Войти
планирую беременность Мытищи

3 протокол. нужны ваши советы (мнения)

Мама девочки (11 лет) Мытищи

Если свежий протокол был один, а второй крио и есть еще криошки, то пгд нет смысла сейчас делать... Пгд делают, когда в нескольких свежих протоколах плохонькие эмбрионы были или ЗБ, или проблемы с генетикой. А так не тратьте деньги. 

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

оба были крио. и на сей момент у нас 10 в крио еще хранятся. так что развернуться есть куда )

Спасибо за разьяснение про пгд. помогли ))) 

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Ну и отлично! 10 это целое богатство!!!!! Я бы все же покопалась в ваших диагнозах по гемостазу и аменодеозу, все ли так не критично? Поговорите с доктором. 

И учитывая отсутствие имплантации уже в двух протоколах можно смело двоих переносить. Я только в первом одного переносила, а дальше уже по два. Удачи вам!!!

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи
про аденомеоз два компетентных врача сказали, что противопоказаний к переносу нет и все не так плохо.
про гемостаз верю своему врачу, там только 1 анализ высокий — остальное все ок.
Спасибо за пожелание  super_smilies086.gif
0
21.04.2014
Мила,скажите,а если были ранее ЗБ самостоятельные,а потом при свежем ЭКО все эмбриошки класса А вышли,нужно делать ПГД?
0
22.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

В зависимости от того сдавали ли вы какие нибудь анализы в связи с ЗБ. Вы выяснили причину ЗБ? Отправляли анализ на гистологию? Сдавали кариотип? Мутации генов гемостаза? Если все это было сделано и ответа на вопрос почему так случилось не нашли, то пгд конечно надо делать. 

0
22.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я бы рискнула сделать двойной перенос. По одной снежинке но с разницей в несколько дней, говорят что шансы повышает. Хотя варианта с двойней можно и не избежать.

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи
двойной перенос делают только с 2ух и 3ех дневками, и вроде в свежем. а у меня только крио .....
но попробую спросить врача, может как-нибудь и получится. а за идею спасибо  super_smilies086.gif
0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ах, да... наверно это должны быть не 5-ти дневки.

0
22.04.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Однознчно делать перенос!!!И переносить 2-х криошек!

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

ох, Аленка, понимаю, что 2ух надо — но так страшно  super_smilies046.gif  правда чего страшно, пока сама не понимаю. 

0
21.04.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Зима

Раз пока страшно - надо передохнуть, успокоиться, настроиться, и тогда только идти в крио.  Я бы 2 перенесла...

0
21.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн

голосую за парочку. шансы забеременеть хоть чуток но выше.

и...пендюшка тебе волшебнейшая...... big_smiles_148.gif

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

за пендюшку отдельное спасибо  big_smiles_166.gif

0
21.04.2014
Москва

Вы узнайте в клинике как они заморожены, в одной соломинке или в разных? Если в одной, то не о чем и думать....

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

да в одной соломинке по одному. это 100%.

Буду думать дальше...

0
21.04.2014
Переносить 2-ух!! в Третий раз Обязательно все получится у ВАС!!!
0
22.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

ваши бы словами)))) спасибо!

0
22.04.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 7 лет), планирую беременность Истра

А почему боитесь двух переносить? Я бы не делала анализ и перенесла двух...

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

да же не знаю, почему боюсь.. но думаю просто так сказывается усталось от пролетных протоколов...

Анализ уже точно не будем делать ( так с мужем поговорили и решили), вот только оба сомневаемся про кол-во ... 

спасибо за ваше мнение ))

0
21.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Красноярск
я думаю 2 надо переносить super_smilies025.gif
0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Верхняя Пышма

сразу 2- сажай , даже не думай!!!!
0
22.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Сделать анализ на генетику и переносить одного.

0
21.04.2014
Пенза

Делать перенос 2 ух и не думать ни о чем!

0
21.04.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск

Перенести сразу двух.

0
21.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мадрид

переносить одного!!

0
21.04.2014
Ещё вопросик. Поделитесь опытом

Похожие записи