Войти

Криоконсервация спермы...

Анна
Дарья, 11 лет 4 месяца Москва

Юль, привет)))) по твоим вопросам не подскажу, мы забросили свой материал....

Просто, если что, самая разумная цена за хранение-это на Опарина и самое ценное, что можно платить хоть каждый месяц-700р или за сколько желаете....а вот в том же ЦПСиРе, гораздо дороже и минимальный срок полгода, а то и год....

Удачи вам большущей!!!

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Я вот как раз про цпсир и говорю, там собираемся, там думаешь лучше, на Опарина? Опарино это акушерство и гинекологии? какой там телефончик?
0
14.08.2014
Анна
Дарья, 11 лет 4 месяца Москва
да не знаю, Юль)))) там, как и здесь, процент удач примерно одинаковый.....просто на Опарина, условия криоконсервации попроще.....но если 100% будете делать снова у Трофимовой, то конечно, надо в ЦПСиРе....
0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Да у меня вторая попытка по реструктуризации там

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Блин вот айпад заменил слово, пардон хотела написать

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

по реестру там
0
14.08.2014
Елена
София, 11 лет Ульяновск

В нашей клинике так:

Пришел, сдал, проверили на переносимость заморозки, позвонили, сказали, что получилось две соломинки, нужно подойти еще на сдачу 2 раза. В итоге у нас получилось 5 соломинок.

Наверное размораживают потом по одной соломинке.

Повторно наверное тоже можно замораживать, донорскую же сперму размораживают через 6 месяцев и проверяют на инфекции. Хотя может я ошибаюсь.  

А зачем вам ее повторно размораживать-замораживать, если не секрет? 

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Просто я не знаю как этот процесс проходит. Нам сказали приходите сдаете, ждем результат спермограммы, есть ли смысл морозить, если есть морозим и на пол года, а все вопросы к эмбриологу, когда сдавать приедете. Я же не знаю, в сколько соломинок она поместится, если в одну, то ее для протокола разморозят и будут опять замораживать или нет, а если попытка неудачная, то что опять морозить новую сперму и опять перед этим три месяца лечиться, потому, что только на фоне лечения анализы подтягиваются
0
14.08.2014
Елена
София, 11 лет Ульяновск

Может у вас тоже в несколько заходов морозят. 

Одна соломинка, как то уж совсем несерьезно. Удачи вам!

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

В том то все и дело, что я не знаю как это делают, а информацию не дают.

  Спасибо.

0
14.08.2014
Алина
Кирюша, 11 лет 2 месяца Москва

Размораживать и замораживать несколько раз нельзя - сперматозоиды погибнут. Получается, что одна замороженная пробирка - это, по сути, одна попытка использования замороженной спермы. Именно поэтому лучше заморозить как можно большее число виал - обычно 4 виал бывает достаточно для успешного зачатия ребенка.

Сперма в замороженном виде (при температуре жидкого азота) может храниться неограниченно долго - хоть один день, хоть полгода, хоть 20 лет - показатели останутся на неизменном уровне, поэтому морозить ее каждый раз для каждого протокола смысла нет, однако, безусловно, если есть такое желание - возможно.
Подробнее об этом можно почитать на http://reprobank.ru/ или записать на консультацию к врачу. Это как раз специализированный банк хранения репродуктивных клеток - пишут, что крупнейший в России и Восточной Европе и цены на хранение замороженной спермы низкие.
0
13.04.2016
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Замораживают порциями. Так что хватит надолго. Но крио спериа сильно хуже свежей...прям сильно. Постарайтесь всё же и дальше его лечить и поддепживать чтобы в протоколе он так сдал)

Удаси!!

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

 Блин прям расстроилась, что хуже. Муж говорит уже устал постоянно на таблетках, и толка пока нет.

Спасибо.

0
14.08.2014
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ну вы зря так категорично. Во первых многие врачи утверждают что не хуже, а некоторые даже говорят что лучше. Что таким образом происходит что то вроде естественного отбора, выживают сильнейшие.

0
14.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

я тоже на это надеюсь
0
15.08.2014
Дана
Илюша, 14 летМилана, 10 лет 3 месяца Москва
замораживать стоит однозначно. нам в свое время не предложили и пришлось использовать донорскую. Морозить можно сразу много соломинок в несколько приемов. Ну и зависит сколько надо морозить от того, сколько у вас ЯК получается. Если много и хорошо оплодотворяются, то вам на несколько крио хватит, хотя лучше если обойдется все одним протоколом. удачи!
0
18.08.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Спасибо за информацию. дело в том , что был один протокол в котором вообще оплодотворения не было методом эко+икси. Так , что щас вообще ничего не понятно
0
20.08.2014
Анастасия
Жду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург

Чем больше заморозите, тем лучше будет в случае неудачных попыток (НЕ дай бог).

Замораживать можно от 1 дня до бесконечно.
1 протокол - 1 соломина (порция).
Если материал плохой, то могут и 2, и 3 соломины разморозить!
0
02.03.2026
Катерина
Краснодар
амораживать можно но только один раз!

з

0
14.08.2014
Азооспермия- это навсегда? Вот это новости. Астенозооспермия. Олигоспермия.

Похожие записи