суррматеринство для сестры

А может, ваша сестра поставила крест на себе т.к.  не особо хотелось детей? Я вижу на примере своей тёти, у неё нет детей и она не особо заморачивалась по этому поводу. Ей хватает раз в месяц с племяшками пообщаться. Я думаю те, кто очень хотят завести своего ребёночка, что-то делают для этого. Может у неё лошади вместо детей и её это вполне устраивает. У моей подружки тоже обнаружили миомы, так она сразу завела мужа и родила ребёнка в ближайший год, а когда узнала, что может у неё и не получится самой родить, так начала тему ЭКО изучать, подружек просить в случае чего помочь. Она не представляла своей жизни без детей. А ваша сестра, похоже, представляет жизнь с лошадями больше. Может быть я ошибаюсь. 
15.10.2014
Спасибо за ответ.Доля правоты есть.
15.10.2014
Вы просто молодец, как жаль что у меня нет такой сестры, я бы с радостью согласилась даже не думая.
10.10.2014
Спасибо
10.10.2014
Вы молодец, что хотите помочь сестре! Но я думаю, единственный правильный вариант — это настраивать сестру на усыновление, если у нее есть желание быть мамой.
10.10.2014
Возможно и так. Спасибо за мнение
10.10.2014
О себе не забывайте... Вы с мужем планируете второго ребенка. Здоровье у вас не железное. Если бы у вас у самой уже было желаемое количество детей, тогда да, можно и см для сестры стать. А так вы рожаете ребеночка сестре, а потом из-за приобретенных проблем со здоровьем возникнут трудности со своей "родной" беременностью. Муж при таком раскладе вас не поймет, будет злится и на вас и на сестру. Мое мнение, сначала поговорить с мужем, а потом уже с сестрой. А у сестры есть муж?
09.10.2014
Нет у неё мужа. 100% утверждать, что будут приобретены проблемы со здоровьем после такой Б, не правильно, я так думаю. СМ, если и будет все-таки, то после второго нашего общего с мужем ребенка
09.10.2014
Не 100%, конечно, но то, что беременность и роды здоровья не прибавляют — это факт. Помочь сестре ПОСЛЕ того, как у вас с мужем будет желаемое количество малышей, правильно и разумно. В этом и был смысл моего поста.
10.10.2014
В общем согласна. Спасибо за мнение
10.10.2014
Можете меня закидать тапками. Опишу как у меня было. Моя сестра в какой-то момент (не ведая всех тонкостей) начала намекать мне на то, что с радостью стала бы сурмамой для меня. Это просто сбило меня с ног. Я не искала сурмаму и была очень возмущена нетактичностью сестры (тк это не ее дело, и я ее ни о чем не просила!!!) и тем как ей все кажется легко и просто. Проблема бесплодия очень многогранна и глубока. И лично мне были крайне неприятны такие намеки. Потому сестра с ее жертвенностью и благами помыслами была послана далеко в сад. Желания общаться нет до сих пор, прошло полгода.Так что, мой совет — не лезьте в жизнь сестры если она этого не просит.PS даже если бы мне нужна была сурмама — я бы никогда не взяла сестру.
09.10.2014
Спасибо за мнение.Нахрапом решать этот вопрос я не собираюсь. 
09.10.2014
Да мне тоже только намекнули..Как она бы была за меня рада. как меня жалко, как она хочет мне помочь)
09.10.2014
Сестра знает, что как я отношусь к ее женскому положению. И относится к этому спокойно.Мы обсуждали с ней ее гинекологические проблемы и мнение нашего общего Г. 
09.10.2014
Ну, это не о чем не говорит. Я тоже со своей сестрой обсуждала, рассказывала какие именно проблемы. Мне нужно было поговорить. Но это не говорит о том, что я ждала бы от нее участия активного в виде сурмамы. Выслушать сестру это одно, а лезть в ее жизнь таким образом — другое.Все разные. Я просто описывала свою ситуацию. 
09.10.2014
Спасибо
09.10.2014
Не смогла пройти мимо вашей переписки с "Lасto4ка". То что близкий человек протягивает руку помощи это дорогого стоит. И если уж вы воспринимаете для себя, как обидное так хотя бы откажитесь и объясните человеку корректно! И потом))) это в 20 или в 30 лет девушка может брыкаться и обижаться на предложение от сестры стать для неё той самой ниточкой к своему родному ребенку ! и причем безвозмездно! А вот когда вам стукнет под 40 вы запоете другую песню! но только после вашего отказа в своё время сестре врядли она уже согласится помочь. И придется вам платить тогда бешенные деньги СМ со стороны. А это очень и очень сумашедшие деньги. Я знаю о чем говорю т.к. у нас СМ. А вы Равиля просто молодец с огромным,добрым сердцем. Пусть у вас все будет хорошо!!!и пусть все получится!!super_smilies082.gif
10.10.2014
Огромное спасибо за ответ! Могу ли я обратиться к Вам по вопросам СМ в будущем? Если моя мысль материализуется все же..
10.10.2014
Конечно обращайся) рада буду чем то помощь и подсказать где и на что надо обратить внимание.
11.10.2014
Спасибо!:)
11.10.2014
С одной стороны прям поддерживаю Вас. понимаю, как можно переживать за родных в такой ситуации... с другой стороны, много спорных вопросов.. первое — сможете ли Вы сами потом жить бок о бок со своим малышом, которого под сердцем выносили? просто сурр.мамы после родов не видят своих малышей, а Вам ввиду родства придётся часто сталкиваться... сможете ли Вы полностью отдать на воспитание ребёнка своей сестре и не вмешиваться в их жизнь? и имею ввиду не навязывать принципы воспитания и пр. опять же как будет чувствовать себя Ваша сестра... я могу судить только по себе... если я была на месте Вашей сестры, возможно периодически на меня что-то накатывало и я чувствовала себя обязанной что ли... не знаю как это выразить...свободной не чувствовала бы... понимала, что это моя сестра родила мне ребёнка, она в этом вопросе главная... возможно это только мои заморочки... и всё таки... наверное в такой ситуации я бы взяла приёмного ребёнка и растила его как своего... самостоятельно.. и ещё... мы все здесь примерно представляем, что может чуствовать ваша сестра... и опять таки мне бы стало в первое время ещё хуже от того, что меня жалеют что ли... что я неполноценная какая-то... хотя таких мыслей быть не должно... поэтому если будете предлагать это сестре, делайте это как можно аккуратне, но при этом не выражая жалости к ней...пы.сы.: прошу не кидать в меня тапками, весь ответ основан на собственных чувствах и может не совпадать с вашим случаем
09.10.2014
Спасибо за мнение. Буду думать над Вашими вопросами.
09.10.2014
Ох уж эти лошади как же от "засасывают"... У меня 2 близкие подруги в таком же положении - до 30-35 лет одними лошадьми занимались, а теперь ни мужа ни деток. Поговорите с сестренкой - она просто может бояться с вами заговорить о таких вещах. Тут уже говорили - может и правда из дома малютки взять ребеночка?! 
09.10.2014
Да, она вся в лошадях и только с появлением женских проблем стала понимать, на что подписалась на всю жизнь:(Я сама по ее примеру лошадница с 12 лет, но не настолько фанатична, Слава Богу.Я обязательно с ней поговорю при удобном случае и аккуратно. И про суррматеринство и про детдом
09.10.2014
Я считаю, что это большой шаг с вашей стороны. Люди такие деньги платят за СМ. А вы по доброй воле. Она должна быть вам благодарна, за то, что хотите ей помочь.  Про генетический сбой не знаю, это у врачей можно выяснить. 
09.10.2014
Спасибо. 
09.10.2014
было бы здорово!!! вы отличная сестренка. выясните захочет ли этого сама сестра
09.10.2014
Спасибо.Соберу информацию для разговора и буду с ней говорить
09.10.2014
Очень благородный порыв, если сестра согласится, то почему — нет? Тем более вы уже согласны и готовы.Если бы моя сестра оказалась в такой ситуации и я бы поняла, что она не решается меня попросить, я бы сама предложила и ДЯ и СМ.В старину так вообще отдавали своих детей бесплодным родственникам, мою прабабушку так отдали, она была 12-я что ли, по счету. Да и тётка тоже, то ли 9, то ли 8. Сердце конечно рвалось, но это все происходило между ближайшими родственниками, поэтому знание того, что кровинку не обидят, а даже и наоборот будут холить и лелеять успокаивало.Добавлю, что никакого генетического сбоя произойти не может, так как вы несете одни и те же гены, может быть немного в другой комбинации. Так что насчет этого можете быть спокойны ;)
09.10.2014
Спасибо за мнение!
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По телеку сказали) Донорство спермы! Нужна ваша помощь, советами!