Моя печальная история...

у меня было две зб из-за низкого прогестерона.нашла специалиста по невынашиванию и родила сынулю.правда пришлось колоть прогестерон до 36недели.история в дневнике,пишу с телефона.пусть все у вас получится.
13.10.2014
зб на таком сроке в основном происходит из-за проблем с кровообращением, высокими д-димерами во время Б или активизацией антител к афс, даже если до Б все анализы были в порядке. вам нужна была профилактика всего этого в виде курса определенных препаратов или капельниц. прогестерон здесь ни при чем. держитесь, сочуствую вам...
29.09.2014
Может не уместна будет сказано но после того что вам делали платно эко вы можете стать на бесплатную квоту
26.09.2014
Миленькая моя, держись. Знаю что такое потерять малышку не по наслышке. Я потеряла свою деточку на 25 недели. Только вера в благополучную беременность и роды поможет тебе. Я тоже не знала как жить дальше и почему так несправедливо все. Первая в жизни беременность, счастливое ожидание и все рухнуло в один момент. Реви, ори, но только не замыкайся в себе. И верь, что все получится и ты станешь мамочкой самой лучшей малышки. 
25.09.2014
А какую причину потери вам сказали? И как теперь у вас дела?
25.09.2014
Мне поставили диагноз ицн, шейка очень слабая, не выдержала нагрузки. Два с половиной года прошло уже и 4 попытки Эко. Все пролеты. Но я теперь точно знаю, что не успокоюсь пока не рожу малыша.
26.09.2014
Нашла цититау,думаю она нам подходит: "Никогда не отчаивайся. Что бы ни случилось, как бы тяжело ни было, помни, — нужно сделать шаг и еще раз шаг. Если понадобится, то еще раз шаг.Эти шаги выведут тебя туда, куда желало идти сердце. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, все — равно, иди.Только ты выбираешь где остановиться, поэтому, двигайся, пока не окажешься там, где захочешь остаться."  Удачи !  А через какое время после случившегося вам разрешили планировать? 
26.09.2014
Да это для нас точно. Да также на полгода на противозачаточные посадили, потом сказали можно в протокол. Но я их не стала пить и мы вообще не предохранялись. Мне тоже все говорили, что забеременеешь теперь сама. Но ничего подобного не случилось. Роды в марте были, все лето лечилась травами да гомеопатией, а в сентябре планировала протокол. Но в августе на приём к своему врачу пришла, сказала ему что в следующем цикле хочу в протокол, но он в это время в командировку уезжал. И ему эндометрий мой не понравился, и можно сказать насильно усадил меня на Оки.до ноября пила их, но после отмены яичники отказались работать. 
26.09.2014
да я вот тоже еще второй месяц пропью ок и брошу все.Пусть организм отдыхает.Будь что будет, не будем предохраняться. .Пока денег на повторное ЭКО нет. А там посмотрим до весны, наверное будем продавать машину, может и хватит денег.Правда если вгонимся за ценами, да и ситуация в стране непонятно какая будет. А какая у вас причина бесплодия?
26.09.2014
У меня эндометриоз, аденомиоз, истощение яичников. Вобщем грустно все очень. Я документы на омс подала, в очереди стою. Думаю к весне моя очередь подойдёт. Ты тоже попробуй подай документы. У вас какой фактор? 
27.09.2014
у меня поликистоз. Я думаю с таким меня не поставят на квоту. Да и не знаю я как єто у нас в Украине делается. Єто сейчас у меня после Эко тоже яичники истощены, но АМГ еще не пересдавала.Вот после вашей истории боюсь дальше принимать ок.А вдруг и мои яичники перестанут совсем работать. Я то думала что наоборот ок на пользу,чтоб яичники отдохнули
27.09.2014
у всех по разному, мне не подошли ОКи, а тебе может и поможет. Никто точно сказать не сможет, пока не попробуешь. Ну да, жаль конечно, про Украину я не подскажу
27.09.2014
NaRa, я опять к вам с вопросом: Как вы восстанавливались после родов и чистки. У меня на узи обнаружили воспалительный процес шейки матки и яичника( но в яичнике восспаление хроническое). Я переживаю как бы теперь проблем с шейкой небыло. Пропила антибактериальные табл. и пъю гемеопатию. Вчера наконец то был секс с мужем(после 6 мес.перерыва) и как то больно мне было. Извините за подробности,но переживаю, может это норма после такого или проблемы какие то. 
29.09.2014
давай в личку
30.09.2014
Держитесь... Прочь дурные мысли! Впереди вас обязательно ждет маленькое- большое счастье!!! Только не опускайте руки, как бы больно вам не было super_smilies086.gif
24.09.2014
0039.gifпрекрасно понимаю.....все обязательно будет хорошо!
24.09.2014
Спасибо, пытаюсь внушить себе веру,но пока не очень получается. Прочитала вашу историю и прослезилась. это ужасно рожать мертвых деток. Но за что то нам это дано пережить. А у вас причина случившегося известна?
24.09.2014
Просто сказали не выдержала шейка и все(((
05.10.2014
Блин, плачу вместе с вами... В январе пережила замершую на 11 неделе. Выла в подушку, не понимала как дальше жить. Ничего не хотела больше. Единственная беременность за 8 лет, я даже боялась радоваться ей, но не случилось... Задаю себе те же вопросы, зачем я, для чего??? Сначала ничего не хотелось совсем, через пару месяцев решили рискнуть. У нас были 2 криошки. Не получилось. Сейчас сдаю анализы все что можно, хочу найти причину бесплодия. Хотя врач сразу предупредил, что возможно она так и не обнаружиться. Но мне страшно потерять надежду...Хочу бороться пока есть силы и клетки!!! Не опускай, пожалуйста руки!!! Боль должна когда-то притупиться. Пока очень тяжело верю, но не теряй надежду. Надо идти к своему счастью и ключевое слово тут "надо"!
23.09.2014
Спасибо.
24.09.2014
Жуткая история((( Но причина действительно вероятнее не в прогестероне. Мазало оттого, что организм еще на ранней стадии хотел избавиться от патологичного плода, а поддержка наша ему не давала это сделать. Разве лучше было бы родить больную детку? По мне лучше так, чем мучится с больным ребенком. Будут еще детки, надо еще пробовать.
23.09.2014
У меня мазало и кровило до 20 недель и родилась здоровая дочка, так что не дело вы говорите.
23.09.2014
Бывает по-разному. Поэтому в Европе и не сохраняют весь первый триместр. И часто мажет именно с патологичным плодом. И уровень прогестерона бывает недостаточным именно по этой причине.
23.09.2014
У меня низкий прогестерон из-за слабых яичников
24.09.2014
не согласна dont_know.gif
07.11.2014
Да сейчас у многих мажет даже при естественной Б, у моей знакомой мазало все 3 мес. и родилась отличненькая дочка. Сейчас то что мажет это уже почти норма
24.09.2014
Лена, здесь тебя поддержат, не отчаивайся, никто не знает что нас ждет впереди, не замыкайся на этой боли....и найди врача или врачей которые возьмутся за вас, мы например с мужем 4 попытку будем делать ( тоже много всего прошли см. дневник)и счастье не за горами! super_smilies086.gif
23.09.2014
Спасбо!
24.09.2014
Надо выплакаться, выговориться, выдыхнуть и в бой за лялькой!!!! наши мысли материальны, нужно думать о хорошем! Сейчас все-таки я советовала бы хотя бы 3-4 месяца пропить ок, как советовал врач, отключиться, вернее попытаться переключиться на что-то пока пьете таблетки. А потом с новыми силами в бой! А денег на эко...у нас их тоже нет, взяли уже второй кредит, во многом себя ограничиваем...прорвемся! Если вдруг не получится ЕБ и решитесь на эко, то возможно и протокол будет длинный , и препараты другие и получится больше эмбриончиков!!! Все получится! Я верю!
23.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и все Как дальше жить и планировать ....