Войти

Вся в раздумьях

Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Светочка, привет!
Ну что ты мучаешься? Иди на консультацию к репродуктологу, а если не возьмёт в протокол, то иди на консультацию к хирургу. Я бы на твоём месте (а я и была на твоём месте в мае этого года!!!) пошла сначала к репродуктологу. И меня взяли с кистой эндометриоидной. Правильно тебе пишут, кисту можно пунктировать до начала стимуляции или во время пункции фолликулов. Это гораздо нежнее по отношению к твоему АМГ. Мне предлагали кисту пунктировать вместе с фолликулами, но она совсем не выросла на стимуляции и её трогать не стали.
 Репродуктолога тебе своего рекомендую, Горская Ольга Сергеевна, Витроклиник. Цены умеренные.

 Главное, что ты вовремя задумалась над своей проблемой, не надо резких невзвешенных поступков, типо лапара и всё тут. Нужно с репродуктологом всё очень тщательно продумать.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Вот к ней я и пойду... Про витро клиник слышала много...

Единственное... Хм... Я не проверяла трубы, и не знаю свое внутреннее состояние... Это же надо проверить как-то?!

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Тут все ББ-шечки ходят на экспертное УЗИ к Пятых, клиника Альтра-Вита, стоит 2500р, только записаться надо. Она супер специалист, всё тебе посмотрит и кисту и трубы (если в них нет гидросальпинкса, то в протокол идти можно). Я у неё делала УЗИ перед протоколом, Горская была очень довольна её УЗИ.
Звони и записывайся, лишним не будет. К ней очередь на пару недель.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Трубы можно увидеть на узи????

Так я запишусь :)

Есть контакт?

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Свет, самое лучшее, если их НЕ увидят на УЗИ! Значит они не воспалены.
Набери в интернете клиника Альтра-вита и позвони, запишись к Пятых. Она же тебя на УЗИ ещё и проконсультирует, не хуже репродуктолога! И маточку посмотрит внимательно. И на огромном экране тебе всё-всё покажет. Рекомендую.
0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Вот ещё вспомнила, она на УЗИ считает антральные (маленькие) фолликулы и даёт прогноз сколько можно получить клеток на стимуляции. Мне она насчитала до 8-ми антральных фолликулов, так и вышло, после стимуляции у меня взяли 8 яйцеклеток!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Мне обычно говорят, что они просто есть...

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

У меня трубы никогда не видят, но объясняют это тем, что никто и не видит на узи...

Вот так и сделаю... Спасибо за совет !

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Вот и умничка! Давай, ничего не бойся, в Москве специалисты хорошие! Удачи!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Записали на 11 августа на утро... Сказали, что узи будет длиться 10 мин...

Это будет 9-11 дц у меня... Нормалтно или лучше пораньше?

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Нормально, я вообще делала не то, не сё, на 17 д.ц. Я тогда была в отчаянии, думала о ДЯ и пришла в первый же свободный день. Пятых мне сказала, что в середине цикла не очень, но все её заключения были верные. Я на таком подробном УЗИ ни разу в жизни не была, это почти как диагностическая лапара по результативности.
 Почитай на ББ отзывы о Пятых, всё сама поймёшь!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

А на какой дц лучше к ней идти? Ну вообще на узи?

Апочему ты была в отчаянии? У тебя есть здоровая дочка и своя :)

Я мечтаю лишь об одном , о большем даже мечтать стесняюсь :)

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
 Чтобы посмотреть все органы, лучше иди в начале цикла, оптимально после М. Чтобы посмотреть кровоток в матке, лучше идти в середине второй фазы цикла. Но ты нормально записалась. Всё будет хорошо!
 Светик (тёзка моя, кстати), у нас есть своя дочка, но у неё инвалидность (порок развития). Она очень классная, любимая, но вот так, это наша боль... Я 4 года уговаривала мужа на второго ребёнка, еле уговорила, теперь не могли забеременеть, лапара, потом опять киста, меня уже на третью операцию направляли, АМГ 1, денег нет, а реально уже речь шла о ДЯ. Как тут не быть в отчаянии?
 Но, видишь, рано я на себе крест поставила. Мы ещё повоюем!!!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Понятно... Извини, если обидела своим бестактным вопросом...

Я просто мечтаю о ребеночке, одном хотя бы...

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
Да ну, брось, на что мне обижаться! Я спокойно об этом говорю, моя миссия — просвещать людей по этому пороку развития, он не такой уж редкий.
 
Будет тебе ребёночек, ты главное верь в это!
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Верю...

И еще один вопрос меня волнует сильно ... Часто ли бывает плохая или пограничная гистология у кисты?

0
28.07.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Истра
В твоём возрасте, думаю, что не часто. Мы тут с тобой сидим и гадаем на кофейной гуще.)))) Рано тебе насчёт этого паниковать, ты реши вопрос с беременностью. Шаг за шагом и всё получится.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вам EVI внизу все правильно и четко посоветовала, присоединяюсь к каждому ее слову. Мы с ней лапару и эко делали у одних и тех же специалистов, обе с эндометриозом. В частности про свой случай — я на свою голову кисту вырастила тоже с 2 до 4 или 5 см, пошла на лапару, удалили сильный эндометриоз и кисту эту выросшую, амг меньше 1 стал, яичник перестал работать, только после этого пошла к репродуктологу. Знай я о чудесном форуме бб и всех тонкостях пошла бы сразу к репродуктологу и слушала ее рекомендации. Поэтому вы молодец и обладаете большой инфо, все будет хорошо!)

У пятых тоже была, тоже рекомендую! Ну и Горскую конечно!  

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

К пятых иду на узи :)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ну супер) а к Горской еще не записывались?

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Пока нет... Посмотрим что скажет Пятых... Может быть пойду на Лапару к Левшину, а если скажет, что можно Б, то пойду тогда уже к Горской :)

А муж все надеется на ЕБ...

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

На ЕБ всегда надо надеяться. Это правильно) по поводу Горской — я бы все таки советовала к ней записаться, в витре бывает кстати первый бесплатный прием, и к ней уже прийти с результатом узи от Пятых, тк именно Горская как репродуктолог решает брать ли в протокол с кистой, или сначала лапару сделать, ну вообщем подскажет как быть и если что направит к Левшину. 

Стимулировать сразу все равно не начнут, анализы надо будет пособирать и пр, время будет параллельно и самим еще пробовать

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Да уже напробовались....я запишусь к Горской, конечно, но пока меня только на 11 августа к Пятых записали

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

super_smilies082.gif  Искренне желаю удачи!

0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Тут слушать только врача! Если он говорит удалять, то значит в любом случае на лапору. Что скорее всего и репродуктолог скажет. А уж гадать про АМГ... Смысла нет. Как будет так будет. Но кисту удалять нужно, она ведь может (ТТТ не дай Бог!) и лопнуть, вместе с яичником. У подружки так было, в итоге удалили с ним же. У нее была эндометриоидная киста (если не ошибаюсь!)
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Вот и у меня она :(

0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Так что не тяни! Удаляй сейчас, яичник цел останется! А стимулировать с такой кистой точно не будут, как подружке говорил хирург (в Питере, оч хороший врач и больница)-такая киста только под удаление, лечению не подлежит (ну это в ее случае, в своем сходи к хирургу-гинекологу на консультацию!)
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Схожу ;(

Подружка так и не забер?

0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Она и не планировала! Живет сейчас с парнем, собираются расписываться и потом рожать) Но врачи дает благоприятные прогнозы! У меня сестра с 1 яичником и 1 трубой родила без проблем))
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Первые два пункта - про меня. Правда мне не кисту удаляли, а делали резекцию яичников. Но принцип то тот же.  

Нужно обязательно с репродуктологом проконсультироваться. 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Упал у вас амг ?

Забер в итоге? Как ?

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У меня яичники стали плохо чувствительными к стимуляции. Клеток мало получали и плохого качества. Это кстати тоже в том числе и с лапарой связывали. 

Чудом, у меня ЕБ 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Блин... Я так этого боюсь :(

Что делать?

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Нужно с репродуктологом обсуждать

0
28.07.2014
Москва
вряд ли вас возьмут на стимуляцию с кистой 4,5, и, к сожалению, АМГ точно упадет, у меня упал на 0,8 после лапоры.... но делать придется....
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Значит у меня будет меньше 1 он :(((

Какой ужс :( что делать то??

0
28.07.2014
Москва
может, у вас не так сильно упадет  надо к хорошему репродуктологу вам, он все объяснит)))) не переживайте, возраст у вас хороший, кисты у многих — ничего беременеют...
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Теперь надо найти хорошего репродуктолога :)

0
28.07.2014
Москва
лучше лапору не делать до консультации с репродуктологом))) поищите отзывы о врачах, можно походить на первичные приемы, есть бесплатные первичные приемы у некоторых клиник
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь
У меня были кисты на обоих Я. И не было О уже из-за них. Гормональный сбой капитальный. И еще очаги пришлось прижигать,так как их выявили только на лапаре. Я дотянула с кистами до 4 см,а могла бы удалить в 2 см. Но! Суть не в этом. Потом я ушла в климакс на пол года и после выхода из него на 3 цикл чудо случилось.))) Заключение-не беременела из-за эндометриоза-он как спираль работал,гад. И последний год кисты окончательно меня добили. АМГ до операции не сдавала,после ИК был 0.46,через 1.5 месяца-1.74. Пила ДГЕА. Так что вам лучше взвесить все за и против.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Вот и я взвешиваю... С одной стороны: хочу на лапару т к неизвестно что там найдут... С другой стороны... Боюсь , что останусь без клеток 

До операции какой амг был у вас ?

Про чудо ДГЕА слышала, но его де не всем можно? 

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь
пораженный яичник все равно не даст клеток с того места,где киста. Эндом. поражает саму ткань яичника. А если она дальше будет расти,то амг уменьшится еще. Потом все равно удалять,но уже больше. Хороший хирург удалит как можно меньше здоровой ткани. До лапары мне почему-то не назначали амг сдавать. Может,потому что было очень много времени потрачено. Хотя есть случаи,когда и с ним(Э) беременели. 
ДГЕА мне прописала врач,с учетом моих особенностей. И вообще,уже планировалось ЭКО. Японский. Но чтоб был хороший отклик Я и клетки были хорошего кач-ва я и пила ДГЕА. Но АМГ пересдала,когда типа готовились к протоколу и он вырос,да еще как))Дали еще время на самостоятельную работу и  вот в феврале вместо эко-ЕБ, На утрике-но это уже мелочи))) А насчет всем-не всем-Не знаю. Мне терять с таким амг уже нечего было. Рисковала новые кисты вырастить, эндометрий перерастить,но ничего-Бог помиловал.
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня была киста в 5 см, уменьшалась на регулоне, но не ушла до конца, о чем и подтверждалось что она эндометриоидная. Взяли в протокол с кистой примерно 11 мм, за время стимуляции увеличилась, но не на много, не было в поддержки эстрогенов, тк на них она очень хорошо росла б, пунктировали ее вместе с фолликами, осталась капсула. Мне повезло, киста не мешала расти фолликам, а так ж пунктировать их, у меня была дважды резекция левого яичника, он изначально вообще спал, потом в нем выросло около 2 фолликов, весь урожай получился в правом яичнике, я очень рада что его не стали трогать, боялась все что отправят на лапару, и получили бы что вообще не понятно, с учетом того что амг в норме, очень хорошее значение, сейчас уже точно и не помню в цифрах, сдавала давно, найдите лучше хорошего репродуктолога и с ним уже решите как поступить! 

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

У меня после удаления эндометр. кисты яичник практически не отзывался на стимуляцию.

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Воооот... И я боюсь... :(((

А амг у вас в норме ?

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Да, в норме..

0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

конечно обсудить с врачем

я бы наморозила клеток..

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Чтобы их наморозить, нужна стимуляция... Возьмут ли с кистой?

0
28.07.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

не знаю, поэтому и пишу  — надо с доктором оговаривать.

Может быть на минималке пару-тройку циклов..

0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А зачем метаться,делайте склерозирование кисты и в путь!я делала супер киста скукожилась и ушла а я пошла в удачный протокол)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Первый раз слышу... Что это такое? Где делают?

Просто есть же кисты , которые только удалять

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Чего сидеть гадать — сходите к репродуктологу и узнайте можно ли делать стимуляцию с вашей кистой. Вас вряд ли возмут с кистой в 4.5 см. в протокол... если можно ее спунктировать, то тогда конечно сначала заморозьте клеточки, потом на лапару. АМГ скорее всего упадет после лапары, но птом может и восстановиться. Главное не тяните, тут время  работает против вас.
0
28.07.2014
У меня была. Делали лапору и потом все нормально было. Потом появилась опять. Стимулировать не разрешили. Только Менопур и Цетротайд. Пошла в протокол в ЕЦ. Решила схожу и потом на лапару. Но как раз получилось. Сейчас десятая неделя. Киста сидит. Надеюсь не перекрутиться.
0
28.07.2014
Лапара в Москве гидросальпинкс

Похожие записи