Вот это новости. Астенозооспермия. Олигоспермия.

Нам назначили лечение олигоспермии препаратами.*удалено модератором. И правда, назначили именно то, что нам нужно было. Быстро и безопасно избавились от данного недуга.
05.04.2016
Это чо реклама, не поняла?
05.04.2016
Пересдайте в другой клинике .  Мы сдавали в ЦИРе . По СГ часто бывают ошибки .
22.08.2014
У нас ваще нет ничего так что лучше уж неподвижные
18.08.2014
Привет, Жанн. Не переживай. Муж там тоже сдавал. Первый анализ тоже был плохой (но было больше дней воздержания) Может какие-нибудь криворучки сделали анализ.. Думаю надо пересдать.Кстати второй анализ хороший. 
15.08.2014
У нас морфология получается всегда близко к нижней границе нормы...
15.08.2014
Ну все равно-это же норма. Если хочешь увеличивать % морфологически нормальных, значит надо к врачу, пусть спец посмотрит, и лечит. Ну а для начала, я б пересдала:)
15.08.2014
А у вас какая морфология была в % по крюгеру и потом какая и какие нормы?
15.08.2014
Старых анализов нет на руках(дома посмотрю) Сейчас 17%, норма 4%.  
15.08.2014
Ого, ну это супер результат!))
15.08.2014
Да:) думаю проблема 100 пудов во мне, не в муже. Но у нас "агрегация сп-дов с клеточным дербисом. Гинетик и врач с Опарино, сказали что это не проблема.
15.08.2014
Я бы пересдала еще раз.
15.08.2014
Два диагноза твои это все месяц жары ИМХО, а про морфологию тебе же не написали тератозооспермия, да и по крюгеру она всегда такая "добрая"
15.08.2014
Ну прогрессивно подвижные всегда немного отставали, при этом писали норма. Объем первый раз такой да. Думаешь, ничего страшного?
15.08.2014
Я уверена что в такой жаре это еще слава Богу что хоть что-то осталось и движется. У нас морфология не по крюгеру 31% считай тоже самое а то и ХУЖЕ чем твои 6% по нему и проблем с зачатием т-т-т не было пока. А на вынашивание еще раз скажу влияет не морфология а фрагментация. Расслабься давай...мужа на повтор недели через две и будет тебе нормоспермия
15.08.2014
Ты мне вроде писала, что вы не стали сдавать фрагментацию, да?
15.08.2014
Неа, андролог сказал если кариотипирование плода делали то причина не в этом
15.08.2014
вот че-то у меян такое ощущение что на Опарина мы тоже по крюгеру сдавали, так как там стоит норма 4%, хотя на бланке написана НОРМА ВОЗ...
15.08.2014
Я ниже написала...да, получается там по крюгеру (от 4%)
15.08.2014
Жанн, вообще спермограмму лучше  не сдавать в гемотесте и т.д. там не совсем верные результаты... После первой ЗБ (анэмбрионии) где-то через пол года муж сдал сперомограмму на Опарина (моя врач посоветвоала  сдать именно там, у него была морфология 94% патологических и соответсвенно 6% номральных, ну там было указано в нормах типо до 95% -это норма, остальные все показатели хорошие, кол-во, скорость и т.д....Я очень долго изучала этот вопрос, читала форумы, консультровалась у проверенных врачей, и так  все ранво у меян нет 100% уверенность может патологический спермотозоид опладотворить клетку и вследствии этого случаются ЗБ. ВСе мнения разделись пополам. Хотя андролог у мужа (првоеренный дядька) у него многие лечатся и генетик (опять же проверенная врач с хорошими отзывами) нам сказали что это полная ерунда, что не может быть ЗБ из-за этого. Он потом сдал анализ типо фрагментация ДНК, процент был очень маленнький-что хорошо. Вообще чисто мое мнения- ведь морфология, это не внутренннее содержание ДНК. а всего лишь внешне неправильная форма.Потом муж прошел лечение прсотатита и через  пол года  он пересдал спрмограмму в клинике ПАстер (морфология улучшилась до 40 % нормальных) ну опять же тут не поянтно надо было сдать все в одной лабе, мало ли они по разному смотрят эту морфологию....после этого была еще одна ЗБ...Короче сейчас я хочу чтоб он  сдал сперомограмму с морфологией по Крюгеру, ну и будем смотреть, что будет дальше...Не переживай, проверьте  простату, скорее всего из-за этого  у мужа ухудшилась спермограмма 
15.08.2014
Юль, скажи, что сказали врачи про морфологию после результата на Опарина (там по крюгеру же смотрели?)?А во-второй клинике (Пастер) какие нормы были по морфологии?Я не считаю, что у мужа ухудшилась СГ, она такая в принципе и была, морфология ближе к нижней границе нормы. Просто по Крюгеру другие нормы. Я не знаю, что с этим делать....
15.08.2014
Жанн, я сама сначала была в шоке и если честно до сих пор у меня эта мысль сидит, парюсь по пововду морфологии!Еще и многие говорят что анэмбрионии в осноном их -ха мужского фактора бывает...но это опять же , как и ты напислала 50/50, столкьо о разных мнений..Когда мы сдавлаи  на Опарина, там вообещ не оговривалась (да это было начала наших мутарств)))я еще и не знала, что есть по крюгеру и обычная спермограмма)) на бумажки написаны нормы ВОЗ, но судя по нормам, указанным там  мне кажется это крюгер. У меян псрото нет в эл. виде, мы забирали все анализы от туда в бумажном варианте.в Конце даже нет никакого заключения, я сначала проверила все значения по нормаа и поянла что все ок, но потом когда я стала изучать глубже обратила внимание на кол-во патологических сп-ов, отнесла к своему гинекологу, она скзаал что не сталал бы беерменить с таким анализом, так как морфология  кочнено не оч, потом уже муж пошел к андрологу, у них обнаружили простатит, (хотя андролог его говрил, что не может тут влиять морфологияна ЗБ) Потом сдали в Пастер , но обычну спермограмму, тоже точно не помню, так ка кдавно было, но там примерно норма по морфологии- 45-40% нормальных. Мы в нее вошли у него по моему- было где-то 50% норальных...ну потом я как-то успокоилась, думаю, ну а что еще сделаешьто пробовать надо и вроде положительные истории с хорошим концом меня вдохновляли))в обещм как-то  так... я сама не знаю что мс этим делать(((
15.08.2014
Получается по морфологии у нас прямо похоже...блин..Я тоже сначала особо это не воспринимала, тк укладывались в норму, да и здесь получается что в норму укладываемся, НО меня сейчас это что-то очень поднапрягло, надо идти к андрологу, только к какому вопрос...У меня же 2-я Б анэбриония, а 3-я — у плода были выявлены пороки в развитии (здесь тоже непонятки, тк генетику же закосячили).
15.08.2014
ну вот меня тоже моя анэмбриония напрягает , ну вы смотрите, если хотите, я вам могу дать контакты дядьки (андоролга) который мужа лечил..Но он такой очень идиозный и специфичный)его надо слушать)))))))))))))он  старый уже, очень много лет в андрологии. У него лечился муж сестры, сначала у него вообще все было ужасно , потом довел его почти до "идеала" Но  лечит сразу антибиотиками, нас это смутило, но он сказал, если хочешь вылечится-делай что я скажу и вопрос не задавай. Мы попробовали. Ты знаешь  не знаю как морфология, но я очень заметила  что у мужа в этом плане стало все намного лучше)))))))))а вообще яв инете смоетрал там есть такие  популярные андрологи в Москве, но пока читала форумы, я уже запуталась еще большеда и  если была генетическая паталогия у вас -кочнено это тоже наводит на некоторые мысли, старнно все это и что делать-непонятно
15.08.2014
Лечит а/б без анализов?)) Если простатит, это одно дело, а так то причем тут а/б...
15.08.2014
Я не дописала чего-то)- у него была уреплазма  и папиломавирус 2ух типов, этот дядька сказал что все это влияет на прсотати, поэтому прописал антибиотики, ну потом там еще что-то , я уже не помню , надо мужа спросит. Ну да этого муж еще по страховке в другой клиники делал массаж простаты. В общем я не знаю, но простатит он вылечил и уреплазму тоже)
15.08.2014
Ясно, ну по инфекциям и вирусам у нас все чисто. Единственное, именно простату он не проверял, тк жалоб нет...
15.08.2014
ну да прсотит чем и коварен , что его и не чувствуют) уменя тоже муж был очень удивлен...
15.08.2014
Мда, а как выявляют простатит?
15.08.2014
ну там  2 способа , врачи ее прощупываю, вставляю палец в ...опу))там если жестко это простата, потом нажимают там на какие то  точки и из полового члена выделяетс яжидкость (так называемая сок простаты) его берут на исследование .
15.08.2014
а, такое ему делали, но давно, года 2 назад, а может и 3...
15.08.2014
Ох я даже не знаю Жанн , что и сказать, псрото если вы хотите пробовать в ближайшее время, кончено это все олечение (если действительно это простата) отложит на определенное время...Ты знаешь, с другой стороны я вот тоеж думала и слышала такие же мнения, у нас в москве даже лабораторий где делают СГ по Крюгеру очень мало и в оснонвом все сдают обычную спермограмму.Мне кажется вот любого у кого в обычной спермограмме норма оправь на Крюгера результатыт будут не очеь, ну может не любого , но большенство...и ничего же , как-то рождаются детишки))Мне кажется надо все же взять анализ на простату, если это все же простатит -пролечиться..Если нет и все хорошо, то смысла идти к андрологу мне кажетяс вообещ нет. Ничего нового он не скажет
15.08.2014
Не знаю, я сейчас с планированием как-то подуспокоилась. Если раньше, мне хотелось быстрее начать с этом плане, то сейчас не гонюсь. Если мужу потребуется лечение, то так тому и быть.На счет крюгера или нет, не знаю конечно. В любом случаи у нас и в обычной СГ % морфологии близко к нижней границе, раньше я как то не обращала внимание, норма и норма. А если брать анализы на простатит, то это все равно надо к андрологу или урологу.
15.08.2014
у моего тоже не было жалоб,а в простате было много лейкоцитов..... пролечились и сразу доча появилась. а последние две Б. как бы ставили эмбрионию под?,т.к плодик был очень маленький..... я вот почему то тоже больше думаю на проблемы по мужской части...
15.08.2014
анэбриония, это когда вообще не видно эмбриона, пустое ПЯ. Считается одной из разновидностью ЗБ.Ань, а в связи с чем муж пошел проверять простату перед Б дочкой?
15.08.2014
Нам ставили бесплодие. не получалось заБ. 2,5 года. Пошел к урологу,тот прям в кабинете всё ему и сделал,поднялись на этаж выше в лабораторию. А потом с результатами к нему. Назначил лечение и повторный прием,на который мы так и не попали,т.к я заБ.
15.08.2014
А.... он еще на узи был,там увидели,что простата увеличена,что говорит о воспалении и врач ему взял анализ на сок простаты.
15.08.2014
Ясно
15.08.2014
ну во-первых однозначно пересдать, а во-вторых..ж а ты не думаешь что у тебя невынашивание из-за плохих сперматозоидов?
15.08.2014
СГ пересдадим, а так не знаю, мнения расходятся. По крюгеру больше 4%-норма
15.08.2014
я бы одному результату не доверила, пересдайте, мало ли везде может быть ошибка
15.08.2014
Не знаю...пересдадим конечно
15.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Криоконсервация спермы... Orthomol fertil plus от мужского бесплодия.