Привет девочки! Делала ЭКО в Центе акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И. Кулакова: короткий протокол, 1ЯЦ, 1Эмбриоша 3-х дневный, перенос. На 12 день пришли месячные, на 14 день ХГЧ 5,5. Все признаки Б были. Ни одного анализа после переноса мне не назначили сдавать, а моя головушка сама и не додумалась((( Подскажите, кто что сдавал после переноса, на что нужно обратить внимание? И достаточная ли у меня была поддержка: Магний B6 и Дюфастон 2т в день?
После переноса не назначали ни одного анализа, правильно ли это?
Нууу,многие сдают прогиг и эстрадиол,но при нашей гормон.поддержке это как то бессмысленно...в свежем протоколе имеет смысл мониторить д димер,т.к.от стимуляции он повышается.
А что признаки бер были...это от гормонов. У меня в пролётных протоколах было больше признаков,чем в удачном. Чесслово!
5.5 это похоже что пыталось там закрепиться что то,но не получилось...мониторинг гормонов делу бы не помог.
Удачи в след.раз!!
Очень сочувствую :(((
по поводу анализов — странно, что ничего не назначили. Обычно мониторят гормоны (эстрадиол и погестерон) и гемостаз (в частности ддимер). И уже на основе показателей гормонов корректируют поддержку. У вас она была минимальной..
А что за врач? Вы по квоте делали? На крио никого не осталось?
Судя по ХГЧ, имплантация была, но сорвалась. Сейчас уже, к сожалению, не узнаешь причину.
Сдавать нужно было прогестерон, эстрадиол и Д-димер.
Прогестероновая поддержка у вас была очень маленькая.
У меня не было никаких анализов. Мой врач говорит, что бесполезно мониторить гормоны на фоне приема лекарств. Правда поддержка у меня была дюфастон и утражестан.
У меня не было никаких анализов, просто хгч на 12 дпп и все. Очень жаль, что не получилось. Желаю поскорее вам стать мамой!
Целесообразность мониторинга гормонов не доказана, поэтому и не назначили.