
В общем помогайте девочки советом, очень надо!!!! 

В общем помогайте девочки советом, очень надо!!!! 
А как определили резус крови у плода?
У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный, каждый месяц делали анализ моей крови на антитела, их не было, в 28 недель сделали укол имуноглобулина, когда дочь родилась, сделали анализ ее крови, оказалось положительный, сделали мне еще один укол имуноглобулина. Желтушки у лоси не было, т.е мне повезло, резус-конфликта не случилось.
Кровь сдавала на определение резус-фактора плода. Делают уже после 15 недель беременности. Меня Г направила с МедЛаб сдавать (платно, в районе 1000руб.), может еще где-то делают (но в ЖК не делают, как я поняла)
Спасибо!
Вы долго ждали результат из медлаба?
Уже не помню, к сожалению! Лучше позвонить им, так точнее будет)
Я уже дождалась, причем так странно, я ждала чуть больше 3 недель, ответа не было (нормативный срок до 5 недель, поэтому претензий не предъявишь), через 3 недели я им написала на эл почту, указанную на сайте с просьбой, если возможно, побыстрее выслать результаты, т к у меня уже 27 недель. И мне на следующий день выслали. Вот думаю, то ли так совпало (мое письмо и готовность анализа), то ли он был готов, но мне не высылали (хотя я звонила и уточняла до этого о готовности).
Главное есть результат! Положительный или отрицательный?
По анализу у ребенка + будет, так что буду иг колоть во вторник.
Жаль, конечно, что не минус. Зато когда дочь сама б будет, не надо будет переживать ей)
я тоже рада что у дочи плюс, не будет таких проблем как у нас) А уколы можно пережить, не страшно!
У меня с ребенком резус разный. Каждый месяц сдавала анализ на антитела. Титр до 1:8 считаю нормальным, потом под наблюдение. Ттт пронесло. До 16 недель можно сделать укол иммунноглобулина, но в жк не любят этого. Если планируете еще детишек, то приобретите инъекцию. После родов в течении 72 часов его сделают.
Нам уже больше 16 недель, но вроде и позже делают. Спасибо за информацию, будем следить за антителами.
С еленой полностью согласна, укол иммуноглобулина до 16 недели, можно чуть позже, а потом в роддоме после рождения. В жк укол должны сделать бесплатно, но вот какая вакцина будет? Я сама покупала и в жк делала. Тоже сдавала на резус малыша, оказались разные. Но не во всех роддомах этому анализу верят, в Сеченовке переругалась с врачом прямо на родах...
Вот точно уже не помню, боюсь наврать. Все-таки уже 2 года назад было..,
У меня так.Делали иммуноглобулин в 30 недель,а потом в течение 72 часов после родов.Все будет хорошо, не паникуй
Я в стационаре лежала в этот момент, укол покупали сами
А как определяется резус-фактор малыша? У меня 2(-),у сына 2(-),т.е.повезло.У мужа 2(+). Хотелось бы еще родить. А вы так сильно не переживайте,за 3 дня точно ничего не случится. Все у вас будет хорошо.У меня подруга двоих родила детишек положительных,хотя сама отрицательная и все отлично,без конфликта и антител. Она мне говорила,что если у мужа 2 гр.крови,то якобы конфликт редко бывает.Муж у нее 2(+),она 2(-)

До этой еще 2 внематочные были и выкидыш и никаких уколов не делали, поэтому переживаю..
Спасибо, за подробные ответы!!!