Вопросы после посещения ЖК

Я про 1 пунк......Про ЖК не подскажу. но один раз мне приходилось звонить в департамент, когда моего мужа( нам нужен был ревматолог) отказались класть в больницу с направлением из поликлинике из за того что нет полиса московского. Позвонила в приемную. меня соединили с куратором нашего округа, я все рассказала как есть. И на следующий день мне позвонили и сказали куда приходить и к кому обращаться. В результате нами занимался и наблюдал нас главный ревматолог по нашему округу и все с нами лебезили и носились. Так что думаю если реально вас ущемляют или в чем то отказывают что положено, писать и звонить стоит....
25.09.2014
Милагро привет. Я в данный момент понимаю две стороны, т. к. работаю в поликлинике и сижу на приеме. Как приемы проходят я все знаю, жалко пациентов и врачей. От Вашей жалобы врятли, что изменится, врач получит по шее, а работать так и будет дальше, потаму что по другому не получится.. Наше правительство не понятно вообще о чем думает, ставя невыполнимые задачи перед сотрудниками поликлиник.     Немножко объясну, касаемо рецептов, и вообще приема, дается на прием пациэнтов терапии и у узких специалистов 10 мин, в гинекологии вроде 15 мин, за это время врач должен выслужать жалобы, посмотреть анализы, вбить в компьютер пациента (комп постоянно висит от перегрузки), посмотреть, пощупать, послушать, сделать запись в карте, и выписать рецепт, перед этим позвонить в аптеку и узнать есть ли в наличие препарат, если еще надо записать через комп на анализы и преем узких специалистов (а комп еще висит...). Как вы думаете это вообще возможно за 10 мин???Конечно НЕТ. Соответственно, очередь бунтует, конечно людей можно понять, они замерзли, голодные, плохо себя чувствуют, у кого-то температура, у кого-то давление, девушки беременные, Кого принять в первую очередь???? Все кричат и требуют пройти быстрее,   А с врача еще требуют, чтобы человек в ком-ре не висел более 10 минут это все отслеживает кул-центр, значит надо посмотреть чел-ка, но не выдать анализы, или не записать через компьютер, или не выписал рецепт Вот, что хочешь то блин и делай хоть разорвись. Наше правительство нас не спрашивают, как легче работать, когда приказы создает, они в поликлиники не ходят.  Люди и не могут так работать увольняются, на тех кто остался сваливается тройная нагрузка. Милые девочки ни кому не легко поверьте.   Небольшой пример, мы с врачем были дежурные по поликлинике, народу нимеренно, в компьютере на время 19.50 записались 8 ЧЕЛОВЕК и люди правы ведь у них талоны. А поликлиника до 20.00 работает как быть??? Отправить домой людей??? Мы не виноваты и люди тоже. Вывод один.... врач принемает до 21.30 пациентов... в свое не рабочее время. Кто виноват???
25.09.2014
Юлия, и Вас понимаю. Ситуации действительно разные. И конечно это наша система бюрократическая ставит отпечаток на всем. Но конкретно по вчерашнему врачу могу сказать, что она хоть молодая, но активно сопротивляется использованию компьютера. Если надо вести электрон рецепты, то почему нельзя выучиться. Это же несложно! Почему я должна присутствовать во время эксперимента после больницы. Мне же самой пришлось подсказывать, как заполнять. Она не знала как код мкб найти в поиске! Мне же все понятно было:) Ведь ниже мы видим, что могут ЖК и по другому работать. 
25.09.2014
Все врачи конечно разные. Конечно еще много и от человека зависит.    сама в протоколе была зимой, вообще сума сходила, работа дурдом, эко психологический дурдом. Ну ничего. если бог дал нам эти испытания значит мы можем и вынесем их.
25.09.2014
конечно вынесем! на своем горбу) вместо того, чтобы отдыхать, на больничном работаю удаленно, хорошо работодатель на это пошел. Тем самым, я хотя бы могу обойтись без частых хождений в жк. Все анализы, узи, скриннинги делаю платно. Думаю и за роддом придется платить при такой жк.
25.09.2014
Я бы тоже работала на дому, но с моей работой это невозможно. И работать в протоколе невозможно, нервотрепка каждодневная.   Удачи тебе, что бы разрешился вопрос с родами благополучно.
25.09.2014
ваще про комп первый раз слышу, у моей на столе олни бумажки))) Москва, блин))))))
25.09.2014
У меня оч. хорошая участковая гиня, ттт. Все выписывает вовремя, единственное, по поводу веса меня слегка донимает, я попробовала питаться как она мне рекомендовала, так все время голодная. А закрыть глаза не могу на ее рекомендации и голодной быть нельзя, короче ем и испытываю муки совести  big_smiles_162.gif хотя перевес всего 2 кг! А мама моя вообще 17 набирала, мож это у нас наследственное, хз. Короче, если допечет меня с этим весонаблюдением, забью.Препараты (витамины) она мне не выписывает, но я и не прошу, и она понимает, что я тут рулю сама. УЗИ моя участковая делает сама, у нее 1 день в неделю отведен чисто под УЗИ (нет приема). Очередей как таковых тоже нет, она всех беременях ставит в отдельные дни, максимум 3 человека сидят на диванчиках. В общем, я думаю, это от врача зависит, как она сама поток пациентов распределит так и будет.Про направление в РД пока еще не разговаривала.
25.09.2014
про голодное состояние смешно big_smiles_162.gif мне ничего не говорят про вес, хотя взвешивают исправно. у меня 17 нед и прибавка 2,3кг., наверное пока норма. Все-таки наверное стоит написать на сайт деп здравоохранения. У нас и бабули сидят вместе с беременными!
25.09.2014
У вас очень хороший набор ;))) ваша гиня вам ничего и не скажет, т.к. для двоен не существует норм набора веса, так что наслаждайтесь! ;)))Да, врач ваша, не очень рационально подошла... ей же легче было бы, хотя, кто знает, может у вас супер населенный р-н и народу много.
25.09.2014
С ними ругаться себе дороже... Я вот жаловалась на врача заведующей и сегодня случилась неприятность... Поишла на прием в 10-15, беременных принтмают до 11. Пока она где то там ходила и принимала не по 15, а по 25 минут, пришли с талонами люди... Ну и она начала их вызывать. На мой вопрос, когда она примет меня, ответила, не знаю... Пока меня одна женщина не пропустила, я бы наверное по сей час сидела бы.... А насчет суммы на лекарства - там 900 руб. Желаю вам терпения!!!)
25.09.2014
Взаимно)))! У Вас в ЖК еще быстрый прием. У нас вместо 15-25 минут 1-1,5 часа! Я сама лично вчера с этим рецептом просидела в кабинете час с небольшим, мне уже больно было сидеть со швами. А один раз я была записана за несколько недель на 18:20 в пятницу. Я пришла к 18.00. В 19.50 мое время еще не подошло! Врач обслужил только 2-х пациентов! В итоге меня решил принять другой врач после вопроса, а точно ли я хочу сегодня попасть к врачу. Прием занял 5 минут!
25.09.2014
Не может давать. Я в 8-й ходила и хотела платно. Они там платно только беспроблемные беременности брали, а мне посоветовали приезжать в схватках. Может сейчас и изменилось что
25.09.2014
Записалась на первый прием Хотели сэкономить....