Девочки всем привет!!! 5 дней назад пролечилась и вроде прошел мой танзилит... но счастье долго не длилось(( Очень растроена( Опять все по новой и так каждые 2 недели( Отзавитесь плиииииз, как боролись с этой бякой??? У меня он хранический((((((((АААААА
этот гребаный танзилит(((( что делать???
мне помогли специальные промывания миндалин секстафагом, курс 6-7 процедур в год, 3 курса и пока 2 года тьфу-тьфу-тьфу тишина, делать лучше вне обострений
Это ещё что...у меня и тонзил.хронический и гайморит...3 раза б...так все воспалялось в это время,чуть не сдохла...
Иииии??? В итоге??? Что помагало??? Я уже реально не могу. Каждые две недели как штык этот паразит. Только работаем на эти гармональные и мое горло, но суть ни в этом, я ((((((( за малыша боюсь((( 8 недель(((( всего((((
Можно ингалипт,хлоргексидин,грамидин
А вообще,сходит лазером прижгите
На время б хватит
Да вот какраз мучаюсь вопросом можно ли при таком маленьком сроке? Честно говоря готова не только прижечь, но и вырвать нафиг (((
Прижечь можно вмешательство лор и единственно что-должны сидеть спокойно,мужа возьмите там за руку и матку не сжимайте,тонусом чревато
Ношпы штуки три и папаверин и идите
После 12 н и 16 угроза преждевр может быть,эта дрярь-кусок инфекции в горле и идёт в плаценту все
Ингалипт можно,грамтдин смотрите и.,каж.можно
Ну по нашему около 5 ти тыс, а на рубли это около 1000 руб стоят тоже те процедуры что я прохожу обычно в частной клинике. Так же и я промываюсь каждые три месяца и нос сразу там же мне промывают и потом такой кайф) кажется все вытягкли оттудого! Единственное начто я сейчас грешу на препараты! Никогда не спрашивала чем именно промывают. Мне кажется из за этого у меня эффект всегда на тот отрезок дней пока я хожу в эту супер типа лор клинику.
Может и так...я хотела вырезать миндалины,останавливалось сто все дальше пойдёт бех них....промывала хлоргексидином и капрала нафтизином все...а во время предыдущих двух беременностей прокола 20 было,помогло конечно
Спасибо,поищу..если Заб.,будет надо это только во время б.только такое
у нас промывание стоит 500 руб
ищите значит, что тут скажешь. я делаю в химках.
спросите у вашего врача можно ли вам ждать.
конечно, я писала автору поста )
Это спрей или что??? (((( реву сижу((( устала от этого с..... потраха(((
Не вырезать, не прижигать, только промывание антисептиком и потом орошение бактериофагами ( секстафагом или пиобактериофагом или другим на который у вас чувствительность, выясняется после бак посева из горла и носа )
Потом рассасывать лизобакт 10 дней по инструкции.
Для не беременных еще и имудон 10 дней.
При хроническом надо делать такое 2 раза в год.
Я прижигала, бред полный и больно и как это вообще может повлиять на инфекцию, развод на бабки.
Вырезать не стоит, так как все перейдет на небную миндалину, и будет еще хуже, она глубже в горле.
Лишних органов в организме нет.
Просто промываю и счастлива.
Выносила и родила свое сокровище.
Если можно их сохранить, это лучше. Ну а если уже невозможно, тогда конечно резать. Еще ангины часто у тех у кого нет миндалин. У вас нет?
Ужасно просто. Мне очень страшно теперь. Конечно огромное спасибо за инфу!!! У меня теперь есть выбор) буду думать что делать. А что делать пока не знаю. Записалась в касилиум е профессору. Послушаю что он скажет. Точнее перезапишусь
сегодня. Это так больно - удаление. 6 раз! Капец! И как сейчас?
Нет у меня ангин тоже вообще нет. Даже в детстве не помню что бы был. Скорее всего у меня последствия после кандиды и стрептококка. В 2011 году у меня был бронхит. Начала колоть антибиотик, затем кашель утроился! Врачи начали подозревать тубик. Сделали кт легких, обзорную ренгенографию легких, кт носоглотки и ни фига. В конце мне мой лор дал направление в психушку))) ДА ДА!!! В психушку. Только это ни мне а ей надо. Говорит может на эмоциональном уровне! МОООООЖЕТ!!! Обратите внимание. Если бы я пошла с кашлем в психушу меня бы точно оттудого не выпустили. И смех и грех! Муж накричал и на меня и на врача, у меня истерика и в общем мы попали случайно в тот же день в лор клинику, в которой мне нашли причину и где я до сих пор прохожу процедуры промывания и т.д. и которым я благодарна. Там у меня нашли мощные грибки!!!! А потом он просто стал моим танзилитом родным теперь уже. Вот такая заработанная, печальная история в меня.
Капееееец готова вырвать свое горло((( мой малышастик там((( за него боюсь(((
Я так... полоскаю морской солью, ингалируюсь пихтой. У меня есть танзилотрен, но не знаю можно его употреблять или нельзя... не знаете?
Вы санации имеете ввиду видимо??? Миндалины промывают, таким апаратом как ваккум, да либо со шприцом с каким то наконечником??? Через это я прошла. Действие ровно столько, сколько хожу на эти процедуры и все и все по новой((( Надо было прижечь до планирования б( всегда ведь так.....
недостаточно значит ходили. промывание это единственное что разрешено при б
Еще недели нет как я получила промывания и солевую шахту и вот...((((
все это на поверхности. надо пробки из миндалин вымывать.
только промывание миндалин вам поможет. при беременности промывают без использования антибиотиков. можно промывать фурацилином. естественно это делает врач. не больно.
показание к удалению миндалин: 1) постоянные ангины от 3 лет и более, 2) жидкий гной в миндалинах.
Мне делали промывание миндалин с настойкой элеуторококка в 14 лет. Сейчас мне 30 и тонзилит дал себя знать где-то года 2 назад. Сейчас снова ищу врача, чтобы бережно миндальки свои промыть:-)
На 7 нед тоже переболела, приняла лизобакт 4 р и биопарокс, удачи
