Войти

Резус-фактор и другие вопросики

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А как определили резус крови у плода?

У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный, каждый месяц делали анализ моей крови на антитела, их не было, в 28 недель сделали укол имуноглобулина, когда дочь родилась, сделали анализ ее крови, оказалось положительный, сделали мне еще один укол имуноглобулина. Желтушки у лоси не было, т.е мне повезло, резус-конфликта не случилось.

0
29.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кровь сдавала на определение резус-фактора плода. Делают уже после 15 недель беременности. Меня Г направила с МедЛаб сдавать (платно, в районе 1000руб.), может еще где-то делают (но в ЖК не делают, как я поняла)

Спасибо!

0
29.03.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вы долго ждали результат из медлаба?

0
17.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Уже не помню, к сожалению! Лучше позвонить им, так точнее будет)

0
25.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я уже дождалась, причем так странно, я ждала чуть больше 3 недель, ответа не было (нормативный срок до 5 недель, поэтому претензий не предъявишь), через 3 недели я им написала на эл почту, указанную на сайте с просьбой, если возможно, побыстрее выслать результаты, т к у меня уже 27 недель. И мне на следующий день выслали. Вот думаю, то ли так совпало (мое письмо и готовность анализа), то ли он был готов, но мне не высылали (хотя я звонила и уточняла до этого о готовности).

0
25.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Главное есть результат! Положительный или отрицательный?

У меня по результатам было что у ребенка кровь +, так и родилась доча с положительной группой крови))
0
25.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

По анализу у ребенка + будет, так что буду иг колоть во вторник.

0
25.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Жаль, конечно, что не минус. Зато когда дочь сама б будет, не надо будет переживать ей)

0
25.12.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я тоже рада что у дочи плюс, не будет таких проблем как у нас) А уколы можно пережить, не страшно!

0
27.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня с ребенком резус разный. Каждый месяц сдавала анализ на антитела. Титр до 1:8 считаю нормальным, потом под наблюдение. Ттт пронесло. До 16 недель можно сделать укол иммунноглобулина, но в жк не любят этого. Если планируете еще детишек, то приобретите инъекцию. После родов в течении 72 часов его сделают.     

0
29.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нам уже больше 16 недель, но вроде и позже делают. Спасибо за информацию, будем следить за антителами.

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

С еленой полностью согласна, укол иммуноглобулина до 16 недели, можно чуть позже,   а потом в роддоме после рождения. В жк укол должны сделать бесплатно, но вот какая вакцина будет? Я сама покупала и в жк делала. Тоже сдавала на резус малыша, оказались разные. Но не во всех роддомах этому анализу верят, в Сеченовке переругалась с врачом прямо на родах...

0
29.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а у нас уже 19ая неделя пошла, поздно делать укол? 
0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вот точно уже не помню, боюсь наврать. Все-таки уже 2 года назад было..,

0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

У меня так.Делали иммуноглобулин в 30 недель,а потом в течение 72 часов после родов.Все будет хорошо, не паникуй 

0
31.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а где делали в 30 недель? В ЖК? Укол сами покупали или как?
Спасибо!
0
31.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я в стационаре лежала в этот момент, укол покупали сами

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

А как определяется резус-фактор малыша? У меня 2(-),у сына 2(-),т.е.повезло.У мужа 2(+). Хотелось бы еще родить. А вы так сильно не переживайте,за 3 дня точно ничего не случится. Все у вас будет хорошо.У меня подруга двоих родила детишек положительных,хотя сама отрицательная и все отлично,без конфликта и антител. Она мне говорила,что если у мужа 2 гр.крови,то якобы конфликт редко бывает.Муж у нее 2(+),она 2(-)

0
29.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Кровь сдавала на определение резус-фактора плода. Делают уже после 15 недель беременности. Меня Г направила с МедЛаб сдавать (платно, в районе 1000руб.), может еще где-то делают (но в ЖК не делают, как я поняла)
У меня 3-, у мужа 3+, может тоже пронесет!!! baby.gif
0
29.03.2014
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Луцк

Если беременность первая проблем не должно быть. В последующей беременности могут быть осложнения с вырашиванием если был резус-конфликт. У меня первая отрицательная у двоих детей вторая положительная. После первых родов почти 15 лет назад имуноглобулин не кололи у нас на Украине, вторую эко- беременность выносила без проблем!
0
30.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

До этой еще 2 внематочные были и выкидыш и никаких уколов не делали, поэтому переживаю..

0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
резус-конфликта в первую Б быть не должно, со второй, как правило, начинается. Тут надо , чтобы тебе после родов укол спец вкололи, чтобы там у организма памяти к антителам не было.
Пальцы рук и у меня немели сильно. Как родишь, так сразу все пройдет, это норм. ЭКГ не вредно
0
31.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, за подробные ответы!!!


0
31.03.2014
Обследование перед ЭКО Орашивание эндометрии

Похожие записи