Проходимость маточных труб - Эхосальпингоcкопия под контролем УЗИ

Делается в рентген кабинете, в трубы с помощью большого шприца вводят контрасное вещество, перед процедурой вводят, внутремышечно, для обезболивания, препарат промидол , делала дважды, процедура достаточно болезненна(
19.10.2014
Мне гсг с помощью рентгена делали. Боль была ужасная, орала, держали 6 человек
19.10.2014
Смотря у кого какой болевой порог. Ноющая боль как при месячных, но терпимо.
19.10.2014
Мне не делали, просто делать не на чем, а вот с девчонками из нашей клиники, которым уже делали я общалась. Потому точно знаю, что делают в операционной без наркоза. Ощущения неприятные, но вполне терпимые.
19.10.2014
У Охтырской в кабинете. Было не больно, по словам врача, они давали слабый напор.
19.10.2014
У меня это прошло как обычное узи на живот, а во влагалище чтото вставили, болезненного ничего не было.
19.10.2014
а вы в кабинете или а операционной делали?
19.10.2014
В кабинете врача. Это называется эхо-гсг, новый метод безболезненный. А есть ещё старый метод рентген труб, это в рентген кабинете, там капец какая боль, это я тоже делала лет 15 назад. В Нова-клиник врядли такое будут делать, скорее всего эхо, так что не переживайте.
19.10.2014
Результат гистероскопии.. Пожалста!!!! Девчонки, прокомментируйте!!! Хронический эндометрит???