Удалять ли трубы перед ЭКО?

Лучший ответ

С гидросальпингсом об имплонтации и не мечтайте!!!!!!!!!я с ним сделала 8 протоколов и не разу имплонтация не произошла!!!( но я не знала что у меня гидросальпингс)!!!  И мучалась! Вот удалила эту злощасную последнюю трубу иду в 9 протокол!  Надеюсь все получиться!  Вот и задумайтесь нужно вам такое счастье? И возраст тут не при чем гидрос есть гидрос!  Вот такой он проклятый убивает все эмбрионы! Да если б я о  нем знала раньше удолила б не задумалась!
01.09.2014
скажите а Вы платно ЭКО делали или по квоте? Я почему спрашиваю, удалила обе трубы, тоже гидро был, теперь на ЭКО, протокол это подсадка эмбриона и считается за попытку или как?
05.06.2015
КОНЕЧНО УДАЛЯТЬ У МЕНЯ БЫЛ ГИДРОС С ДВУХ СТОРОН. ЗА ПЛЕЧАМИ 3 ЛАПАРЫ. С ГИДРОСОМ НЕ ДОПУСТЯК К ЭКО. Я УДАЛИЛА ОБЕ ТРУБЫ. И ТЕПЕРЬ НА ЭКО ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ.
25.09.2014
С гидросальпингсом вся проблема в том, что гадость которая там находиться отравляет ваш организм и эмбрион, она портит внутреннюю выстелку труб, которая называется ресничками, которые являются "двигателем" яйцеклетки, если реснички не работают (склеины из-за гидросальпингса), то будет вб, т к яйцеклетка не способна сама передвигаться. Она застревает в трубе и получается вб. Чтобы определить в каком состоянии Ваши трубы рекомендую обратить к хирургу на консультацию по поводу лапораскопической операции. Если реснички в порядке, то можно попробовать оставить трубы, но гидросальпингс очень часто появляется вновь. Это может привести к гибели эмбриона или к вб. ГСГ может еще сильнее забить трубы. У меня у самой стоял выбор — и к сожалению, пришлось расстаться со своей единственной оставшейся трубой из за гидроса (первая разорвалась при вб). Всю эту информацию я получила от врачей, Вам важно понимать механизм работы Вашего организма, чтобы сделать правильный выбор. Могу посоветовать Вам поробовать начать с диагностической лапораскопии и восстановить проходимость труб, если без шансов, то удалить и с чистой совестью идти на ЭКО. По себе знаю, это трудно и остаться без труб тяжело, но какой толк от аппендицита, его же не чистят и обратно не пришивают... Можете почитать мой дневник, как я держалась за свою трубу, и сколько ценного времени потеряла... УДАЧИ!!!
02.09.2014
Для чего он предложил ГСГ мне честно не понятно ? Одно дело сделать лапору и пробовать ,хотя и она гарантий не дает .Я делала лапору в Краснодаре ,врачи молодцы но не боги ,в моем случаи две внематочные ,у знакомой 2 сына .Советуйтесь еще раз с врачом и смотрите остальные анализы ,если причина только непроходимость ,то можно рискнуть ,но только надо знать что даже лапора не страхует от внематочной .Удачи
01.09.2014
А зачем делать ещё раз гсг? Откуда узнали про гидро двух труб? У меня было легче : сактосальпинс одной трубы. Мне мой врач отправляла на удаление. Я сидела с хирургом и решала, что можно сделать, чтобы не удалять, но и забеременеть. Получилось. Но мне повезло. Гидро по сложнее. Надо убедиться в точном состоянии труб. Можно пройти лапору, убеоут воспалительные мешочки, но кто знает, вернётся ли гидро.. Удаление двух сразу труб это все. Диагноз бесплодия на всю жизнь. Поговори ещё раз с врачом. Он правильно задумался. Всегда есть выход. Возможно ли вылечить и оставить хотя бы одну трубу? Каковы шансы? Все это нужно выяснить и обсудить. А удалить это быстрое дело.. И что потом.. Если конечно забеременеть двойней, тогда и трубы в дальнейшем не нужны. А если сейчас один, а потом сама захочешь без эко..
01.09.2014
моя старая проверенная гиня говорит что лучше сразу удалить,пластика, всякие процедуры это временная хрень,на цдачу!Да! Бывает что девчонки беременеют,но это чудо скорее чем закономерность ! так что лучше их удалить грамотно и вперед за удачей!  кстати!! раньше — удаление труб было обязательным условием для ЭКО!  даже здоровые удаляли!!!
31.08.2014
У меня тоже самое было. Сначала лапара пластика труб, удаление спаек, чеоез год внематочная. Удалили одну трубу, на другую глянули , после лапары ни каких изменений , спаек не было.  С ней и пошла на эко. Беременность, роды, доченька.  Чуть подрастет попробуем еще сами забеременеть,  хоть шансов почти нет, но вера огромная. 
31.08.2014
У меня тоже самое такой же диагноз как и у вас, 99% что с такими трубами беременность не наступит. Я нераздумывая удалила сразу их, удача с первой попытки!!! А если бы оставила эти бесполезные трубы, то не было бы у нас нашего сыночка!! Однозначно удалять...
31.08.2014
Ты меня окончательно убедила!!! Ну, теперь все, держитесь, мои трубы! Недолго вам осталось)))))))))super_smilies039.gif
31.08.2014
Вот и правильно!!! От них толку нету. .... Вот сейчас вспомнила, когда мне сказали , что я ни когда сама не смогу родить, нужно удалять трубы!, и идти на ЭКО- Это для меня был приговор, сейчас вспоминаю с улыбкой, даже не верю что это было со мной!
31.08.2014
ну и что у вас там ..вы родили?трубы удалили?сейчас стою на пути думаю удалять их или нет(
22.02.2018
Мне сразу сказали,что эко с гидросом делать не будут,и надо удалять! Только потом велком на эко! Гидрос был с одной стороны,но удалили обе трубы,дабы избежать подобной проблемы в дальнейшем. Если бы трубы были нормальные Б бы уже наступила давно,-слова врача!
31.08.2014
Айгуша, а ЭКО с первого раза получилось у тебя?
31.08.2014
Со второго,но там не трубы виноваты были.
31.08.2014
Удалять, если там есть гидрос. Гидрос можно опредили только на лапаре, поберегите свой эндик!
31.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хр.эндометрит((( Вопрос про трубы перед ЭКО