Войти

Тезе и Эко: одновременно или сначала Тезе, а потом Эко?

Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Нам параллельно делали, потому что, как сказал врач, при таком диагнозе, если сперматозоиды найдут, то не факт, что они перенесут заморозку. Ну у нас это так было, и именно секреторная форма. 
0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

Юлия, т.е. у мужа в итоге нашли сперматозоиды, не пригодные к заморозке, но поскольку вы делали одновременно, то сразу оплодотворили Я и образовались хорошие эмбрионы. Меня еще беспокоит вопрос, получаются из непригодных к заморозке спермиев эмбрионы хорошего качества?  

0
16.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Нет, к сожалению, ничего не нашли.
0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

Это микрохирургическая биопсия была? Извините, что достаю с вопросами, просто у нас уже головы квадратные и нервы)))

0
16.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Ну да. А что вам говорит андролог? 
0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

Андролог советует делать одновременно, но не настаивает на этом. Т.е. говорит, что так лучше, но выбирать нам. А нам как раз не хватает более настойчивой рекомендации... вот и собираем опыт других пар.

0
16.07.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
понимаете, если вы согласны на подстраховку с ДС, то лучше сразу параллельно. А то вас простимулируют, нагрузят организм гормонами и тд и тп, а при биопсии не найдут ничего.... и всё окажется зря.... Тут такой диагноз, что 100 раз перепроверить, передумать нужно.... Желаю Вам удачи!
0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

Спасибо!)

0
16.07.2014
Мирабелла
Планирую Железнодорожный
Добрый день. Теперь и нас этот вопрос заинтересовал, ищем информацию. Получаются ли из не пригодных к заморозке пригодные к оплодотворению ? Спасибо
0
05.07.2015
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

мы  именно  Микро будемделать первый  раз  и одновременно.  но страхуемся донором. до  этого  была  просто тезе  у мужа  заморозка а потом протик.

0
15.07.2014
Maria
Планирую Москва

Никка, а до этого на простой биопсии что-то находили?  Замораживали?

0
15.07.2014
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

на  простой  нет не  находили......

вот на тезе нашли  и заморозили. но я  не много раз  рисковала  СМ,  а  брала  ДС, т.к.  клеток  мало у самой...и так куча  протиков....

сейчас уже выбрали ДС  на  всякий  случай....

0
15.07.2014
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Вот расскажите мне плиииз чем отличается простая биопсия от тезе? Биопсия- это яица вскрывают. А тезе разве не также ?

0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

Биопсия яичка —  разрезали мошонку, "отщипнули" частичку ткани яичка наугад.

Пункционная биопсия — через кожу мошонки прокололи яичко, взяли вслепую ткань яичка. Делают при обструктивной азооспермии.

Открытая микрохирургическая биопсия яичка — вскрывают последовательно придатки яичка и само яичко под контролем микроскопа. Ищут не сами спермии, т.к. их не видно, а расширенные канальцы. Нашли, "отщипнули", поместили в чашку с питательной средой и отдали эмбриологу, который присутствует на операции. Эмбриолог рассматривает биоптат в свой еще более мощный микроскоп и ищет сперматозоиды. Проводят при секреторной необструктивной азооспермии, когда шансы найти спермии очень низкие.

0
16.07.2014
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Спасибо большое))) наконец то мне все понятно стало ))) 

0
16.07.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

4 пролета с замороженной ,причем одной спермой,ладно бы разной,НО таакие врачи....и пятый ПОБЕДНЫЙ параллельно!!!!
0
16.07.2014
Maria
Планирую Москва

А микрохирургическую открытую биопсию 2 раза делали?

0
16.07.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва
Нам варикоцели убирали два раза)))А биопсия была пункционная,у нас обструктивная  форма)))            
0
17.07.2014
Maria
Планирую Москва

Обструктивная — это ж вам как повезло))) у вас там кладезь сперматозоидов, а мы в поисках своего счастья будем открытую делать, потому что у нас секреторная. Но мы все-равно надеемся на чудо! А видите, все-таки со свежей у вас получилось!

0
17.07.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Повезло.......12 лет лечения,4 пролета,про деньги вообще молчу.......Скорей тогда с врачами не повезло.....

0
17.07.2014
Лика
Сыночек, 10 лет 11 месяцевМалышочек, 8 лет 10 месяцевКроха, 3 года 2 месяца Москва

Мы будем одновременно делать и страховаться ДС!

0
15.07.2014
LILYA
Мия, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Мужа из операционной привезли и меня через минут через 15 позвали.
0
16.07.2014
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

У нас было и так, и так! Результата пока нет. Думаю, если спермики при тезе найдут хорошие, то разницы нет, и андролог также говорила. Но у нас скорее всего не айс находили, тк в выписке эмбриолога указано -85% аномальных и еще каких то.

0
16.07.2014
Арина
Матвей, 11 лет 7 месяцев Лобня
привет, у нас  параллельно было. В один день с утра. Донорскую сперму выбирали на всякий случай, но потом бронь с ДС сняли, не понадобилась.
0
16.07.2014
Mrs.Anny
Москва
Мы планируем одновременно, мне будут делать пункцию, а мужу биопсию 
0
16.07.2014
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь
Удачной операции!
0
18.07.2014
ОЗОНОТЕРАПИЯ ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ Морфология про Крюгеру

Похожие записи