Войти

Ремонт

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Это же начинается "период гнездования")))
Конечно делать, ничего страшного нет! У меня сейчас 7 месяц и ремонт большой комнаты для детской идет вовсю!!! С выравниванием стен и заменой окон...т.е. по полной))) И живу в этой же квартире и ничего страшного! Я просто не принимаю никакого участия в ремонте, а лежу/сижу в другой комнате...У меня настроение поднимается, когда вижу как деткам комнату готовят)))) Всегда глажу животик и говорю, вот видите, мы вас очень ждем))))) Не вижу проблем в ремонте!
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Меня смущает ограниченность в использовании ванны и туалета.
Как ими пользоваться пока идет ремонт. Мыться в тазике еще полдела, а туалет?
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
да у вас же ванна не 20 кв?? Если стандартная то ванну долго не делают! Если мастер будет каждый день приходить вполне за 5-7днейвсе будет готово. А что такое потерпеть неделю,хато потом красота!!!!! А ляля родится будет не до ремонта.Его спать нужно класть а у вас грохот и т.п
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Это да, по полу 4 м2. Буду настраиваться на позитив.

0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
да все будет отлично! Тем более не большая,если мастер хороший,через неделю будите в новой ванне))
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Спасибо, очень надеюсь!
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
ждем фото новой ванны))))) А я тоже из Краснодара)
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Обязательно как сделаю, надо еще старую сфоткать, чтобы сравнить.
А я вас знаю, ну в смысле читала ваши посты в ленте  города big_smiles_166.gif
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
аа))))Меня Марина зовут)
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Меня тоже ))
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
да??? О как здорово)))))))давайте дружить
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
давайте
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

давай на ты?Не против?

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
не против
0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
А, ну да...понимаю теперь...ну с другой стороны они же не на весь день это отключают, когда уже все готово, на несколько часов. Единственное неудобство просить, чтоб освободили место(( унитаз меняется очень быстро...
А нет хорошей бабушки соседки?))
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Да в том то и дело что нет, ну думаю если за день поменяют, то меня это не коснется, а мама сможет с работником договорится. Они подружились с прошлого ремонта.
0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
поменяют конечно! все равно лучше сейчас делать, потом вообще не до ремонта будет
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Эх, пошла настраиваться!
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
у нас унитаз меняли, так к вечеру на нем прыгать можно было:)) а вообще если все-все переделывать и плитку и сантехнику менять, то максимум неделю, если даже работать по паре-тройке часов в день
а так сантехника полностью - день, плитка - день, уборка - полдня:)
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
не туда откомментила:(
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
ничего страшного, главное мнение, спасибо. Уже позвонила, порадовала маму, осталось только мужа порадовать очередным ремонтом. Но все ж для дитя.
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
вот муж обрадуется super_smilies011.gif
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ну да, мы просто на днях опять муссировали вопрос установки водонагревателя, у нас любят летом отключать воду. А теперь все будет культур-мультур все заодно. Его хотя бы это порадует.
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
ооооо, водонагреватель это весч!!!
у нас тоже любят летом отключать, когда самая жара, а потом осенью, когда похолоднее становится и отопление в догонку вырубают
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ну да только я не представляю его в своей ванной, она и так не особо большая, куда эту бандуру вешать?
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
так он подвешивается не у пола, а немножко повыше:))) в том углу, который менее "посещаем", где не будет особо мешать, может быть где машинка стоит
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Подумаю об этом завтра, т.к. у нас все сделано как в поговорке, баня а раздевалка на против, там и у нас на одной стене розетка, а на противоположной - трубы.
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
ну дык в России ж живете:)))
0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

дышать нельзя стройматериалами. что за необходимость..
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Необходимость в том, что 15 лет не было ремонта, если не сейчас то через гор все равно придется делать.
Так я весь день на работе, в 8 ушла в 8 пришла.
0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

да все равно вся эта строительная пыль в воздухе и после ремонта-то несколько недель в воздухе стоит.

ну и что, 15 не было, еще год можно и подождать)

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
А потом с ребенком не вреднее этим дышать? 
0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

вредно, конечно))) я б вообще не делала ни Б, ни с ребенком)

мне он так дался нелегко, чтоб потом издеваться...

0
31.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ну жить вообще вредно, что теперь совсем ремонт не делать?
Если уж говорить о вреде ЭКО тоже не царапина на пальчике.
0
31.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

вы же спросили мнение, то есть сомневаетесь в абсолютной пользе дышать этим всем)))

просто очень хочется ремонта, ищете поддержки, что это прекрасно и невредно, что все делают, а потом будет некогда и т.д.

а я так не считаю, и мнения не поменяю..)))

эко конечно серьезно.. но в итоге будет малыш!!) то есть все оправданно..

0
31.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Если так уж рассуждать, я бы еще долго не делала этот ремонт, т.к. меня все устраивает - и я очень не люблю терпеть неудобства.

Поддержки поэтому я не ищу.

Интересно другое, а когда же тогда по вашему правильно и не вредно делать ремонт?

И не всегда итогом эко, к сожалению, становится малыш... но этот момент мало кого останавливает.

0
31.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

не всегда, но это же реальный шанс)

а никогда не правильно!) надо жить отдельно, когда он идет. у меня было так... и сейчас мы в доме будем делать ремонт, а жить в квартире.  но Б и с мелким точно бы я не делала.

а что тогда вы ищете, спрашивая делать его или нет???))))))))))))))

0
31.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Я ничего не ищу, я спрашиваю, как поступали другие люди, кто уже с этой ситуацией сталкивался
0
31.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Хм у нас пыль была первые 2 дня когда все ломали, и замазывали, ну и когда плитку резали. Муж все отмывал я вечером приходила - никакой пыли. Да и я ни в одной комнате с ними же.

0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

что вы придумываете?? мастер закрывается в ванной и делает,что это она там с ним будет

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ну да там и вытяжка есть, включил и пусть все выдувает.
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
даже не слушайте никого! Тем более вы на работе, прийдете а мастера уже нет! Первым делом поставят новый унитаз)) Не волнуйтесь вы так....
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Да я просто ремонтов 5-7 уже пережила, этот будет крайним, потом с ребенком точно будет не до них.
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
это точно!!!!!!
0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

ну дак дышиите, раз вам нравится так) может, вы кайфуете, так пожалуйста)))))

мое мнение, что это вредно и совсем не нужно. пост открытый и я пишу свое мнение...

незачем грубить...

0
31.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Если мама готова помочь с уборкой мусора, то однозначно делать. Вам же потом в чистой ванне будет приятно купать малыша и новую ванну мыть проще. Я делала в прошлом месяце панелями ПВХ. Не стала заморачиваться плиткой, дороже и дольше по временя делать. Мой ремонт длился ровно 4 дня на все про все, я очень довольна результатом. Чего и вам желаю!))

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Спасибо, изначально это ее идея, я она прекрасно понимает, что из меня никудышняя помощница. Могу только съездить и помочь все выбрать. Муж постоянно в командировках. Как что все будет на ее плечах.
0
28.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня тоже муж не участвовал - не беда, мне даже проще)) Главное, чтоб мастер хороший попался - это почти 90% успеха. Поскорее вам закончить это и наслаждаться красотой!

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Спасибо, мастер вроде хороший, делал нам балкон, мастер "золотые руки" все умеет.
От мужа нужна будет только помощь все поднять и помочь вынести старую сантехнику.
0
28.03.2014
Москва

Добрый день.У Вам случайно не осталось контактов этого мастера?Вы остались довольны его работой?если можно,дайте контакты.Спасибо.

0
12.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Контакты остались, но при этом ремонте он так накосячил. Я в ужасе, никогда бы не подумала, что один человек может быть таким разным . Поэтому давать его номер и рекомендовать как хорошего мастера было бы просто неприлично и стыдно.
0
12.10.2014
Москва

И такое случается((спасибо.

0
12.10.2014
Мама мальчика (14 лет) Королев

самое время!!! вот когда появится ребенок, тогда точно будет не до ремонта!!!

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Да у меня полно помощников, две мамы, сестра, бабуля.
Мы просто года три делаем постепенно ремонт в разных уголках квартиры. Крайним был ремонт 11 метрового балкона - вот уж где понервничала.
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Королев
да тут даже не в помощниках дело... пусть на неделю, но доступ в ванную будет ограничен... а ребенка каждый вечер мыть нужно, подмывать неск. раз в день... да и самой душ нужен регулярный, то там подтекло (если будете на ГВ), то тут...
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Это да, придется самой потерпеть
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Королев
так что советую ДО рождения ))
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Спасибо!
0
28.03.2014
Мама девочки (11 лет)

однозначно делать, если есть возможность... мы вот только закончили и не только в ванной... чем стерильнее, тем лучше для ляли, тем более, ванная комната... ремонт в целом затянулся, на ванную ушло примерно 2 недели


0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Оптимистично звучит - у всех 2 недели.
0
28.03.2014
Мама девочки (11 лет)

ну мы и трубы и ванную меняли, плитка, соответсвенно... а Вам может и быстрее получится... стартуйте и не думайте, потом только будете радоваться, что сделали раньше


0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ох, приеду вечером порадую маму  big_smiles_280.gif. Пусть начинает планировать
0
28.03.2014
Мама девочки (11 лет)

big_smiles_148.gif



0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Делала ремонт на 7м месяце, но в этой квартире не жила. Однозначно ничего не нюхать, никуда не лазить, тяжелое не поднимать. Закрыть жилую комнату, часто проветривать. Перед сном проветривать и гулять. Мы же не хотим замотать ребенка в пуповину от нехватки кислорода или не дай бог получить порок сердца. Если это соблюдать, все ок будет, потом точно некогда. 

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Меня 12 часов не бывает дома. После 7 вечера у нас стучать не разрешают, поэтому к моему приходу думаю уже пыли не будет. Да и моя мама не допустит, чтобы что-то повредило внучке.

Я больше за нее волнуюсь, в большинстве времени все будет на ней.

0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Ну вот и хорошо! А мама справится:)
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ну да это же ее затея  big_smiles_156.gif Вариантов не справится нет!
0
28.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Я бы сделала сейчас, т.к. потом с маленьким ребенком будешь по улице ходить, пока шуметь будут. У меня есть опыт, ребенку было 3 месяца, родители затеяли ремонт, так я по двору с коляской целый день ходила, пока рабочие делали и ещё убирала за ними. Сейчас стараюсь все сделать заранее, чтобы и мне и малышу было комфортно. Я за сейчас!
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Спасибо, вот сижу и раздумываю. Правильно говорите. Либо еще на год откладывать.
0
28.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Через год ребенок подрастет и будет лезть везде, а тут вы уже в отремонтированной ванной))
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Это да и за год много чего может измениться

0
28.03.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 7 лет), планирую беременность Истра

Стоит,после рождения точно не до ремонта будет)) мы закупали сами плитку и прочее,взяли путевки на отдых,а по прилету все было готово))) Сделали за 10 дней вроде и тоже копитальный.Нанимали знакомых.

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Уехать мне не вариант, не бросать же маму одну на ремонт.  super_smilies039.gif
0
28.03.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 7 лет), планирую беременность Истра

Так всем уехать надо)) Но все равно уж лучше сейчас,главное сильно не перетруждаться! 

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
перетруждаться мне точно не дадут. Но хотя бы морально я должна ее поддержать
0
28.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

У нас ремонт ванной запланирован на май. Сейчас 19 неделя пошла. Мастер обещал все сделать за 2 недели. Но и ремонт у нас капитальный! Однозначно нужно все сделать до рождения малыша. 

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
У нас не то чтобы капитальный, трубы не планировали менять. Хотя дому 15 лет, трубы как размуруют, а они ржавыми окажутся - вот это меня смущает.
0
28.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Ну может за одно и трубы поменяете, если они прям ржавые будут)) главное начать, а там у вас есть стимул побыстрее все закончить!)

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Да, спасибо, буду настраиваться на ремонт.
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Саратов

Ремонт в ванной занимает от силы пару недель, а у хорошего мастера может занять и неделю, если он будет работать, а не ходить по перекурам каждые 10 мин. Так что не думаю, что это большая проблема) Делайте и радуйтесь обновлению)

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Я просто как представлю, пыль по всей квартире, у нас просто ванная в дальнем углу квартиры.

0
28.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Хуже будет с ребенком эту пыль вытирать!

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Тоже верно.

0
28.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня неделю занял! Сейчас самое время! Потом точно будет не до этого! Малыша будешь купать в новой ванне и красивой ванной!))))

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Ванная в ванной не планируется, хотим ставить угловую кабину.  Так что придется довольствоваться ванночкойbig_smiles_68.gif
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Неделя - это красота.
0
28.03.2014

Нам ванную комнату сделали за неделю под ключ 

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Я думаю, с заменой труб, даже в две не уложиться.
0
28.03.2014

Ну если строители тянут то можно полгода делать Нам тоже трубы меняли Мы ремонт с нуля делаем

0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

У нас 15 марта закончили - делали 12 дней. Дверь в жилую комнату пленкой затянули. Днем меня дома не было. Муж вечером сам все мыл-убирал  за строителями. И в нашей жилой комнате каждый день влажную уборку делали.
В принципе я как то и спала днем, а они плиткорезом работали, меня это даже и не тревожило ))) Мне еще нравилось как пахнет клеем плиточным, но строители меня сами выгоняли, чтоб я не нюхала) 

Все терпимо. Унитаз убирали на 2 ночи (когда полы делали). Я в ведро ходила, рано утром до прихода строителей, муж сам его ставил. Днем когда дома была, они уходили курить мне говорили, чтоб я успела в туалет сходить)

0
28.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ооооо,ремонт и Б-это наверное у всех)))Я тоже все тянула,на 34н решилась...Тоже думала только в ванной сделать,потом и кухню бы надо,ну а комната тогда как же без ремонта big_smiles_162.gif Уезжала в РД,давая последнее ЦУ.

До этого все деньги только на клинику шли,не до ремонта было))

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Мы благо уже во всей квартире сделали, хотя в нашей комнате я бы уж переклеила обои, но с этим желанием я борюсь.
Значит буду рисковать и делать ремонт.
0
28.03.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск

Конечно стоит, тем более в ванной! Ванная, как правильно занимает самую маленькую площадь квартиры!  Вот если бы капитальный ремонт во всей квартире делать, то это не совместимо с Б. А так наоборот хорошо, потом будете малыша купать в новой чистой ванне:)

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
будем делать, уже настраиваюсь
0
28.03.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

а почему нет то, раз спонсор имеется)))

я абсолютно не понимаю, в чем вопрос.

насчет длительности, все зависит от объема работ и производительности строителей

0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
Меня именно длительность и возможные (разворот туалета, душевая или все же постройка стенки) и невозможные неожиданности (трубы, счетчики воды правильно поставить, стоят через одно место) угнетают. Ну и естественно бардак в квартире.
0
28.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я тож за ремонт! С детьми это проблематичнее будет - однозначно!!!Так что вперед! временные трудности  - ничего страшного


0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар

Спасибо, буду делать

0
28.03.2014
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
нам за 5 дн сделали.
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
У нас вряд ли так быстро получится, хоть ванна всего 4 м2 по полу.
А хотелось бы
0
28.03.2014
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
когда плитку кладут пыли то и нет особо.Просто пусть ее пилят на балконе или лестн площадке
0
28.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Краснодар
У нас есть большой общий коридор, до этого плитка была такая что ее всего несколько штук обрезали.
0
28.03.2014
Посоветуйте успокоительное 6 дпп пятидневочок крио в ЕЦ ,ощущение!!!

Похожие записи