Войти
жду девочку, 10 неделя Москва

ИЦН как предостеречься?

Мама девочки (11 лет) Москва
Шьют по показаниям,у меня шейка была короткая 2 см и очень мягкая.зашили на 18 неделе,сказали,что еле ушили,еще бы неделя и было бы нечего шить .у меня ицн  из за гормональных проблем.
0
31.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Хочу добавить,что в женской консультации просмотрели,надо было раньше меня отправить на ушивание, так как шейка была с 5 недели приоткрыта.
0
31.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ого, круто конечно. Спасибо за комментарий

0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Самый опасный период для укорочения с 20 по 24 неделю,если есть подозрения то узи делать часто смотреть шейку,она может укоротиться за несколько часов,я дочу выносила на пессарии с шейкой 21,в этот раз буду чаще мониторить шейку и вставлять пессарий,в общем узи вам в помощь,симптомов у ицн нет!

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо большое!

0
29.07.2014
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Челябинск

Соглашусь с ниже отписавшимися-узи-контроль, ручной осмотр и стараться избегать тонуса.. Свое укорочение "поймала" на 15 неделе( на узи ходила по своей инициативе, гине  пофиг),в 17 мне поставили пессарий..Легкой беременности и  родов вам))

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо, девочки!

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Мой опыт Здесь

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо за опыт! 

0
29.07.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет)

Утрожестан вагинально должен неплохо шейку держать

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Было бы неплохо;) спасибо

0
29.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Узи делать, у меня с 26 недель эта беда была,лежала не вставая,+антибиотики делали, врач сказала, что могли инфекцию занести во время процедуры,связанных с расширением цервикального канала,доходила до 40 недель,роды стимулировали

0
30.07.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
не допускать тонус. он укорачивает шейку. цервикометрия и ручной осмотр раз в 2 нед. если появились такие признаки как укорочение,размягчение шейки,принимать меры. кого-то шьют,кто-то и с пессарием дохаживает(как я). кто-то просто всю Б на контроле держит. 
0
29.07.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

чаще смотреть шейку во втором триместре можно и раз в неделю если есть угроза, ставить пессарий/зашить если даст о себе знать ИЦН

0
29.07.2014
магне в 6 и элевит пронаталь Это какой-то кошмар)))

Похожие записи