Войти

ТТГ

у меня ТТГ в пределах 2,5 — это считатается хорошо.

Но во время стимуляции он растет :(

я не принимаю никаких лекарств для снижения, это это был еще один фактор для ухода в крио.

в целом, надо смотреть не только но уровень ТТГ, но и на Т4

0
01.07.2014

Алла,спасибо. Т4 сдала тоже. У меня 14,0 при норме 9,0-22,0. То есть,хороший вроде бы.




0
01.07.2014

ну вполне, в идеале должен быть ТТГ по нижней границе, а Т4 по верхней

у вас норма, да

я бы на вашем месте обсудила с эндокринологом возможность увеличения ТТГ в протоколе и на ранних сроках, может имеет смысл уведичить дозу и активно мониторить эти гормоны..

0
01.07.2014

В том то и дело,что эндокринолог как-то не очень к моему вопросу о снижении ТТГ отнесся. Мой хороший эндокр.уехал в др.город на ПМЖ,теперь не могу нормального найти. Та ,моя, говорила,что при планировании ТТГ должен быть 2,0.А эта меня ввела в замешательство... Наверное, увеличу на 25 мг.




0
01.07.2014

попробуйте на форуме какой-то специализированном спросить..

на сколько знаю, Мельниченко активно дает он лайн консультации

а что репродуктолог говорит?

0
01.07.2014

Я когда сдавала доки на ОМС полгода назад, ТТГ был красивый.Вопросов не было. Вот решила проверить сейчас и тут картина такая.У репродуктолога не спрашивала,это надо звонить ей. А Мельниченко с какого сайта?




0
01.07.2014

Тироне кажется или русмедсервис, погугли-она профессор, точно выдаст. 

0
01.07.2014

Ага,уже погуглила,читаю вот)




0
01.07.2014

Удачи!)

0
01.07.2014

kisses.gif




0
01.07.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Вообще в протоколе после наступленмя бер растёт ттг. Тогда и скоректируйте с врачом вместе) 

0
01.07.2014

Юлечка,да,я знаю,что повышается во время бер.,т.к.нагрузка повышается.Просто хотелось бы,чтобы на момент наступления беременности(дай-то Бог) ТТГ был красивый)

0
01.07.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Я понижала перед и в протоколе, но у меня и был до понижения почти 4.

0
01.07.2014

То есть,в беременный протокол пошла с ТТГ 4?




0
01.07.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Ну да, а в протоколе уже начала понижать

0
01.07.2014

Спасибо,Юлечка,поняла! Легкой беременности вам!




0
01.07.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо и вам удачи))

0
01.07.2014
Аня
Москва

Я бы прибавила, во первых лучше до 2-х чтобы ттг был, а в идеале 1,5! А во вторых при наступлении беременности дозу тироксина, как правило все равно приходится увеличивать! 

0
01.07.2014

Я вот тоже склоняюсь к тому,что надо понижать .




0
01.07.2014
Аня
Москва

Единственно может не 25, а на 12, т.е. 4ку дозы 50! Мне кажется так лучше, чем день пить 50, а день 75!

0
01.07.2014

Ага,тоже вариант хороший.Спасибо,Анечка, сейчас "покумекаю" как лучше) Ой, и вам хочу пожелать легких родов в положенный срок! super_smilies086.gif




0
01.07.2014
Аня
Москва

Спасибо большое))) вам желаю победного протокола! Чтобы все получилось!

0
01.07.2014

Спасибо! Будем стараться)




0
01.07.2014
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий
вы сильно не увеличивайте, а то упадет вообще ниже плинтуса, что тоже не хорошо. Если уж решили — пейте через день — день 50, день 75. Я пью так — день 100, день 75, так как на 100 он сильно падает а на 75 начинает расти, но я Б. До Б. принимала по 50 — был 2 с хвостиком. Ну и мониторинг раз в месяц обязательно.
0
01.07.2014
 Galo444ka ,спасибо огромное за совет. Я не знала,что так можно пить,хоть уже 3 года на л-тироксине.
0
01.07.2014
Galo444ka
Бубочка, 11 лет 11 месяцевБубочка младший, 9 лет 9 месяцевПланирую Хмельницкий
не за что :)) удачи Вам!
0
01.07.2014

Спасибо! Вам легких родов! super_smilies086.gif




0
01.07.2014
Котя
Мой малыш , 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Думаю, надо понижать. У меня был ТТГ 2,39 сказали много, прописали эутирокс 25. Стал ТТГ 1.89 и я пошла на крио.

0
01.07.2014

Аленка,а как быстро он снизился? Успею я снизить за месяц,интересно?




0
01.07.2014
Котя
Мой малыш , 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да. До приема 2,39, через месяц приема- 1,39, еще через месяц — 1,89. Сейчас пью третий месяц.

0
01.07.2014

Спасибо) Значит,все-таки буду повышать дозу




0
01.07.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

На данный момент мне кажется норма, если в протоколе подскочет тогда и увеличите.

0
01.07.2014

да,следить за ним однозначно надо,особенно во время Б.

0
01.07.2014
Модераторы,прошу прощения,что накосячила.  

Убрала в Гормоны. Должно быть правильно теперь?




0
01.07.2014
Что лучше:прогестерон масляный или утрожестан? гормоны на 4дпп

Похожие записи