в чем там дело было, обязательно напишу тут.
15.03.2014
Катюш, спасибо большое за развернутый ответ и советы. Мне сейчас все надо знать, чтоб понимать, какие вопросы задавать врачу. Спасибо!
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВМИ не удалось... пролет