В связи со швами пошла вчера в ЖК продлевать больничный. Наблюдаюсь платно, но с больничным деваться было некуда. Ничего хорошего сказать о ЖК не могу, единственное, что делают быстро, так это выписка молока. В общем, много можно написать про мою ЖК в плане того, как они "заботятся" о беременных, про очереди многочасовые, про то как врач пришел на 15 минут позже начала смены, как 40 минут пытался выписать электронный рецепт после прохождения обучения, собрав вокруг себя остальных врачей, а в это время все пациенты сидят и ждут, и в итоге добрый администратор, случайно зашедший, заявляет, что аптека-то не принимает электронные рецепты, и как мне при прощании сказали, что у меня скоро 2-е узи на 20-х неделях, но меня не могут все равно записать, поскольку нет свободного места, работает один узист вместо двух, и делает он на каком-то чужом аппарате, который еще и не так работает и так до бесконечности...А теперь вопросы:
Вопросы после посещения ЖК
Милагро привет. Я в данный момент понимаю две стороны, т. к. работаю в поликлинике и сижу на приеме. Как приемы проходят я все знаю, жалко пациентов и врачей. От Вашей жалобы врятли, что изменится, врач получит по шее, а работать так и будет дальше, потаму что по другому не получится.. Наше правительство не понятно вообще о чем думает, ставя невыполнимые задачи перед сотрудниками поликлиник.
Немножко объясну, касаемо рецептов, и вообще приема, дается на прием пациэнтов терапии и у узких специалистов 10 мин, в гинекологии вроде 15 мин, за это время врач должен выслужать жалобы, посмотреть анализы, вбить в компьютер пациента (комп постоянно висит от перегрузки), посмотреть, пощупать, послушать, сделать запись в карте, и выписать рецепт, перед этим позвонить в аптеку и узнать есть ли в наличие препарат, если еще надо записать через комп на анализы и преем узких специалистов (а комп еще висит...). Как вы думаете это вообще возможно за 10 мин???Конечно НЕТ. Соответственно, очередь бунтует, конечно людей можно понять, они замерзли, голодные, плохо себя чувствуют, у кого-то температура, у кого-то давление, девушки беременные, Кого принять в первую очередь???? Все кричат и требуют пройти быстрее,
А с врача еще требуют, чтобы человек в ком-ре не висел более 10 минут это все отслеживает кул-центр, значит надо посмотреть чел-ка, но не выдать анализы, или не записать через компьютер, или не выписал рецепт Вот, что хочешь то блин и делай хоть разорвись. Наше правительство нас не спрашивают, как легче работать, когда приказы создает, они в поликлиники не ходят.
Люди и не могут так работать увольняются, на тех кто остался сваливается тройная нагрузка. Милые девочки ни кому не легко поверьте.
Небольшой пример, мы с врачем были дежурные по поликлинике, народу нимеренно, в компьютере на время 19.50 записались 8 ЧЕЛОВЕК и люди правы ведь у них талоны. А поликлиника до 20.00 работает как быть??? Отправить домой людей??? Мы не виноваты и люди тоже. Вывод один.... врач принемает до 21.30 пациентов... в свое не рабочее время. Кто виноват???
Юлия, и Вас понимаю. Ситуации действительно разные. И конечно это наша система бюрократическая ставит отпечаток на всем. Но конкретно по вчерашнему врачу могу сказать, что она хоть молодая, но активно сопротивляется использованию компьютера. Если надо вести электрон рецепты, то почему нельзя выучиться. Это же несложно! Почему я должна присутствовать во время эксперимента после больницы. Мне же самой пришлось подсказывать, как заполнять. Она не знала как код мкб найти в поиске! Мне же все понятно было:) Ведь ниже мы видим, что могут ЖК и по другому работать.
Все врачи конечно разные. Конечно еще много и от человека зависит.
сама в протоколе была зимой, вообще сума сходила, работа дурдом, эко психологический дурдом. Ну ничего. если бог дал нам эти испытания значит мы можем и вынесем их.
конечно вынесем! на своем горбу) вместо того, чтобы отдыхать, на больничном работаю удаленно, хорошо работодатель на это пошел. Тем самым, я хотя бы могу обойтись без частых хождений в жк. Все анализы, узи, скриннинги делаю платно. Думаю и за роддом придется платить при такой жк.
хотя перевес всего 2 кг! А мама моя вообще 17 набирала, мож это у нас наследственное, хз. Короче, если допечет меня с этимвесонаблюдением, забью.
Препараты (витамины) она мне не выписывает, но я и не прошу, и она понимает, что я тут рулю сама.
УЗИ моя участковая делает сама, у нее 1 день в неделю отведен чисто под УЗИ (нет приема). Очередей как таковых тоже нет, она всех беременях ставит в отдельные дни, максимум 3 человека сидят на диванчиках.
В общем, я думаю, это от врача зависит, как она сама поток пациентов распределит так и будет.
Про направление в РД пока еще не разговаривала.
про голодное состояние смешно
мне ничего не говорят про вес, хотя взвешивают исправно. у меня 17 нед и прибавка 2,3кг., наверное пока норма. Все-таки наверное стоит написать на сайт деп здравоохранения. У нас и бабули сидят вместе с беременными!
Взаимно)))! У Вас в ЖК еще быстрый прием. У нас вместо 15-25 минут 1-1,5 часа! Я сама лично вчера с этим рецептом просидела в кабинете час с небольшим, мне уже больно было сидеть со швами. А один раз я была записана за несколько недель на 18:20 в пятницу. Я пришла к 18.00. В 19.50 мое время еще не подошло! Врач обслужил только 2-х пациентов! В итоге меня решил принять другой врач после вопроса, а точно ли я хочу сегодня попасть к врачу. Прием занял 5 минут!
Не может давать. Я в 8-й ходила и хотела платно. Они там платно только беспроблемные беременности брали, а мне посоветовали приезжать в схватках. Может сейчас и изменилось что