Войти

Вопросы по назначению лекарств (крио в ЕЦ)

Мама мальчика (12 лет)

в крио в ЕЦ ничего не понимаю) зашла вправить мозги big_smiles_162.gif

все нам страшно и боязно! помочь малышам можно своей верой и валерьянкой boy.gif

Держим кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

О, спасибо! Это ооочень важно! А валерьянку можно? В каких количествах? )))

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

я пила по 1 т. х 3 раза в день или 2т х 2 раза в день с самого начала своего победного протокола)))




0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо! Думаю мне тоже нужно))) ООООчень!

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

super_smilies086.gif




0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

super_smilies094.gif

0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет)

Даже нужно! Мне назначали,а то сильно тряслась.Только в таблетках,а то в каплях спирт.

 По назначениям уже не помню но могу Вас поддержать.У меня было 2 крио в ЕЦ и в обоих была беременность.Правда первая неудачная но вторая уже учится ходить  big_smiles_162.gif Так что удачи!

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

О, спасибо огромное! )))) Успехов малышу!

0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Крио в ец у меня было...2 раза

Схема в дневнике по первой-бхб

http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3076285

Во втором крио было много чо, но прогиновы или дивигеля не было

http://cdn4.imgbb.ru/community/41/411082/d6f333a20e0af1e6c7cd59cb5966b65f.jpg

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, я читала вчера твои протоколы)) Скажи, пожалуйста, а в какое время перегнил лучше колоть? Особенно в день переноса — до или после? Первый для овуляции я где-то в 16ч вколола. Теперь еще 2 по 1500. Врач сказал без разницы... Есть мнение? И для чего эти по 1500 уколы до переноса?

И про дивигель что-ниб понимаешь? Может он для улучшения структуры тоже действует?

Извини, что завалила вопросами, просто ты реально у нас авторитет на сайте))) Девочки мне ссылки на тебя отправляют)))

0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Сложно сказать для чего до пункции несколько уколов. Вообще их колят разово в большой дозе для активизации овуляторной фазы(готовят фоллик к пункции). После переноса хгч назначают для поддержки жт.

Про дивигель-на мой взгляд он лишний при хорошем эндике и при своей овуляции-он может дать обратный эффект-удавить эндометрий и замедлить рост фоллика. Мож это и хочет сделать врач?!

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня пункции не будет — крио в ЕЦ. Эти уколы до переноса просто получаются. Я такой схемы не встречала. У тебя уже потом были)) А в 0 дпп в какое время лучше уколоть?

Если дивигель может замедлить рост, то наверно ты разгадала планы врача)) Просто на 14 дц уже 13мм был. В свежем подсаживали на 15мм.

А фоллик наверно лопнул, если был 19мм и я вколола 5000 перегнила?

0
18.06.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

На след день лопнул бы, прибавив 2 мм...но рано на 19 колоть, если только у тебя ранняя О своя с недостаточностью жт. Не ставили недостаточность? Тогда теоретически можно объяснить подколы хгч.. 

 Я колола все соразмерно первому уколу

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо большое, Янулик! Мне вообще ничего не ставили, наверно все в голове у него))

0
19.06.2014
Мама троих (11 лет, 34 года, 9 лет) Москва

У меня крио в ец, утрожестан, дивигель, прегнил до переноса, в день переноса и потом еще 3 укола, дивигель мазала до положит хгч и еще какое-то время после.

Доверилась врачу и все получилось.

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас с вами похожая схема. Я тоже решила успокоиться и довериться врачу! Поздравляю вас с победой! Легкой беременности! У вас какой срок?

0
18.06.2014
Мама троих (11 лет, 34 года, 9 лет) Москва

Спасибо, пошла 21-я неделя.

Вам Удачи!!!

0
18.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Здорово))))) Чихнете?))

0
18.06.2014
Мама троих (11 лет, 34 года, 9 лет) Москва
Конечно, с удовольствием,
Апчхиииииииииииииииии, правда пол еще не известно, но мы и не стараемся узнать, главное, что малыш в животике
super_smilies082.gif
0
19.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Конечно)))) Спасибо огромное!!! super_smilies086.gif

0
19.06.2014
Москва

Если укол сегодня, то овуляция примерно через 36 часов, те в четверг. По поводу окна имплантации мне доктор объясняла, что прогестероном его и открывают на 5 сутки (примерно) после начала приема утрожестана (ну или кому что назначат)

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо! А про дивигель что-ниб знаете?

0
17.06.2014
Москва

Моя доктор говорила, что не нужно принимать пригинову (аналог дивигеля), чтобы не перегружать организм, ЕЦ же. Да и эндометрий типа в норме. Зачем врач назначила трудно сказать, может по привычке. 

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот и меня беспокоит это.... Может позвонить или не нервировать?

0
17.06.2014
Москва

Лучше побеспокоить врача, чем нервничать самой. Они работают и деньги получают за это

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, это точно!))

0
17.06.2014
Москва

Гормоны можно и без назначения сдать и доктору предъявить)) Лучше всего сдать в день переноса (мониторят 0-3-5-7-9дпп). По результатам гормонов доктор и должен назначать поддержку, а не абы как, стандартно. 

Про дивигель не скажу зачем, вроде работает на эндометрий после овуляции уже прогик. Но эстрадиол должен быть в норме тож. 

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Он смотреть не будет — типа я не назначал! А на всякий случай, какие сдают?

0
17.06.2014
Москва

Ну и доктор!(( его работа смотреть анализы, а не фифу из себя строить. Эх.

Если доктор не хочет, то придется самой мониторить и думать, что делать, девочки тут подскажут.

Сдавать нужно: прогестерон, эстрадиол, ддимер. Последний — показывает уровень густоты крови, если зашкаливает, назначают кроворазжижающие иначе у эмбриона питания не будет. Вот тут можно почитать http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061929

А вообще желательно прочитать все, что здесь написано)) http://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061712

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо! Он просто не верит в мониторинг гормонов — научно не доказано это... Не он один придерживается этого мнения... Фиг знает. Почитаю!

0
17.06.2014
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Даш посоветовать и рассказать чего то не могу, мое мнение лучше позвони врачу и все уточни, что к чему и почему, чтобы было все в порядке, типа чтобы потом не думать, а все ли правельно я сделала!?

Удачи тебе дорогая!!!

0
19.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо, Анют!!!

0
20.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Прегнил колят, чтобы овуляция произошла. И после переноса для прогестероновой поддержки. А вот так между - не знаю. 

Дивигель мазать на живот. 

0
17.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо!

0
17.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

у меня было крио в ЕЦ. в поддержке только  утрик 200 в день. укол прегнила 5000 был 25 числа, 30 — перенос. 

на счет мониторинга гормонов... ну что значит врач в это не верит. сколько тут историй, когда д-димер зашкаливал и Б из-за этого срывалась. или с  низким прогестероном такая же история. 

0
18.06.2014
Восстанавливаюсь после пункции! КРИО на ЗГТ

Похожие записи