Войти

Поддержка при ЭКО с ДЯ

Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
30.04.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Я не могу мониторить прогестерон, у меня заблокированы яичники, своей овуляции не было, жёлтого тела нет. Мой организм сам не вырабатывает прогестерон, а прогестерон в виде утрожестана не выявляется в крови ( проверено). Что же мне делать, я уже добавила до 700 мг. вчера и сегодня уже не снижу его, а посадка завтра. На сколько я знаю эндометрий растёт на эстрогенах, а к моменту появления в организме прогестерона, эндометрий уже должен быть необходимых размеров и особо больше не растёт. Но ведь крайнон, который многим назначают после пункции равен 800 мг утрожестана+ свой прогик вырабатывается. Я у меня свой прогик равен 0 сейчас.

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Вы тоже на блокаде с ДЯ? Тоже без жёлтого тела в протоколе?

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

У себя не сдавала. Но был у меня такой инцидент. Когда у нас была сур.мама, она была тогда тоже на блокаде и я начивавшись разных постов отправила её сдавать прогестерон ( у неё уже был положительный хгч), результаты были приближены к нулю. После этого врач меня отругала за то что я влажу в её назначения и сама что- то назначают и сказала, что в этом случае гормоны не информативным, так как утрожестана в крови не обнаруживается

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Врач полностью исключила прогестероновую недостаточность. У нас перестал развиваться на стадии ПЯ. То есть ПЯ обнаружили, и за две недели оно так и осталось ПЯ + ко всему кровотечение. Причём у нашей СМ было 400 утрожестана и 6 дюфастона.

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Да не увидели. У меня со своими клетками три ББ, у СМ - ПЯ. Вот и решили пойти на ДЯ, так как за пять лет никто не поставил ни одного диагноза и причины бесплодия. Врачи предполагают, что где глубоко глубоко кроется причина моего бесплодия в моих яйцеклетка. 

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Спасибо за моральную поддержку))))

0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

В том то и дело, что нашим врачам по пойму совсем все пофиг, так как прогестерон в день пункции взяли у нашего донора, до сих пор не понимаю зачем. И такие поддержки как мне назначили (400 утрожестана) мне назначали когда я была в протоколе со своими клетками, без блокады естественно.

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Дело в том, что я не просто так начала паниковать по поводу прогестерона. У меня за день, как я увеличила дозировку начало тянуть низ живота как при месячных. Вот и решила не допустить этого. А теперь сижу расстраиваюсь, а вдруг что- то пойдёт не так, вдруг я слишком большую дозу себе назначила. За то живот отпустило. 

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Я в книжке прочитала в нашей экошной больнице, что один крайнон заменяет 800 утрожестана))))

0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Мне на выбор предложили только дюфастон и утрожестан. А дозировку врач сама выбирала, особо меня не спрашивая. 

0
02.05.2014

Простите,встреваю... Фиал, у меня 1200 была доза до переноса, назначение врача 2 крайнона со дня пункции донора, а за 3 дня до её пункции ещё и мои 3 фолика совулировали, значит + ещё и свой прогестерон... получается слишком много?




0
02.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
03.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
03.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Комментарий удален
0
02.05.2014
Ирин здравствуйте) Я тоже в таком протоколе...но на стадии после укола диферелина....всё никак месячных не дождусь(((((у вас была задержка?
0
30.04.2014
Ирина
Планирую Новосибирск

Да, задержка была на 5 дней.

0
30.04.2014
ага)спасибо)значит продолжаю ждать...
0
30.04.2014
а не очень многодо 1000- 1200 ???
если не доверяете врачу это не оч.хорошо.
у меня в поддержке -лютеина 300 и уколы прогестерона 
я ничегоне добавляла.строго по времени все пью что приписал врач. может ему виднее ?
можно ж и навредить.
0
30.04.2014
Marina
Мария, 6 лет 10 месяцев Москва

после переноса вам добавят утрик или маслянный укол, лучше советоваться с врачем и за 1-2 дня до переноса сдать прогестерон и эстрадиол, по результатам врач скорректирует поддпержку после переноса! Удачи!!!




0
30.04.2014
Рая
Саша, 25 лет 7 месяцевПланирую Москва

У меня было 600 утрожестана, и укол маслянного прогестерона в день. + клексан — 0,6, + кардиомагнил из разжижающих.

Обязательно уточните про маслянный — вроде бы их принято комбинировать с вагинальным.

0
30.04.2014
Рая
Саша, 25 лет 7 месяцевПланирую Москва

Где-то на наших форумах мелькало, что выше 600 дозировка утрика неэффективна, то ли какой-то предел всасывания — но вы это уточните.

0
30.04.2014

Ирин 400 мне кажется маловато.Тут уже шла речь о поддержке с ДЯ,поищи в постах.

0
30.04.2014
вопрос про протокол с дя Доноры ооцитов в СПб

Похожие записи