Войти
планирую беременность Москва

Визит к Мосесовой Ю.Е.

Мама девочки (10 лет) Москва

Очень интересно!) спасибо! Я вот не поняла на счет квоты ВМП!? Это все таки за счет средств ОМС или это совсем с ОМС не связано?

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
На здоровье!))
Нет, ОМС это немного другое. Потому что ОМС — это 102 тр. ВМП — это 160 тр. ВМП не всем клиникам дают...
0
04.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня как то странно оформлено направление: есть направление и по ОМС, которое я оформляла через окружного Г, и еще мне в клинике дали выписки из протокола врачебной комиссии о наличии показаний к оказанию ВМП из средств ОМС, которые я отвезла в Минздрав на рассмотрение)) 

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
О, ну, может тебе еще одну квоту предложат ВМПшную))
А в какой клинике дали на ВМП? 
И куда по омс от окружного Г направляют?
0
04.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Все в одной клинике Сеченова. Как то странно. Я оформила направление по ОМС, вступила в протокол 26 мая, 31 мая позвонили из Сеченова, сказали подъехать за выписками, вот как раз ВМП,  я приехала забрала их и отвезла в Минздрав), но пока я препараты покупаю за свой счет (Декапептил колю)

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Да, наверное, еще одну квоту дадут))

А почему препараты за свой счет? ОМС не покрывает или именно декапептил не входит?

0
04.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Вроде не покрывает

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Ну, да.. А вот ВМП должна все покрывать.. Поэтому может тебе на нее и дали направление на всякий случай.
0
04.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Может быть)) спрошу на следующем приеме у врача. Тебе желаю, Анют, сделать правильный выбор клиники с победным результатом  child_2005.gif

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Спасибо огромное, Танюш! :)))

0
04.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Это только для Москвы? МО входит?
0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Точно не могу сказать. Нужно им позвонить — уточнить. Но мне кажется, что это не только Москва, тк у меня прописку даже не спрашивали, и про условия сказали, что только возраст и амг. Так что мне кажется квоту все желающие могут получить.

0
04.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

А звонить в квотный отдел? Или может лучше к ней на прием сходить? Это квота на 2015 год, правильно? Подскажите пжл.
У меня правда направление по ОМС в Кулакова, но вот нет никакого желания опять там делать. Каждая поездка к ним, это дурдом какой-то(((
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Попробуйте в квотный позвонить или просто в регистратуру. Может они по телефону все расскажут. На прием можно сходить, если есть желание. Послушать мнение специалиста никогда не помешает.
Да, на 2015 год сказали точно квоты будут. Но есть шанс, что и раньше появятся.
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Ок. Спасибо большое!!!! super_smilies082.gif
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Пожалуйста!)) Надеюсь, все получится! :))
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

У Всех у нас получится!!!!!!!
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
По-любому!)))))
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

У нее запись примерно за сколько? Не знаете? 

Просто сейчас жду начала цикла после гистеры. Примерно хоть подсчитать.

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Ко мне можно на "ты") Запись на первичный прием где-то за две недели. Если цикл уже скоро — то нужно записываться. Тк лучше узи делать в начале цикла.
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово
Ок. Ко мне тоже на ты))).
У меня обычно цикл был 31 день. Но сейчас не понятно сколько будет, т.к.своего цикла не было с ноября. Стимуляции. крио и т.д. Постоянно на утрожестане цикл((. 
0
05.06.2014
планирую беременность Москва

Ну, тогда особо сильно подстраиваться под цикл смысла нет, наверное. Тогда просто собрать все анализы, дождаться гистологию и сходить на консультацию со всем этим. Можно как раз сейчас записаться, если там через две недели прием будет — как раз гистологию уже получишь.

0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Я вот не поняла, когда гистология будет готова. Я думала что как обычно, дней через 10. Но я когда больничный забирала, встретила врача, который делал, и он сказал, что буду делать биохимию, и результаты через месяц. Я надеюсь, что он меня с кем-то перепутал, в заключении тоже про биохимию ничего не написано. Через неделю ехать на осмотр, уточню у своего врача.

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Да, уточни. Месяц — что-то как-то очень долго)
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово
Да вот же, и  при чем здесь биохимия. Про нее не слова нигде не указано.
Надеюсь они ничего не перепутали и не отправили мои анализы неизвестно куда!!
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
А что биохимия гистологии — это что-то новое)) но может это и хорошо)
Надеюсь, не напутали))
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово
Если честно, я им уже и не удивлюсь, если напутали(((
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Да? Там настолько все плохо?
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Прием у врача две минуты. Ожидание в очереди по 4 часа, хотя первый в списке. Так как первыми идут знакомые и важные клиенты. Ведение протоколаужасное. Никому нничего не нужно,  кроме денег естественно. 

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
big_smiles_125.gif
Печаль печальная...
В ЦПСиР примерно такая же обстановка, я поэтому туда не хочу идти даже по квоте..

Но у тебя там криошки есть, да?

0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Уже криошек нет. Два пролета на платной основе. Теперь дали туда направление по Омс. 

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
А.. Ясно.. печально(( Еще когда за деньги такое отношение..

Лучше уж в ЦКБ попробовать квоту получить. Хотя ЮЕ считает, что если дали квоту — нужно пользоваться. Но я не очень разделяю ее мнение о том, что нужно везде ходить и делать раз предлагают.

0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Везде ходить делать никаког здоровья и яйцеклеток не хватит ((((

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Да вот именно что..
Ну, это она еще относительно моего случая говорила. Когда все плохо растут и на выходе никого не остается — типа надо делать и делать, и раз предлагают бесплатно, нельзя отказываться.
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово
Ясно. Ну посомтрим что мне скажет, когда к  ней пойду.
0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Да, интересно. Расскажи потом обязательно как сходишь :)
0
05.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Ок)))

0
05.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

А вот и пост :)260.gif

Вот люблю я нежно внимательных врачей, а не тех, которые не видят и не слышат, привет, Фертимед

Рада, что она тебе понравилась :)

Иди в еще одно местечко, думай-выбирай. И не зависимо от места, пусть будет победа!

Эх, АВ, АВ. Что ж так разочаровывает-то :(

Узи, кстати, она тебе не делала?

Если у них решишь оставаться, когда к ней планируешь?

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Написала наконец-то)) Она еще такая молодец — сама мне весь разговор сидела конспектировала, везде бумажки к анализам прикрепляла, плюс лист по пунктам расписала как и что)) 

Да, внимательные врачи — это очень приятно. Хотя и в коммерческих клиниках они может даже еще более внимательные, но толку-то..

Как-то с АВ у меня не складывается. Может быть, это просто у меня так получается, что не моя это клиника. У девочек же есть счастливые примеры.

Да, УЗИ сдала, дала заключение с фото — говорит все чисто.

Я вообще планировала протокол где-то в августе-сентябре. Но она на квоте настаивает. Говорит, что есть вероятность к осени, что будет, так что может подождем. Не знаю, может займусь еще все-таки квотой в ЦПСиР, лишним-то не будет..

0
04.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Ананков точно так же — все пишет, расписывает, прикрепляет..

И еще один плюс — они на связи всегда. Я уже своему 100 раз позвонила, причем он все по телефону так подробно объясняет, не на "отвали". Мосесова такая же, по словам многих девочек.

Что по узи все хорошо — это ж отлично! Поздравлямс :)

Лишней точно не будет. Если есть время и возможность заняться — почему нет.

А может и ЦКБшная квота подоспеет к сентябрю, кто знает..

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Да, с квотой было бы, конечно, идеально. Я вообще в шоке была, когда она мне про эти квоты рассказывала. На листочке еще это сто раз выделила мол написать заявление на квоту, подчеркнула, обвела))))))
Она мне сказала, что ей лучше не звонить, а писать, НУ, я так и думала. Да и во время консультации ей наверное десяток смсок пришел — она всем отвечала))
Думаю займусь городской квотой за одно, все равно для ЦКБ тоже анализы по этому огромному скписку нужно собрать, так что попробую двух зайдев поймать))
0
04.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Заботливая :)

Знаешь, почему им лучше писать — потому что у них связь ни фига не ловит! Это жуть жуткая вообще. Я до своего не дозваниваюсь, пишу смс, или на почту ЦКБ анализы высылаю, перезваниваю на стационарный и прошу распечатать-передать. А на мобильный дохлое дело. Либо уже вечером, когда врачи уйдут из "зоны отчуждения" этой ЦКБшной :)))

Ну правильно! Время есть у тебя, без спешки все сделаешь, как надо :)

Ах, ну да, и рада за вас, что хромосомный спутник не считается помехой (ибо генетика такая генетика, ничего с ней толком не сделаешь :( )

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Да! со связью там, конечно, беда!! пока сидишь в точереди даже бб толком не грузится)) как-будто действительно где-то вдали от цивилизации в глухом лесу))
Да, с хромосомами, надеюсь, что все-таки это не влияет, ну, уже во всяком случае большинство мнений за это. А в АВ.. ну, надо же им найти какую-то причину, просто так говорить давайте пробовать — вроде палево..
Вообще мне ЮЕ сказала, что в Швеции только после шести пролетных попыток начинают искать причину. В Германии после четырех! Представляешь! Говорит, что это рулетка, да, и причина может быть просто в неподходящих протоколах и средах, а не в нас.. 

0
04.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

После 6ти???super_smilies046.gifbig_smiles_125.gif

Меня бы там за сумасшедшую держали тогда :)))

Тоже слышала, что дело не только в организме, но и в "руках" врача, приборах, средах..

И, кстати, по поводу сред — после твоего поста я много новых слов узналаbig_smiles_162.gif

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Это благодаря тому, что ЮЕ мне все эти слова на бумажке написала)))) их даже загуглить невозможно — нет результатов. Прикиинь так придешь к стороннему эмбриологу, как начнешь сыпать терминами)))))
Да, после шести — пипендос))) Но это типа шесть государственных попыток — они там особо не церемонятся. Может если за деньги делали бы, там бы уже люди сами задумывались. А так за гос счет — делай и делай))
Да наш весь бб бы там не поняли — откуда столько шума))))
0
04.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Да я уж попыталась погуглить словечки, толку нольbig_smiles_162.gif

Здоровья бы еще на эти 6 штук хватало..

У нас тут сумасшедший дом, чё:)))

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Да, вот про здоровье как-то мало кто думает на фоне этих стимуляций)) подумаешь, фигня какая))

У нас тут да, сумасшедший дом еще мягко сказано)) Увидели бы шведы, как тут лекарство друг другу назначают и сами сдают анализы, а потом сами же их расшифровывают и опять же назначают препараты)))) Русские непобедимы))

0
04.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

roflmao.gif lol.gif Так и есть. Ух, насмешила :)) Я тут на весь офис, как конь полковой заржалаroflmao.gif

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
:))))  boy.gif А что, мы такие)))
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Ой, вижу значек М — ты теперь модератор! Крутяшка!)) Поздравляю!))) super_smilies082.gif
0
05.06.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, дорогая!big_smiles_162.gif

Да, я ващееее теперь крутыгаbig_smiles_162.gifboss.gif

0
05.06.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
А вы не спрашивали,почему ЮЕ считает  эмбрион 3ВВ плохой?
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Сам по себе 3ВВ не то что плохой, но хуже чем 3АА, про которого мне говорили. 
Ну, и если считать, что из 9 зрелых ооцитов на пятый день остался только 3ВВ (как в моем случае) — это прямо скажем плохой результат..
0
04.06.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

А поняла,а то у меня  8 эмбрионов и  все 3ВВ,вот тут мне прям поплохело.

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Если их 8 штук — то шанс велик, что все получится))) у меня на одном этом случилась БХБ. Если бы было больше, я думаю, были бы шансы на благополучный исход))

Удачи вам!!!@@@@@@

0
04.06.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

И вам Удачи !!!!

Фуу, хоть выдохнула.

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо!))) Все получится обязательно!!!
0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Дык три ж это хорошо и вв тоже! У меня 1ав, 1ав и 2 ав, вот переживаю за низкие цифры (

0
04.06.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

А я все за вв переживаю ,из эмбриологов все кровь попила ,короче ку-ку :)

доставала почему не ав или не аа

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

А представляешь как девочки с ЕБ, они даже понятия не имеют какого там качества эмбрион у них развивается. А ведь совершенно не факт, что при ЕБ только аа эмбрионы получаются :))

Все хорошо будет! big_smiles_147.gif

0
04.06.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Да понимаю головой,но .....прет не по детски :)))

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Ну, да, нам только дай повод над чем-нибудь попереживать))
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Лучше реально не знать этих цифр, чтобы не переживать. 1-2 — это просто маленькие еще, это же не показатель качества. Они подрастут через полдня и будут уже 3аb.

 @@@@@

0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Да они же в крио..надеюсь, конечно, что это не отстающие..

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Ну, да, я знаю, что крио. Но после крио они же продолжат расти и к подсадке уже может подрастут до 3аb, ну, или уже у мамочки вырастут! не переживай!
0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

super_smilies010.gif хотелось бы

 

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Все будет! big_smiles_147.gif
0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да, Юля, умница! И тебе прям повезло, как быстро она тебя приняла. Слава Богу, видимо был денек по свободней и она смогла тебе уделить времени по максимуму!!! 

0
06.06.2014
планирую беременность Москва

Она просто супер! Да, я уже порадовалась, что мне реально повезло, тк наслышана рассказами девочек, что там очередь невероятная, а тут такое чудо. Это, наверное, судьба :))

0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Это да)))). А чего ты писала про эмбриолога? Относительно Макса можешь тоже не переживать. Если он говорит не надо, значит не надо ничего делать. Мужа ты же менять не будешь)))
Теперь это его проблема сделать так что бы у тебя с эмбриончиками все было хорошо. Ему, так же как и Юле надо верить. Он молодец, делает все супер!

0
11.06.2014
планирую беременность Москва
Это мне Мекша говорил, что не надо фрагментацию сдавать. А генетик от Юли как раз сказала сдать, чтобы понять влияет ли его спутник на сперматогенез. 
Но ведь это на самом деле не изменить, поэтому толку-то от сдачи.. И даже если влияет, ну, и что тогда..

Да, в Максима я тоже врею — он внушает доверие)) поэтому пока как-то даже не хочется ничего пересдавать, просто хочу попробовать у другого эмбриолога, сразу может и результат изменится.

0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Понятно, тогда я бы делала что говорит Макс, я уже через его руки прошла и ему верю))) . 

0
11.06.2014
планирую беременность Москва
А с максом я пока еще практически не общалась)) у меня все впереди)))
0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

понятно. Я если честно с ним вообще не пересекалась практически. Он просто делает свое дело качественно. И все.

0
11.06.2014
планирую беременность Москва
Мне Мосесова сказала, чтобы я с эмбриологом все обсудила, особенно среды для эмбрионов :) я еще подумала, ничего себе, среды — это ж вообще только их дело, а тут она говорит, нет, можно все обсудить что хочешь))
0
11.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну значит надо обсуждать))). Давай, дорогая, все у тебя получится"!

0
11.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо большое, Марусечка!))) super_smilies086.gif
0
11.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Боже мой!!!! Как много прекрасно и полезной информации!!!

Спасибо!!!!

Можно я помучаю вопросами? :)

Итак,

по поводу — .ежемесячно мониторить ЛГ, ФСГ и ДГЭА-S — на какие дни цикла?

у меня в первой фазе ДГЭА нормальный, во второй он высокий.

Просдать стероидный профиль мочи. Такого я еще не сдавала — отдельное спасибо, щас побегу :)

и еще вопрос мутный, а как получать эти квоты?

я только что получила московскую прописку, куда вообще идти-то за этим делом?

 +я правильно поняла, что квоту можно прям к ним просить?

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Рада, что что инфа полезна :))

Гормоны она говорит стандартно мониторить на 2-5дц. 

Стероидный профиль она сказала сдавать здесь. Я почитала — там конечно та еще эпопея — сутки собирать мочу в трехлитровую банку))) Но потом там дают большой отчет с графиками, фазами и тп. 

И по нему еще тоже смотреть, в зависимости от его результатов решать на счет приема дексаметазона.

Квоты получаются легко, ну, вернее процесс оформления простой. К ним приходишь, пишешь у них заявление на их квоту. Берешь список анализов, все собираешь и тоже им приносишь. Без всяких жк и тп.

0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

спасибо огромное за инфу!!!!!!

 

 

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Да не за что!)) надеюсь, тебе квота никакая не понадобится!)) у тебя же криошки есть :)
0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

я тоже, очень, очень, очень на это надеюсь!!! super_smilies054.gif

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Все получится в лучшем виде! :)) super_smilies086.gif
0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

:)

тебе тоже удачи!!!!

 

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо!))
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Почитала ваш пост. Призадумалась о квоте.....Зашла на сайт врача http://www.mosesova.com Неужели есть шанс туда попасть? Правда мой возраст- 36 лет... Написала в Минздрав МО, чтобы разъяснили про возраст(чтоб точная была инфа).
Вам желаю сделать правильный, удачный, положительный выбор))) Спасибо за информацию.
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо большое!))
Вот представляете, я сама в шоке была, когда она мне сказала, что они не могут людей набрать на квоты! Просто информации нет об этом нигде. В каждой жк пиарят только прикрепленный ЦП.
Вы лучше прям туда звоните и узнавайте про квоты или на прием сходите. Минздрав пока ответит — месяц пройдет и отпишутся каккой-нибудь стандартной отпиской.
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
На ее сайте  http://www.mosesova.com есть информация для пациентов имеющих-талон направление и номер квотного отдела. Кто дает этот талон? Да, лучше позвонить.
0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Талон-направление, наверное Минздрав... Но это если самой через жк, наверное, идти.. ИЛи это может еще из регионов. Потому что их квоты еще бывает в регионы дают.

Но что мне конкретно сказали — это написать заявление на квоту к ним. Я прям там на ресепшене написала. Плюс дали список анализов, которые нужно собрать и им попозже подвезти, а они сами потом сообщат когда квота придет.

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Позвонила в их квотный, пока не ответили)) 

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Они может уже ушли.. Там договорной отдел по буденям вроде до четырех. Может быть он и квотный в то же время.. Можно просто по основному телефону для записи попробовать.
0
04.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Шанс есть всегда! 

0
06.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Здорово, что ты нашла "своего" по духу врача ))) теперь, я уверена, протокол будет победный super_smilies086.gif

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо большое, дорогая!)) Тоже очень на это надеюсь :))
А ты когда в крио планируешь?
0
05.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Да вот со дня на день дела придут и пойду в крио super_smilies094.gif

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Как здорво!))) Держи нас в курсе :)) Ты в ЕЦ или на ЗГТ?
0
05.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Врач говорила, что хочет в ЕЦ ) а там посмотрим ))) спасибо тебе ) буду обязательно держать super_smilies086.gif

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
В ЕЦ — это отлично! :))
0
05.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Ага ) мне тоже нравится больше, чем на ЗГТ )

0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Как много инфы! Судя по всему, серьезная тетенька :-) полюбому - удачного тебе выбора!!!!!!!!

О, стероидный профиль я тоже сдавала, совсем про него забыла. Но квест еще тот - сидеть дома с огромной банкой под рукой :-)))

Инактивация - да, может и стоит перепроверить. Мне генетик говорила, что лабы в этом анализе часто ошибаются. Ну или просто забить!!!!! Лечить то нечем и проявлений нет!

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Да, тетенька явно в теме)))

Я уже прочитала про эту эпопею с трехлитровой банкой)))) а ее в течение дня в холодильнике хранить нужно или не обязательно?

Инактивация такая инактивация. А ты сдавала FMR1? Генотип там совпадал? Она вот прям первым делом стала это смотреть.. Может потому что это фертилаб, она говорит именно у них такое бывает.

Пересдам все-таки наверное, мало ли.. каких чудес не бывает)))

Я сначала не хотела пересдавать  просто ради другой лабы и сравнения результатов, но теперь появился повод с этим несовпадением)

0
04.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Про мочу Я не помню, я сдавала в 2008 году, вот честно не помню, но вроде в холодильнике....

Про гены - вроде сдавала, доберусь до компа и посмотрю, сравню. Аж интересно!

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Да, посмотри, пожалуйста, по возможности — очень интересно :))

0
04.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
не, FMR1 не сдавала.
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Эх)) не с чем сравнить значит.. Ладно, будем искать))
Пересдам — посмотрим. Когда ж эта эпопея с инактивацией закончится))
0
04.06.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Вот и умничка, что нашла своего врача! Доверие к врачу — это фундамент для успешного лечения (ну а в нашем случае, протокола).
0
09.06.2014
планирую беременность Москва
Да, на самом деле очень приятно и легко осознавать, что этому человеку ты можешь доверять и полностью положиться, что не нужно сомневаться в каждом совете и перепроверять информацию..
0
10.06.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра

Верно, я тоже стараюсь уходить от врачей, которым не могу доверять. А уж я их много повидала за 6 лет дочкиной жизни!

0
10.06.2014
планирую беременность Москва
Зато когда своего находишь — столько счастья)))
0
10.06.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Когда своего врача находишь — только тогда ЖИТЬ начинаешь, а с плохим врачом не жизнь, а сплошной стресс.
0
10.06.2014
планирую беременность Москва
Да уж.. Все-таки профессионалы в наше время на вес золота. Потому что "специалистов" пруд пруди, а профессионал днем с огнем искать приходится..
0
10.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ань, ты просто не представляешь на сколько я рада, что ты уходишь с АВ!!!!! Прям вот счастлива!!!!!

Крутая походу тетка :-) Рада рада прям за тебя!

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

:))))) Лиль))) а что ты так АВ не взлюбила?))) Я до последнего старалась их защищать))

Да, она реально крутая и в теме! И вот я понимаю, что ей я смогу довериться, положиться и не перепроверять о обдумывать необходимость каждого шага))

0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да хз, ну не нра мне они и все! И все эти случаи с девочками...

ЮЕ же тоже работала в АВ, знает поди "кухню" ;-)

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
Ну, да, она работала.. Кстати тогда как раз в 2010-2012, по-моему, были лучшие годы АВ. Теперь все оттуда ушли и как-то там все совсем загибается, чувствуется..
0
05.06.2014

Здорово! Очень круто, что понравился врач, и возник контакт)

Значит точно победный протокол не за горами)

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо!)) да, врач крутая! видно, что опытная и со знанием дела говорит, а не то, что решили на общем консилиуме))
Очень верю в победный протокол))
0
05.06.2014

Так оно и будет!!!)

0
05.06.2014
планирую беременность Москва
big_smiles_92.gif Будем надеяться))
0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Саратов
В том, что не надо отказываться от любых возможностей, я абсолютно согласна. Предлагают квоту, почему нет? И правда нужен новый взгляд, новые схемы, мы все индивидуальны и неизвестно где повезет! Удачи, и еще раз удачи!!! Все обязательно получится!!!  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо большое, дорогая моя!))) super_smilies086.gif
Да, отказываться от квот не стоит. Единственное муторно по жк бегать, собирать эти анализы папками. Но да ладно, где наша не пропадала)))
0
04.06.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Слушай, так пост твой лег на душу... прям рада за тебя!!!! Столько инфы и показалось что как то честно что ли... 

Чота хочу сходить к ней. Я ждала к стати этот пост. Думаю, чо напишешь, может схожу к ней. Теперь схожу.

Пазлы на счет АВ складываются что то не в ее пользу. При чем больше на уровне чувств.

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо, дорогая!)) Мне самой прям полегчало, как я сходила. Вроде более или менее хоть какая-то определенность появляется. Мне ЮЕ очень понравилась — у нее все по делу, и она говорит с такой уверенностью, без всяких сослогательных наклонений, что хочется ей верить, и появляется уверенность, что все точно получится.
Сходи, конечно, если хочешь. Лишнее мнение никому не помешает. Правда я почти уверена, что она тебе посоветует остаться на Опарина и не метаться и мучиться))
Ох, с АВ как-то очень печально все получается.. Да, именно по ощущениям. Хотя я до последнего хотела им верить и доверять. Но результат как-то говорит об обратном.
Как сказала ЮЕ — в обшем понятно, что ничего толкового у вас пока не было. 
Вот на самом деле так. Вроде бы два протокола — а что толку.. 
0
04.06.2014
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Привет, какая ты молодец! Я приклоняюсь перед твоей целеустремленностью! Я сдавала стеройдный профиль мочи, если что могу дать контакты. А можно по подробнее по Ок, то есть тебе врач из прописывала перед протоколом, а эта врач говорит что не нужно, правильно я поняла? И еще вопрос, как записаться на их квоту?

0
04.06.2014
планирую беременность Москва

Спасибо огромное за такие слова! Но мне кажется тут все девочки целеустремлены и серьезно настроены :))) и я не сильно от них отличаюсь))

Стероидный профиль мне сказали сдавать здесь.. Но спасибо за предложение.

По поводу ОК. Мне репродуктолог, у которой был последний мой протокол назначила норколут в качестве ОК для того, чтобы яичники отдухнули и не было овуляции, вместе с этим никаких лишних кист не появлялось. Это скорее не перед протоколом, а между ними, тк я не планировала в следующем цикле в протокол.

А вообще обычно ОК перед протоколом на один цикл назначают, чтобы не было функциональных кист.

На счет квоты — нужно им звонить. Я прям там заявление написала, оставила. Плюс они мне дали список анализов, которые нужно собрать и им принести. Ну, и ждать когда квоты будут — они скажут.

0
04.06.2014
Мама девочки (9 лет) Кемерово
Ты герой прям, точно у тебя всё получится!!! Может тебе уже в мед пойти или вполне уже сама можешь консультировать))))
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибочки)))) Когда вот заБ — тогда уже смогу с чистой совестью консультировать)) а пока сама не достигла результата, еще рано раздавать советы)))
0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)
Молодец! Удачи!
0
04.06.2014
планирую беременность Москва
Спасибо огромное!:))
0
04.06.2014
Вот так АМГ!!! Альтра и Нова клиник

Похожие записи