Офисная гистероскопия

Добрый день. Офисная гистероскопия - это диагностика, без какого то сильного вмешательства. Безболезненная и очень эффективная. Я сама делала, мне посоветовали сначала по бесплатному направлению в поликлинике, но условия мне там не понравились. Самое современное оборудование только в платных! Если не знаете, куда пойти, советую клинику Доценко, на Очаковском шоссе. Там это делается быстро, безболезненно и с комфортом!
22.03.2022
Вот здесь можно посмотреть чем они отличаются 
05.03.2015
Лиана привет!!! Мне 2 недели нзад делали. Не боись, вообще не больно, ну мож чуть неприятно, как при месяках, я честно, тоже так боялась, что в оперционную шла в предобморочном состоянии, врач такой хороший попался, все шутками, на мониторе показывал, что делает...А вообще врачи советуют перед эко сделать офисную гистероскопию. У меня после этой процыдуры 2 дня чуть помазало и прекратилось. Не бойся, зато у врача будет понимание, что там внутри. Удачи дорогая!!!п.с ааа, мне еще взяли кусочек  эндометрия, тоже не больно. Так что вперед!!!
11.08.2014
Привет, Мариночка! Спасибо, что успокоила! Я еще не в палате, а уже как подумаю, начинает нервно подёргиваться левый глаз)))) Кстати, я писала ниже — оказывается мне не офисную делать надо, а пайпель — биопсию! Мне одна малина, все страшно, как это не обзови.
11.08.2014
добрый день. Офисная гистероскопия — по своему опыту — ничего страшного вообще. Процедура в начале цикла проходит, после М, перед овуляцией(врач скажет на какой день). Мне врач сказал-что если будет больно-тут же сделают наркоз. НО больно не было. Легла на кресло, продизинфицировали, ввели специальную трубочку с камерой на конце, боли вообще не чувствовалось ни капли — мазок брать больнее. Показали на экране как выглядит матка изнутри. Занимает процедура около 10 минут со всеми приготовлениями. Потом полчаса лежала. После процедуры кровило немного пару дней (как на последние дни М). ПА сказали нельзя неделю. В общем бояться нечего!! удачи!
10.08.2014
Спасибо за отзыв! А нужно ли пить какие-то лекарства, все таки это вмешательство?
10.08.2014
мне ничего не назначали... сказали нельзя в ванной мыться неделю — только в душе.
10.08.2014
А ну это ерунда. Ладно, почти убедили, пойду)))
10.08.2014
мне делали, врач смотрит что там внутри матки-))), ни грамма не больно, вообще ничего не почувствовала-)), не переживай-))
10.08.2014
Спасибо! А сама процедура под наркозом? Мне врач сказала, что если во время процедуры что-то заподозрит, то берется проба эндометрия. Но это же больно....
10.08.2014
 Для офисной гистероскопии наркоз не нужен, а вот  есть еще хирургическая (лечебная) гистероскопия,  то там требуется расширение шейки матки, она делается под наркозом. Эндометрий у меня брали при пайпель-биопсии, это когда в матку вводится тонкая гибкая трубка с отверстием на конце и с внутренним поршнем, как в шприце, мне тоже не было больно, больше боялась аж не удобно потом перед врачом было-))
10.08.2014
Вот смотрю я сейчас на назначение и вижу что мне назначили пайпель-биопсию. Офисную мы тогда обговаривали, но она все таки остановилась на пайпель. Эли, расскажи мне пожалуйста поподробнее про пайпель??
10.08.2014
а ничего особого, мне назначили на 21 день цикла: вставляют зеркало, а потом через шейку матки вводится тонкая трубка потом создается вакуум, подобие шприца, поршень на себя вытягивается и забирается эндометрий,эндометрий как бы насасывается и все..., вот все что из матки взяли отправляется на анализ. Мне было не больно.
10.08.2014
Это с наркозом?
10.08.2014
нет не с наркозом, я же вам пишу что не больно
10.08.2014
Мне назначили офисную гистероскопию и анализ АБЭ (аспират). Решили за один раз все сделать. Памятку дали. С собой прокладку и нош пу минут за 40 выпить. Я сильно боялась, что больно будет. поскольку боли очень боюсь. Накрутила себя, перенервничала жутко. Рассказываю. Сначала гистероскопия. Я за час выпила 2 таб. Но шпы. Зашла. Меня положили спиртом протёрли снаружи. Затем вставили зеркало и внутри побрызгали ледокоином. Врач подбадривала. Мы смеялись. Потом начался ввод зонда. Изображение выводилось на экран. Ощущения были как при первом дне месячных, живот тянуло. Острых болей никаких не было вообще. По времени минут пять. Не больше. Причем я не рожавшая. И больно не было совсем. Потом аспират надо было взять. Отщипнуть от матки. Неприятно. Терпимо. Но это 1 секунда и все. Короче больше боялась. Полежала я там минут 7-10. Все сделали. Спросили хорошо ли я себя чувствую, вставили тампон и отпустили. В течение дня живот ныл ещё как при месячных и на этом все. Не знаю чудо ношпа с ледокоином или врач хорошая, но у меня все прошло хорошо. А ещё думаю настрой важен. Кто жаждет пострадать, всегда пострадает)) и ещё не надо ношпу или другие обезболивающие много пить. Сказано одну две таб значит столько и не больше. А то начинают чтоб наверняка... Девочки, не бойтесь. Не страшно это вовсе.
29.01.2019
И забыла сказать. Делала платно в центре планирования. По стоимости 8500 гистероскопия и 1700 Абэ аспират. Анализы эти готовятся 2 недели.
29.01.2019
Офисная без выскабливания. Ну как бы  изнутри с гистероскопом посмотрят. Не волнуйтесь.
10.08.2014
Спасибо, успокоили! А это делается под наркозом?
10.08.2014
Гистероскопия с выскабливанием под наркозом. Но тоже ничего ужасного.
10.08.2014
девчата, ну кто кроме вас?! нужен совет... Девочки,кому после неудачных попыток делали гистероскопию?