Войти

Сомневаюсь...Кс или Ер.

Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский
Я в роддоме несколько раз видела девочек которым кесарево делали в 38 недель, но там были серьезные показания, так дети у обоих были не зрелые и потом пару недель в больницах лежали на ивл. Конечно раз на раз не приходится, но если показаний к кс нету, то лучше хотя бы до 40 недель подождать, чтоб ребеночек точно был готов. Просто если ЕР начинаются и в 37 и 38 недель сами, то значит ребенок готов сам родиться. А если никаких признаков начинающихся родов нет,  а ребенка достают в 38 недель, то он может быть не зрелый еще. 
Так что лучше, если КС то в 40 неделек делать или у нас врачи ждут пока роды начнутся сами и потом кесарят, а еще лучше самой родить. Это совсем не так страшно, а когда родишь — и тебе сразу отдают ребеночка, то вообще забываешь что были роды. П.С. — а зашивать если порвешься или разрежут, вообще не больно, там ничего не чувствуется после родов сразу, они еще чем то пшикают, я и не заметила как зашили.
 Зато через 2-3 дня дома) и ничего почти не болит) И ребенка сразу отдают! А после КС в детское отделение отнесут, они там плачут и и их кормят молоком, никто не вытирает его, когда проливается, у меня у сын, ночь там провел, так на ротике сыпь была аллергическая. Это еще в Москве в приличном роддоме. Я одного ребенка в 41 неделю родила, второго в 38,5, роды сами начались.
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Я незнаю,но врач сказал если кесарево то в 38-39 будут делать.

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

Зачем заранее кесарево, если ребенок не страдает в утробе, а нормально развивается? Я понимаю если у него гипоксия или еще что-то, или матери плохо. Никаких плюсов от того что малышку раньше достанут нет, хорошо чтоб минусов не было. А пока она не родиться никто на 100% никто не скажет дозрела она там или нет.Чего бояться рожать, вы же не сельском роддоме рожать будете на праздники, а в перинатальном центре. 

Вы же понимаете, что врач просто перестраховывается предлагая вам сделать кесарево без Серьезных показаний, и еще за две недели раньше до сроков. Это ему так легче, особенно если вы с ним договариваетесь, и ответственности никакой и до праздников успеет и 20-30 минут операции и свободен. Если доверяете этому врачу, то делайте как он скажет , все равно вам решать и время подумать у вас еще есть.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Я так понимала что она мне намекает что лучше до праздников прокесариться))))

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

Ну для кого лучше то? Для врача? Вы лучше спросите педиатра или неонатолога, когда лучше для ребенка родиться. Ребенок сам знает когда лучше, один малыш в 38 недель уже готов, другой только в 41 неделю. Мои дети родились в 41 и 38,5 и они были одинаковые по размеру, разница в весе 60 грамм! 3450 и 3390, вот сделали бы мне кесарево в 38 недель с сыном( он в 41 родился -3450, а говорили что очень большой, больше 4кг будет), он бы что 2,5 кг весил бы? явно не готов был 38 родиться. А дочь в 38,5 и 3390, в 41 , точно бы больше 4-х была))) 

Так что думайте. Я раз 6-7 в роддоме лежала в патологии в роддоме, всем до 40-ка недель ждали,чтоб кесарить, кто там лежал, даже с двойнями.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Вот 8 декабря пойду ним на прием,там уже точно обо всем договоримся,но я лично бы сама хотела родить 21-25 декабря)тем более нам обещают крупную девочку)))(хотя я почему то думаю что родимся мы 3.200))

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

мне тоже крупного обещали и постоянно ругали что перекормила и что он 4,5 кг весит — все неправда была. Главное чтоб ребеночек был здоровенький, а какого числа он родится — не так важно. Так что подумайте еще, может и сами родите, зачем вам в 26 лет шов на матке, сколько вы еще детей захотите родить?;), но если все таки захотите кесариться — то уж лучше подождите до 40-ка недель, так лучше будет для малыша, а не для врача.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Если кесарево то однозначно не буду ждать до 40 недель.38-39 считаю норм)

0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Двойни кесарят в 36-39 нед обычно)) т.к.они уже доношенные в отличие одного ребеночка.

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

Со мной в одной палате девушка с близнецами однояйцевыми лежала, ее в 40 кесарили, 2 мальчика по 3 кг, она даже деньги врачам платила, чтоб прокесарили — не хотели, говорили сама родишь, ну у нее первые роды быстро прошли, дети хорошего размера были и оба в головном предлежании.

0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Вы уверены,что однояйц? Вот как рах их кесарят раньше всех. Потому что при ЕР куча рисков, пузырь то один. 

Получается это же ЕР,ее тянули и ждали когда сама. А планово рожают раньше. Т.к. никто не хочет экс

Меня до 39 тянули и пожалели,прокололи пузырь. А тут прям издевательство.. Честное слово. Я в 39 уже спать не могла. Дети 3100 и 3560

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский
Конечно уверенна, они ж одинаковые совсем, им уже 4 года в октябре было. Просто ее вообще кесарить не хотели, уговаривали что она сама хорошо родит. Кстати не сказала бы что у нее был очень большой живот. И растяжек не было, но она выше меня где-то 175.
0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Там видимо спецы. Респект ей, если так. Т.к.разнойцев.тоже бывают оч похожими. И вес при рождении у них небольшой,т.к. питание на двоих. У меня разнояйц.столько рисков не было. Дружу с девчонками у них однояйц.близнецы,все пкс. 

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский
Ну кстати да в этом роддоме очень много двоен и я даже сама 3-х троен видела. Это роддом при 15 гор. Больнице в Вешняках на Выхино, но он еще сердечно-сосудистой патологии, я там из-за сердца была . Мне там понравилось все и палаты одиночные и ремонт новый и куча всякой техники.
0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Я вот хотела на Выхино. Мы рядом. А отвозили на электроз.в 18. Типо мест нет

0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

Да с местами там всегда беда( 

0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне сказали, что если кс, то в 39-40.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

не хотят видимо в НГ кесарить))))У меня как раз на праздники выпадает 39-40 недель))да и мне так спокойнее будет,все же считаю что не до меня им в НГ будет)))люди хотят праздника а не работу))))

0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

А с конкретным врачом договориться можно? Я-то с 12 недель наблюдаюсь у врача, у которго рожать буду. Мы как раз во вторник будем решать, как рожать. Она конечно за ЕР, но посмотрит меня и решит. Если ЕР, то буду просить анастезию, хотя фиг знает, как пойдет, может у меня болевой порок низкий и я вообще незаметно рожу))))))

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Думаю сейчас за деньги можно ВСЕ!=)))Но я реально сама хочу до НГ родить КС или ЕР,хочу и все тут)))я почему то сначала Б думала что рожу числа 21-25 декабря)))
0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну может так и случится))) хоп- и на католическое рождество))))))

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gif
0
14.11.2014

Я с Вами немного не соглашусь! у меня ребенок родился на 43 нед благодаря КС, а если бы ждала ЕР то неивестно когда бы он родился! и кстати родился сильно переношенный 4400гр и 60 см., сейчас жалею что не легла на ПКС в 38 нед.! у меня очень много знакомых которые родили в 38 нед и НИКТО из них не лежал в больницах, тем более на ИВЛ!!!!!!




0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Да и я думаю в 38 вовсе не рано ложится на ПКС.
0
14.11.2014

мне кажется тоже! удачи тебе!




0
14.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 7 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцев Жуковский

Да я тоже с вами не соглашусь, я ж никому не советовала до 43 недель ждать;)Я про 40 говорила или можно и раньше кесарить, если роды раньше сами начнутся. Ну а то что вы не видели,  что в 38 недель бывают недозрелые дети, это не значит что их не бывает. До 43 я и не думаю что надо ждать. 

0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Странно что врачи ждали 43 нед. Обычно на 41 стимулируют.

У меня подруги перехаживали неделю и все ок (бывает же по мес пдр,а узи попозже немножко). Воды светлые,дети здоровые. Всегда ж можно попросить проколоть пузырь.

0
14.11.2014

у меня по мес была 41 нед, а по узи 43! 




0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Странные врачи,рисковать так..

0
14.11.2014
Анютка
Максим, 10 лет 5 месяцев Красноярск
я еще даже не беременная, но я за КС. я боюсь боли, этих мучений, а самое главное за ребенка. и еще у меня такой бзик, девочки только не смейтесь,а вдруг после ЕР там все будет уже не такое упругое и чувствительное, сорри laught2.gif
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Говорят потом писька как калоша)))))))))))))))))))))))

я больш всего за малышку переживаю.....

0
13.11.2014
Анютка
Максим, 10 лет 5 месяцев Красноярск
калошаsuper_smilies007.gifконечно, главное ребенок, и тем более НГ = "веселый"  персонал, лучше подстраховаться
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

вообщем я уже обеими руками за кесарево.

0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Да что ж вы этот комент близко к сердцу принимаете))))))))))))))пишу по словам подруги....
0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Низя мимо такого пройти))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Ну реально говорят писюля форму теряет))))))))))))))))))))))я по поводу этого конечно не заморачиваюсь,но про калошу девки на форуме пишут)

0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я те говорю еле залез!)))) 

Если ток у него опух за время воздержания. Хотя тогда мы и не воздерживались. Ток после родов 40 дней

0
13.11.2014
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва
да уж камент офигеть) У меня тоже ничего абсолютно  там не изменилось .   Типо шрам после КС  в полживота сексуальнее (дайте поворчать)
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Лель ну ты хоть не надо.....
0
14.11.2014
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва
Да Аленушка, я несерьезно, говорю ж  ворчу как стар вешалка super_smilies082.gif  Кто ж вступится за честь пиписки после ЕР biglaugh.gif
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gifмне просто тут некая Марина всю плешь проела с этой безобидной шутки)))удалила я все ее коменты так теперь мне в ЛС пишет....не понимают люди шуток)))обидчивые все такие)
0
14.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
big_smiles_111.gifой, не могу, девки!!!
0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Абыдно стало))))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

да вообще пипец.из мухи слона сделали big_smiles_162.gif

0
14.11.2014
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

а после КС как будто боли не будет.... А не упрогое будет у тех,у кого и так разношено:)))) простите:) 

0
13.11.2014
Анютка
Максим, 10 лет 5 месяцев Красноярск
то боль, а то мучения....это мое мнение! а после родов будто никаких изменений?
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Анют девочка зачавшим естественным путем,эко-девочек не понять,честно)Не в обиду Бабочке))

0
13.11.2014
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Глазам не верю,вы думаете,что если ребенок зачат естест.путем его меньше жалко что ли????Меньше трясешься? Я своего сына ждала 2 года!  Хорошо если есть деньги на ЭКО,а если их нет,как  было в моем случае,только молитвы и помогли. 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Я так не думаю,но с уверенностью могу сказать что мамы эко деточек куда больше трясутся за своих деток!!!
Я не имею именно ввиду тебя,и думаю нет смысла на эту тему философствовать.
Мы обсуждаем кесрево а не каким путем зачат малыш.Не бери близко к сердцу.
0
13.11.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я сама офигеваю. хоть удаляйся на хрен отсюда.

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_280.gif
0
14.11.2014
Анютка
Максим, 10 лет 5 месяцев Красноярск

Согласна)))

0
13.11.2014
Женя
Санкт-Петербург
Я вот подумала в отрыве от всяких медицинских факторов. Если родить после нового года, то потом по паспорту дочка всегда будет на год младше, чем если за несколько дней до. А мы все знаем, что для женщины это может быть важно.
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

я тоже об этом думала big_smiles_162.gif

0
13.11.2014
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

Ага... А у нашего знакомого д.р. 02 января, так никогда не отмечает и все поздравить забывают (все ещё от НГ отходят). Мне мою 04. 03 достали, рада чтоб до 8-го не дотянула)))

0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гы, 2 января если гости и придут, то все вареные, засыпают. Мне брат говорит, что я настолько вредная, что дату рождения такую выбрала, чтобы всех мучать :-)

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
хорошая ты....не верю что вредная big_smiles_162.gif
0
14.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ты плохо меня знаешь

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gif
0
14.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Плюс 100!!!! Я так рада, что родилась 2 января, а не 31 декабря

0
13.11.2014
Женя
Санкт-Петербург
Та же история) У меня день рождения 5 января. И сейчас, когда уже хочется убавлять себе годы, я очень радуюсь, что в свое время не поторопилась на свет.
0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Да да

0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
А моя знакомая рожала 31 декабря. Уже голова родилась, а их не дозваться-бокалами чокаются: "Лежите. У вас там один кал" Какой на хер кал... Голова торчит. Так что я собираюсь на ПКС в конце декабря...
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
дату еще не выбрали?
0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
С Андреем прикинули между собой. Но с врачами еще не обсуждала
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

у тебя ПДР на какое?

0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
3.01.15
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Вообщем роды наши с тобой все ближе и ближе) big_smiles_278.gif

0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Да :(
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
что за грустный смайлик?))))меня наоборот это бедумно радует))либо же я не догоняю еще))))
0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
:) Просто мне нравится быть Б
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

мне уже тяжело быть Б((и некрасивая я стала))))))хочется держать дочурку на руках уже,зацеловывать ее сладкие булочки)))))Ну и себя в форму привести)))

0
13.11.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
А я себе нравлюсь :)))))) И потом будет много лет для общения, а чунга-чанги в животе может больше и не быть ;) "Продлись, продлись, очарованье..." :)
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
да мне кажется это глупости....может потому что я еще не парюсь по поводу возроста...но мне кажется это такие мелочи по сравнению с тем что врачам в НГ будет на меня похрен.
0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ну  да. Согласна с врачами страшно. 

0
13.11.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это мой случай) меня мама недоносила 2 мес. и в итоге 79 года. и да,лучше б 80-го была.

0
13.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Я за ЕР если нет никаких показаний КС.Представьте сколько всего можно будет пережить.А так...обычная операция о ней и рассказать то нечего.Конечно когда дойдет до дела боль сделает свое дело и попросишь все что угодно:)Но согласитесь природа ведь не дура раз всё так придумала.Да и потом как не крути,но это всё равно лишние медикаменты в организьме.

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ну у меня ребенок и зачат не природой и не естественным путем big_smiles_162.gifпросто думаю КС безопаснее для моей девочки!

0
13.11.2014
Оксана
Надюшка, 33 года 3 месяцаАлександр, 30 лет 8 месяцевДима, 19 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Москва

Согласна! КС безопаснее. Мало ли, что-то в родах пойдет не так... Когда я рожала свою первую девочку, врачи тянули до последнего, а потом уже поздно было КС делать... В итоге — акушерские щипцы, со всеми вытекающими... Слава Богу потом все выровнялось, хорошая девочка. Лучше не рискуйте!  И легких родов Вам :)

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
спасибо оксан!
0
13.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Что значит не природой?Да,с соединением клеточек вам помогли,но после подсадки то она все сама сделала!:)

По поводу КС.У меня мама доктор работала в род доме и вот минусы КС.Один из главных это очень резкий перепад для ребенка при ЕР начинает вырабатываться гормон стресса который подготавливает ребенка к резким изменениям.Проходя через родовые пути сосуды ребенка сжимаются готовясь к очередному перепаду.И поэтому при ЕР когда он уже вылез он как бы уже готов.При КС это процесс не происходит и в итоге ребенка просто достаяют во внешнюю среду к которой он вообще никак не готов.И если не дай Бог есть проблемы с сосудами у ребенка при таком резком перепаде может произойти кровоизлияние(но это совсем не обязательно).Еще момент о котором я писала-это то, что вас накачивают медикаментами.Так же КС это хирургическое вмешательство,а при хирургическом вмешательстве всегда есть риск заражения,он разумеется не так велик,но он всегда есть.Еще после КС оч часто бывают проблемы с ГВ,т.к. ребенка не выкладывают маме  на живот,чтобы он нашел грудь и сделал свое первое сосание.

По поводу ЕР,да всех пугают эти страшные истории про доставание ребенка щипцами.Но!Это восновном происходит из-за неправильных действий мамы,а именно она не правильно тужится и происходит спазм.Чтобы избежать этого нужно подготовится к родам и позаниматься дыхательной гимнастикой,ведь это оч важно и найти хорошего инструктора.Когда вы будете знать что делать и страхи все пройдут:)

А еще...тут многие пишут про КС и создается впечатление,что это немного эгоистично.Якобы мама думает о ребенке,но на самом деле о себе любимой,ведь так проще:лег,полежал и вот его достали.Прошу без обид,но у меня сложилось именно такое впечатление.Разумеется это не касается тех кому по показаниям КС.А так если все прекрасно и доктор говорит,что можешь без проблем сама родить.Так почему бы и нет?Да и потом если вдруг все-таки КС понадобится в процессе (например родовая деятельность начнется,а шейка плохо будет раскрываться),то разумеется они сделают КС.

Уф:)Я все сказала:)

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Ну по поводу эгоистично я готова поспорить!!!!Лечь под нож сможет не каждая,так же как изуродовать тело....
Я все же решила КС.Спасибо за мнение super_smilies086.gif
0
13.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Но согласитесь это проще,чем настроиться на боль.Ведь там вы ничего не почувствуете и ничего не увидите.

Вообщем не важно как это будет,главное чтобы все прошло хорошо.

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Да не боюсь я боли....боюсь безответственности врачей,травм...да и вообще сердце подсказывает что лучше КС

0
13.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

С врачами и договорится можно.Конечно от хамства никто не застрахован,но как говорится бабло побеждает зло.Да и потом это устаревший стереотип,что врачи пьют на работе.Только после окончания рабочего дня,а во время работы ни ни.Да и потом сейчас такое законодательство,что врачей могут засудить по любому поводу,поэтому они боятся косячить.Да и для роддома оч важна положительная статистика,  им важно,чтобы роды прошли нормально,они сами в этом заинтересованы.Я просто связана со всей этой кухней изнутри.

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

посмотрим дорогуль!!))спасибо за столь развернутые коменты)

0
14.11.2014
Оксана
Надюшка, 33 года 3 месяцаАлександр, 30 лет 8 месяцевДима, 19 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Москва
А у меня щипцы были не от моих неправильных действий. Пока были схватки давление стало подниматься, стали капать, пытаться снизить — особо не помогло.
Когда начались потуги совсем плохо стало, а КС уже поздно делать...
В итоге щипцы под общим наркозом.
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_125.gif
0
14.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль
Уф...страсти какие. Ну тут уж врачи видимо не сообразили. У нас в роддомах все четко с этим. Особо долго не церемонятся...если видят,что проблемы какие-то...нафиг под наркоз и КС. Им важна положительная статистика... куда без нее.
С ребенком надеюсь в итоге все нормально?
0
14.11.2014
Оксана
Надюшка, 33 года 3 месяцаАлександр, 30 лет 8 месяцевДима, 19 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Москва
Ой, сначала намучились... Отек мозга был, сказали, что может быть не совсем полноценной... У меня молоко от нервов пропало... Она плакала постоянно — на погоду и просто так, спали по 20 минут.
А сейчас умница-красавица, учится в меде, будущий врач :)
Но все-равно, боюсь я этих щипцов, как огня 0039.gif
0
14.11.2014
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Кончно щипцы это оч большой риск.Слава Богу все обошлось:)

0
14.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Есть что рассказать, поверьте 

0
13.11.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань
Я еще даже в протокол не вступила ))) А мама моя на днях мне заявляет (вечно бежит вперед паровоза, но такие уж они мамы): мол, ты наверное кесарево будешь делать? я спрашиваю, зачем? мне отвечает , ну как, все таки же после Эко беременность, безопаснее так рожать )))
Если честно, я жуть как боюсь кесарево, но думаю есть доля истины в ее словах...Это сложнее для мамы в плане восстановления, но безопаснее для ребенка (хоть и не физиологично)  - меньше шансов получить родовую травму.
0
13.11.2014
Ирина
Максим, 17 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 9 месяцев Монино

Кесарево совсем не страшно, тем более плановое )))Правда после эпидуральной анестезии отходить тяжело( это не как наркоз при пункции, встал и пошел))), зато это все проходит без ваших мучений и за ребенка не так переживаешь)))

0
13.11.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

мне страшно психологически осознавать, что брюшной полости будет зашитая рана. Просто я мнительная, я все время буду представлять себе что она разойдется или будет плохо заживать ))) Но это только мой личный бзик  big_smiles_162.gif

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
неее....я не боюсь лечь под нож....
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

я не боюсь лечь под нож(3 внематочных знаю что такое)мне бы лишь бы у моей сладкой травм не было!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
вот и травм боюсь....а вдруг обвитие на узи не увидели,конечно не дай бог...вообщем думаю еще...
0
13.11.2014

ДА Я после КС бегала быстрей рожениц )))) там вообще не страшно, вот вступишь в протокол походишь 9мес и там все само решиться, я тоже всю Б думала как я буду рожать но жизнь все решила сама 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
clap.gif
0
13.11.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Спасибо!!! 

0
13.11.2014
Котя
Миша, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

Жутко хотела ер Но не смогла, потому что шейка не раскрылась! До сих пор жалею, что сама не смогла, поэтому, если уверены можно попытаться самой, но берите мужа, чтобы персонал не хамил))))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
на КС мужу нечего делать думаю)
0
13.11.2014
Котя
Миша, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Почему) наоборот, ему лялю дадут, он первый на руки возьмёт, потом они этим прям гордятся у меня муж был на кесарево и брат у жены, но мой не видел ничего, а брат прям на операции))) впечатлений положительных куча у обоих big_smiles_162.gif
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
надо обсудить это с врачом!!!)Он боиться у меня такого всего)))))))))))
0
14.11.2014
Котя
Миша, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург
мой тоже боялся, до последнего не соглашался, потом когда сдавал меня в ороддом увидел довольных папочек после партнродов, и всю плеш мне проел, чтобы я с врачом договорилась)
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Мой согласен,говорит если ты хочешь конечно пойду,но я сама вижу что ему не очень хочется))))

0
14.11.2014
Оксана
Надюшка, 33 года 3 месяцаАлександр, 30 лет 8 месяцевДима, 19 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Москва

Расскажу про мужа на КС и про роды в праздничные дни.

Третьего ребенка рожала в роддоме по контракту, ПКС. Сама операция — нормально, НО! через 4 часа  за мной в реанимацию приехали две медсестрички со стульчиком на колесиках и говорят — поехали в общую палату, типа иди помойся и садись! А я не то что встать, с места сдвинуться не могу, болит все... В общем, мыться я отказалась, они меня вдвоем на этот стульчик посадили и отвезли в палату. И все свалили! Потому что праздник 23 февраля был!  

Я лежу, боль страшная, горит все, у меня третьи роды, матка сокращается больно очень. И никого! Встать и выйти в коридор я не могу, кричу — никто не слышит. В общем, психанула, позвонила мужу, тот — врачу, раздолбала она медсестер, пришли...

Говорю — больно мне очень, кольните чем-нибудь. А она мне — Вы же не в реанимации, здесь мы не имеем права колоть сильные обезболивающие...

А нафига тогда так рано переводили? Говорит, в реанимации тоже живые люди работают, а сегодня праздник. Нормально?

В общем, на следующие роды муж пошел со мной. Сидел в изголовье, никуда не заглядывал, держал меня за ручку. Потом пуповину дали ему перерезать. Мелкого к груди приложили, папа ему помог :) В реанимации нам поставили ширму и ему разрешили сидеть рядом сколько хочешь. Естественно, в этот раз проблем с обезболивающими не было и лежала я до самого вечера.

Правда и роддом был другой — Перинатальный центр на Севастопольском. Ой, девочки, сказка... А у меня есть с чем сравнить :)

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

это большая поддержка когда муж рядом big_smiles_166.gifнадо обсудить это с врачом big_smiles_142.gif

а сколько платили за его присутствие?

0
14.11.2014
Оксана
Надюшка, 33 года 3 месяцаАлександр, 30 лет 8 месяцевДима, 19 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Москва
Нисколько! В том-то и дело! Я обожаю этот роддом.
Оплата только в рамках контракта, все остальное — бонусы :)
И хочу сказать, что к этому ребенку муж как-то по-особенному относится... Очень гордится, что пуповину ему перерезал сам, хоть и руки тряслись.
Теперь всем друзьям говорит — нечего водку пить пока там наши девочки мучаются, рожать только вдвоем!
А раньше сам не особо рвался...
0
14.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Даже не знаю, что посоветовать. Сама то я выбрала КС. И убеждена, что для ребенка рисков меньше. Но у меня были показания - гипертония, подозрительно малый вес ребенка, зрение. А так, без показаний на операцию.... Ну не знаю. 

С другой стороны экс хуже пкс. Наверное я все таки за пкс ;-)

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
а сколько катюшка родилась?какой вес?
0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

2710 :-)

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Я думаю моя тоже не большая родится)

0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

По узи что говорят? Моя отставала в росте недель с 30

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

по узи соответствуем сроку.По весу по таблице мы больше на 400 гр но рост наоборот меньше среднего)

0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ну отлично!!!!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
super_smilies086.gif
0
14.11.2014
Слишком сложно  нам даются детки, что бы рисковать. Я за КС! 
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
super_smilies086.gif
0
13.11.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
Комментарий удален
0
13.11.2014
Ольга
Планирую Иркутск
+1. 
ЕР — это не риск, так задумано природой. 
Я не рожала, но склоняюсь к ЕР. Малыш сам знает, когда ему появиться на свет.
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Оль ну так суть то не в том что что я против ЕР,просто тут риск того что выпадают грандиозные новогодние праздники и мне страшно что попадется "супер смена"которая будет праздновать НГ,а не мною заниматься если вдруг схватки начнуться!!!Я всегда была за ЕР,но делема НГ.
0
14.11.2014
Ольга
Планирую Иркутск
Ален, я не против КС, если есть показания. Просто тут как получается: вроде бы выбор есть. Ну и я за ЕР, естественно. 
Я в любом случае за любое твое решение! Пусть все случится именно так, как ты планировала! пусть Варюша окажется не капризной девочкой! super_smilies086.gif
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Спасибо)Да пусть будет капризная,лишь бы здоровая!
0
14.11.2014
Ольга
Планирую Иркутск
Ой не говори, здоровье малышки — превыше всего! angel.gif
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

спасибки.

0
14.11.2014
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Насчет кс или ре наверное каждый решает сам для себя. Я за ер, тк не считаю Эко чем- то сверхъестественным ( просто иной способ зачатия). Любой наркоз и операция не есть хорошо. Тем более, если ты уже знаешь у кого будешь рожать. При ер главное слушаться врача в процессе, тогда обойдешься без разрывов.

Насчет до нг или после -конечно же хочется увидеться с малышом до нг, но лучше ( мое мнение) доходить все-таки до срока. Да и НГ с родными людьми дома, хоть и с тревожными пакетиками, но веселее. Не знаю как у вас в городе с дет. садами/ яслями, но лучше быть первыми среди родившихся в 2015, чем последними в очереди родившимися в 2014 ( знаю по себе, сын родился В пдр 3 янв, ровно 40 нед было 31.12-01.01). 

Пьяного персонала не видела))))) пить могут и заранее начать)))))

С дочкой вот собиралась встретить нг беременной ( пдр стоял на 29 дек), однако успела родить и выписаться еще до нг))))))

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Так вот не встретить мне с родными и тревожными пакетиками)))сказали если сама рожаю то ложусь 28 декабря,одна НГ в палате((

0
14.11.2014
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну не знаю)))) мы договорились, что я приеду к ним 2 янв, если раньше не приприет, тк была угроза преждевременных родов. В итоге в гости на нг ездили с вещами. 2 янв. муж не смог меня отвезти, тк был немного с похмелья, а я в уверенности, что не рожу. В итоге отвез 3 янв. К обеду, а в 19.20 я уже родила. 

Пока лежала неоднократно на сохранении с сыном, много встречались тех, кто ложился заранее и скучал неделю- две. 

0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Какие у вас все новогодние:):)

В нашей стране надо рожать подстраиваясь под сад:) ибо в этом году многие малыши до 2,6л на момент сенября пролетели ...

0
14.11.2014
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Нее, дочка не новогодняя в итоге получилась 4 дек. Сын в сад без проблем попал, а вот декабрьские не все, посмотрим как с дочкой будет.

0
14.11.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
Только сегодня побывала в роддоме, в котором планирую роды. Тонко и нежно склоняли к КС, намекая на возраст, отягощенный анамнез и эко. Мужа практически склонили)))
0
13.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
Какой РД, если не секрет?
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Перинатальный центр.
0
13.11.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

16 под финал((( закрывают в 2015, я в дневнике отписалась

0
13.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
Уже прочитала)
0
13.11.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
седня день какой-то активизации по родам)))
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
я уже конкретно решила ПКС)
0
13.11.2014
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я за ЕР, потом за вторым пойдешь, могут быть сложности со швом, отходняк после КС тяжелее, у кесареных детей не меньше, а может и больше  претензий по неврологии. Так что не знай, такое мое мнение. У меня ЕР однозначно, КС не выдержу (по сосудам и крови  там огромные риски)

ПЫСЫ Вообще самой рожать интересно и увлекательно))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
не хочу я в праздники рожать(((
0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

А это чота совсем не причина...))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
ну акак же не причина то??!!не доверие к врачам,девочки вон пишут различные случаи когда врачи шампанским чокаются а не роды принимают.Это самая страшная причина как раз таки.
0
13.11.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я почитала дальше и поняла... я думала что просто  праздники а мне рожать - не хочу)))

делай как сердце подсказывает!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gif
0
13.11.2014
Ольга
Москва

Брусничка, у меня тоже пдр на 4 января)) врачи уговаривают на кс: 4-е эко, шейка в пессарии с 23 недели, 5 раз лежала в больнице с тонусом, тахикардия, плюс говорят возраст (хотя 30 какой это возраст))). Я стою на своем на ер. На следующей неделе пойду к врачу, у которого хочу рожать, посмлтрим, что скажет. 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
)))))а я же конкретно хочу кесарево))))не хочу под новый год или в новый год у пьяных врачей рожать))
0
13.11.2014
Елена
Алина, 31 год 11 месяцевИлья, 11 лет 2 месяцаИван, 11 лет 2 месяца Москва

Мое мнение лучше ПКС перед новым годом  super_smilies082.gif

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
и мое big_smiles_162.gif
0
13.11.2014
Елена
Алина, 31 год 11 месяцевИлья, 11 лет 2 месяцаИван, 11 лет 2 месяца Москва

Удачки ))))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
super_smilies086.gif
0
13.11.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Аленка, ты молодая, на фига тебе ПКС? Если все у тебя в норме и показаний тогда конечно ЕР. Я бы с удовольствием сама рожала, если бы не ЭКС. Теперь вот сижу и жду когда ж уже можно будет второго планировать, а нельзя! Хоть на саму операцию пожаловаться не могу, отошла я легко, ничего у меня не болело, отсутствующие временно ноги не пугали. Шов вообще ни разу не болел. Вечером прокесарили, на утро проснулась и встала. Так что если выберешь КС бояться его совершенно нечего. В твоем случае я бы стала думать о нем только по причине НГ. Все ж таки в нашей стране туго с ответственностью у врачей..
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

вот и я думаю про ответственность врачей!!!эх все же больше к КС склоняюсь

0
13.11.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А нельзя договориться с врачами на дату ПКС как можно более близкую к ПДР? Чтобы везде соломки подстелить. Может у тебя как у многих доченька не дождется и сама попросится раньше времени на выход))
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Ну получается если дату КС оттянуть,то это будет пик праздников новогодних...чего я не хочу и боюсь
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
я бы хотела 21-23 числа прокесариться.
0
13.11.2014

Когда я с уже водоми пришла ночью и мне сказали сама будешь я что то так подумала и повспоминала страшных историй пошла на КС И НЕ ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ 

шов маленький, в себя пришла быстро а главное нет никаких проблем которые часто бывают при ЕР я их очень боюсь. И 21 декабря это супер дата перелом стрельца и козирошки ЭТО Я  big_smiles_162.gifА ЕСЛИ АЛЛОЙ НАЗОВЕШЬ ТО ВООБЩЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК)))))  

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
)))))))))не дорогая,уже имя придумали давным давно))))Варенька у нас)))
0
13.11.2014

да и Варенькой тоже будет очень счастливой))) 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
конечно!!!!!! super_smilies086.gif
0
13.11.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я тож козерог :-)

0
13.11.2014
Даффка
Александр, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У меня подруга 31.12.13 рожала, не помню в каком роддоме. Лежала на дородовом. Ставили дату 5-7 января. А схватки раньше начались. Чего тока она там не наслушалась пока рожала. Типа что не могла потерпеть что ли? Все к празднику готовятся, а мы тут с тобой вошкаемся. Она очень расстроена была. Говорит ревела в три ручья. А они ей вот типа все орут от боли а она слезы пускает. А Ирка моя бедная совсем и забыла что ей очень больно, лежит ревет от обиды. В общем вот так. Очень многое зависит от человечности врачей. Если такие овцы попадутся, то и в обычный день и так болезненный процесс может стать еще хуже. Но подруга когда свою доченьку увидела, говорит все обиды на второй план ушли. А муж ее потом приходил разбираться с этими акушерками. И письма гневные заведующей писал)
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Вот именно такого отношения я и боюсь))а я очень вспыльчвая,не хорошо все это кончится тогда)))

0
14.11.2014
Даффка
Александр, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Тем более))))Драться еще начнете fighter.gif )))))))
0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_111.gif
0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

Ален, вот и у меня мозг кипит по этой же теме. По здоровью ттт нет показаний, но эко и возраст позволяют выбрать пкс. Я вот мучаюсь... 

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Я все же более склоняюсь к КС,предчувствие какое что ли)))

0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

А я вот ЕР больше хочу... Ну как-то естественне это. У меня знакомая в 42 сейчас сама рожала, правда 4 ребенка)))) 

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Я тоже больше ЕР хочу!!!И всегда хотела!Но не хочу в НГ праздники одна в 4 стенах,а вдруг еще схватки начнуться,а врачи шампанское пьют))Очкую в НГ рожать короче)))

0
14.11.2014
Marlionka
Марго, 11 лет 6 месяцев Москва

Тут я тебя понимаю))) но может пкс — решение. Можно конечно надеяться, что доча захочет вылезти пораньше и тогда ер))))

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
ну да,вот так было бы вообще здорово))
0
14.11.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Однозначно ЕР!!!! Дай малышу самому решить когда появиться на свет. Плюс после ЕР быстрей отойдешь, я в этот же день уже вставала и через 2.5 дня уже дома была. А девочка рядом с КС лежала, ноги прокачивали, вставать нельзя было, кушать нельзя... Обязательно попроси эпидуралку, когда будет раскрытие 7-8см. Тогда сможешь насладиться этим моментом:) легких родов тебе!!!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Если малышка до 25 сама не попросится,то тогда точно КС.
0
13.11.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

А если она 27 захочет:)))? В любом случае удачных родов!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

я решилась на кесарево-тема закрыта.

0
14.11.2014

Так ПДР 4 января.... Ты такая умная и сильная, дай малышке право выбора когда родится, ты же рожаешь в хорошем роддоме и при наименьших осложнениях(недай Бог) врачи сразу прокесарят

0
13.11.2014

Я скажу как было у меня! ПДР по месечным было 10 ноября, ПДР по узи 1 ноября. Легла планово 6 ноября, готовились к ЕР. Но 10 ноября приняли решение о ПКС на 13 ноября, т.к. сын не захотел сам выходить))) а стимулироваться я побоялась, т.к. плод был крупный! Как потом выяснилось, малыш лежал не правильно и ЕР привели бы не к очень хорошим последствиям! Я очень рада что так сложилось и у нас было КС!!

конечно решать тебе, но я бы наверное пошла бы на ПКС, тем более как я поняла сердце тебе именно это подсказывает! удачи тебе! легких родов и здорового малыша!




0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
да-да Катюш у меня прям предчувствие что надо идти на ПКС.спасибо
0
14.11.2014

значит иди на кс и никого не слушай! уверена что все будет хорошо и новый год встретите уже втроем! а по поводу отходняков после кс, мне кажется многие преувеличивают! меня выписали на 5 сутки и я уже чувствовала себя отлично!




0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
super_smilies086.gif
0
14.11.2014
Лисичка
Братск

Я сама рожала. И не жалею. И боль терпимая. Как уж себя настроить…  думать, что кс легче..не уверена, там восстановление потом тяжелое. Плюс у нас после ЕР ребенка сразу отдают. После КС ты сутки в реанимации, без малыша

Вообще считаю все естественно должно быть. Врачам проще пкс. Разрезал, вытащил, зашил. Это в ЕР неизвестно когда, во сколько, как. С роженицей сутки быть. Часто им не охото, вот и настаивают на кс

Но решать тебе. Как ты чувствуешь, как ты считаешь правильно. Решать только тебе

0
18.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Ясно,спасибо.Я все же более склоняюсь к КС.
0
19.11.2014
Лисичка
Братск

Аленушка, решать тебе. Выбрать ер потому ято это ''правильно'' и потом дергаться – нафиг надо. Главное спокойствие мамы)

0
19.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
да я в большей степени не хочу ЕР так как они на НГ выпадают)
0
19.11.2014
Привет super_smilies086.gif ! Я бы выбрала КС. Ты уже так скоро  увидиш свою кроху ))))))))) Классно!!!!!!
0
18.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Спасибо дорогуль скорее всего так и сделаю)
Да я уже скоро увижу свою принцессу,так жду этой встречи super_smilies094.gif Тебе уже тоже не горами встреча big_smiles_166.gif 
Как малыши?Как сама?
0
19.11.2014

Малыши растут, шевелятся масики))))))Я чувствую себя отлично еслиб не животик и шевеления какбудто обычное состояние))))))) Мне сказали в феврале в 20х числах рожу))))) уже скоро,а пока дома ремонт полным ходом готовимся к встречи с любимыми детками)

0
27.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

и у нас еще ремонт длятся,боюсь не уложимся в срок((но постараемся))Вы уже большие super_smilies094.gif

0
27.11.2014
Успеете))) Ремонт воще достал грязно дома и не уютно(((( а я сейчас уже в отпуске а потом с 12.12 в декрет сразу))))))  Все говорят что животик у меня большой)))) на последнем узи в 23 нед. Детишки весели 540 и 560 гр. Теперь сказали  в  32 нед.делать.
0
27.11.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

прочитала все комменты и осталась при своем мнении-если нет показаний к КС, то лучше ЕР, а осложнений бояться, так они  бывают и в том и в другом варианте,, насчет праздников-я рожала на Пасху, все были нормальные, никто не пьяный, а то, что врачи будут "только дежурные", так в больницах всегда работают те, кто должен работать в этот день, выходят те, чья смена, никто в свой выходной не приходит поработать) и как вариант можно же лечь в роддом после Н года, а не на неделю раньше?и почему , если Кс, то вообще намного раньше надо делать? 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ну а смысл если КС носить 40-42 недели?

малыши в 37 недель готовы к рождению.да и я хочу чтобы доча в этом году родилась.

0
13.11.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва
готовы то готовы, но ведь для чего-то сидят еще, может, сил набираются, а при Кс уже не они решают, когда пора, ну и раз хотите именно в этом году, тогда так и сделайте) удачи!!
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
super_smilies086.gif
0
13.11.2014
Ирина
мой сладенький, 14 лет 3 месяцаМой малыш, 8 лет 2 месяца Москва

Я писала давно свою историю может вы читали, но повторюсь. Я не выношу боль совсем, мне даже кровь из пальца берут я вскрикиваю, а тут схватки больнючие, для меня это было просто кошмар, я не хотела испытывать эту боль. В итоге у меня краевое предлежание, рожать самой нельзя, но пустить в роды можно попробовать, вдруг ребенок зажмет плаценту и ЕР пройдут тогда отлично, так мне сказали врачи. Но изначально я была настроена на кесарево и вдруг мне говорят ЕР, я упираюсь и отказываюсь. Назначают дату планового КС, у меня уже 40 недель, ребенок всю беременность лежит очень низко головкой. Но мой сын решил родится раньше на один день планового КС, вечером почувствовала интуитивно, что что-то не так с малышом, все забегали, осматривать стали, шейка у меня уже сгладилась и родовая деятельность началась. Рисковать они все таки побоялись ЕР, так как на последнем узи плацента 4 мм от зева, риск кровотечения и делают ЭКС в полночь. После родов, врачи сказали, что мой сын зажал кусок плаценты и родить я могла сама, т.е получается он так низко и лежал, зажимая мне эту часть плаценты, мне же еще пророчили кровотечения с 30 недели, сын знал что делал.Потом после ЭКС что-то произошло в моем организме гемоглобин упал до 54, было экстренное переливание крови. Спустя время, я долго думала насчет ЕР и КС, лучше все таки ЕР, хотя бы попробовать, если что потом прокесарят, но это мое мнение.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ясно!спасибо большое!

0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

И я выскажусь:)

Я за КС по показаниям ( крупный плод,лежит опасно, здоровье мамы или ребенка под угрозой).

Я даже с плохим зрением рожала сама. Сетчатка в норме. 

И да ,мне прежложили на выбор,как родить двойню. Я сразу сказала ЕР. В паталогии все офигели,в основном двойнята кесарились.

+ на мой взгляд

1. Молоко приходит быстрее

2. Ребенок проходит по родовым путям

3. Тебе не надо переживать за шов и контролировать его если сразу забер вторым. А тут именно и опасность в том,что шов на матке. Знаю девочек кот.были потом проблемы. Это редко,но бывает. И рожай зоть 5х погодок:)

4. Выписывают раньше и лучше отходишь (не все скачут после кс).

5. Ничего там у тебя не растягивается:):) все норм восстанавливается,как будто не рожала

6. Надрезают редко. У меня был надрез. Уже ничего и не помню.

Итог. У меня приятные воспоминания о родах и я все видела. И эти минуты останутся в памяти:):))

Ты можешь выбрать КС или ЕР,это только твое решение. Главное чтоб все прошло хорошо:):) Может малыш сам выберет свою дату:)

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Может действительно доча сама дату выбирет))

0
14.11.2014
Kota
Andrian, 10 лет 7 месяцев Таллинн
я конечно даже не мама. даже ни на секунду. к сожалению. но мне "ближе" ( звучит конечно страннова  то)  ЕР. не знаю почему. типа "по настоящему". но опять же...лично мое мнение))))
как же быстро пролетела твоя беременность)))) прямо как миг...помню постики-тестики а тут...ужу Р.....ух ты super_smilies082.gif
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
вообще быстро))))
спасибо за мнение!
0
13.11.2014

хотела ответить под коментарием, но вижу ты мои коментарии удалила, ты Ален вроде умная девушка, а про бурду пишешь..... мне абсолютно одинаково как ты родишь ЕР или ПКС, я от всей души желаю тебе чтобы все прошло хорошо, доченька родилась здоровой и с мамой все было окей, просто ктото знает /видит только хорошие примеры с КС ,а ктото знает и не очень, у меня у подруги было 3 пкс по показаниям и во втором не все сладко было и примеров таких полно как и при ЕР. Найлегчайших тебе родов!!!!!
0
25.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
коментарии удалила потому что там уже куча оскорблений было...не именно от тебя а от некой дамы...
Я считаю что ЕР что КС одинаково могут принести плохие последствия!так что думаю что подсказывает сердце,то и нужно делать,вот и все.
0
25.11.2014
Лизулька
Лапуля, 11 лет 7 месяцевСыночек , 3 года 4 месяца Казань

Я конечно сначала хотела ер, но у дочи обвития вокруг руки и тела. Неделю назад с мужем были в роддоме, врач сказал что нам риск не к чему, поэтому будет пкс. Кстати у меня подруга рожала 30 декабря врачи отмечать стали праздник, итог разрыв шейки матки, шили под общим наркозом. Но я думаю если ты по договоренности такого не будет!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
бррррр...вот этого и боюсь.
0
14.11.2014
Лизулька
Лапуля, 11 лет 7 месяцевСыночек , 3 года 4 месяца Казань

Не бойся у тебя все обязательно будет хорошо!!!

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
angel.gif
0
14.11.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Считаю что нужно слушать свою интуицию. Я хотела только пкс и как можно раньше. Сделали ровно в 37 недель. Господь услышал мои молитвы. Считаю каждый лишний день в утробе с 37 недели риском. У дочери проблем со здоровьем нет.  Удачи

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Спасибо Ирин,а сколько вес дочки при рождении?
0
14.11.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

2760гр

0
15.11.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ее достали на неделю раньше так как она не набирала вес и то отлично.  Обычно дети в 37 недели за 3 кило

0
15.11.2014
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Вчера тоже была на приеме, врач сказала, что готовься к КС, я сказала, что патологий нет, беременность протекает нормально, хочу ЕР , она говорит хорошо, раз не боишься, но положу в больницу на 38-39 неделе, типа пускай врачи за тобой по наблюдают за шейкой, давлением, какие схватки, если все нормально будешь рожать сама, но если малейшие отклонения сразу на КС. Я согласилась лечь на 39, в надежде родить на 38 самой)) а там посмотрим время покажет, конечно если что то пойдет не так, пускай кесарят. А вам конечно НГ все обламывает)))

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Я бы тоже самостоятельно хотела в 38 недель ровно родить))))
0
14.11.2014
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

Может повезет))

0
14.11.2014
ольга
Карина, 22 годаЕлизавета, 11 лет Красноярск

Девочки,я вам как медик говорю,если есть возможность родить самой,без кесарево-то однозначно только так.Не торопитесь вы кесариться,всё должно быть естественно-если нет противопоказаний.Да и организм намного быстрее восстанавливается,и фигура придёт в норму,без проблем на животе,и у ребёнка меньше травм.И запомните,любая полостная операция-это тяжёлый процесс для организма,у всех проходит операция по разному и осложнений после неё может быть море.А после ЕР вы на второй день бегать уже будите-а ни в реанимации лежать как после КС.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
ну по поводу травм я готова поспорить,как раз таки наоборот.
Спасибо за мнение.
0
14.11.2014
ольга
Карина, 22 годаЕлизавета, 11 лет Красноярск

я не однократно присутствовала на операции кесарево,и видела как доктор запихивает руку в матку,нащупывает самую большую часть тела ребёнка и затем за голову вытягивает,у некоторых деток даже на лобике гематомки,красные пятна остаются от пережиманий головки пальцами.

0
14.11.2014
Яна
Ева-королева, 13 лет 8 месяцев Красноярск

Я за ЕР, КС - это хуже для малыша! Если нет показаний , то даже не думайте ! Роды естественным путем, это так сближает с малышом, до сих пор люблю вспоминать те часы, хочу еще и только ЕР! Хороших родов!

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
я бы конечно тоже очень хотела сам процесс родов-честно!но меня напрягает что будут нрвогодние праздники...врачей не дозовусь....а я еще тот паникер...могу только усугубить ситуацию.
0
14.11.2014
Яна
Ева-королева, 13 лет 8 месяцев Красноярск

Если есть возможность попробуйте договориться с конкретным врачом и все будет отлично! После родов я еле выждала положенные пол часа уже лежа в послеродовом, пулей побежала в душ, хотя был внешний надрез только зашит по сути ! И побежала за своей лялькой , А вот девочки после КС такие измотанные ,  шов на матке - просто страшно мне кажется !!!

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
очень страшно....не спорю.
Не знаю,сердце мне что ли подсказывает чтобы я на КС шла..
0
14.11.2014
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Если показаний к КС нет,то я за ЕР,и отходить после ЕР легче,по поводу того что рожать в праздники, так если врачи хорошие,то какая разница, сама 2014 встречала в патологии,девочки рожали и все были довольны. Удачи 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

мне кажется лучше всего подстрахаваться....

0
13.11.2014
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Ну не знаю, риск есть и в ЕР,и в КС, просто потом шов,который будет долго заживать, а после ЕР на след день почти как новенькая)))не переживай, все будет хорошо! 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
да я пока не переживаю)))
0
13.11.2014
Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва

Я страшно очную ЕР, но хочу их. Правда все получится так как получится, ближе к дате будет понятно. Мало там что... Если что то экс. Но рожать на праздники тоже сильно боялась бы... Мало ли что.

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

я уже решилась все таки на КС)

0
13.11.2014
Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва
Ну и правильно, пусть все пройдет хорошо! @@@@!
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
angel.gif
0
13.11.2014
Ирина
Александр, 12 лет Лимассол
У меня должны были ЕР, но стала перехаживать, и врач стала советовать КС и я согласилась, и правильно сделала. Я не испытала боли и мучения, получилось беременность-ребенок, только теплые воспоминания о родах (если будет желание, почитай у меня в дневнике). Конечно здесь надо слушать врача и т.д. Кстати, я очень боялась, что шов будет какой-то страшный, зря боялась, сейчас он выглядит, как-будто кошак оцарапал magnify.gif. Так что так. Легких тебе родов и счастливой встречи с малышкой.
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gifспасибо)
0
14.11.2014
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Я за ер, если нет показаний к кс. Потом сама поймешь, когда увидешь девочек после кс. 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

да я знаю что такое быть разрезаной(3 внематочных за плечами)

0
14.11.2014
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Вилела девочку аосле кс, у которой мок шов. Куча неприятностей.

Не бойся рожать самой. Все булет хорошо.  А шов на матке тебе зачем? ? Неизвестно, как он себя поведет...

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Вот честно я как раз таки сама рожать не боюсь,а больше боюсь КС))Но я уже решилась на КС)Поговорила сегодня со своим Г,она мне тоже советует кесариться.Спасибо за мнение))
0
14.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
Я за ЕР. ЭКО уже давно не показание к КС.
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
понятно что эко не покозание к кс,но все больше читая отзывы и боясь что у меня выпадает роды на праздники склоняюсь уже к ПКС.
0
13.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
Ален, а если малышка твоя захочет подольше там посидеть?))) Я не отговариваю от КС, но много девочек знакомых очень жалеют о КС - шов, малышку не взять полноценно.. А про калошу -насмешила)))))))))))))
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_111.gifэто мне подруга про калошу сказала...я тоже ржала big_smiles_111.gif
.видищь там праздники выпадают....нет доверия врачам.
0
13.11.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва

Тогда беги уже готовься big_smiles_150.gif  месяц остался))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
да я уже в 15 недель все приготовила))))))))))))))))))))))))
0
13.11.2014

Я за пкс ТЕМ БОЛЕЕ В НГ 

Не хочу ничего такого говорить про коллег,но сами понимаете что в праздники только дежурные врачи и ............праздники как никак

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
мужу прочитала ваше сообщение говорит все однозначно кс))))))))))
0
13.11.2014

Я сама столкнулась с такой ситуацией И была неприятно удивлена Я конечно не рожала Но мне не повезло 7 января в рождество попасть с аппендицитом в приёмник Никто даже и не скрывал что ОНИ ПРАЗДНУЮТ И Я ИМ ВАЩЕ НЕ В ТЕМУ))))))))))) Тоже самое было и в отделении))))))))))

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
брррр....
0
13.11.2014
Екатерина
Глебушка, 11 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Алена, привет! с опозданием нашла твой пост))) прочитала все коменты и стопор у меня начался...ПДР стоит на 30.12. (по месячным), а вот на последнем узи сынок на неделю меньше по весу((( и теперь страшновато стало — если роды начнутся раньше или в срок то будет нормуль)) а вот если 31.12...то блинский даже такси нормально не вызвать наверно будет, да и не хочется обидеть врачей, но все бригады разные, кто их знает может и правда будут во всю отмечать(( завтра на прием к Г, надо будет у нее этот момент обговорить...Но торопить сына с появлением совсем не хочется — не естественно зачат, так может пусть хоть естественно появится на свет)))
0
20.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Привет Катюш))да не говори блин с этими праздниками)))Я вот тоже бы конечно лучше сама родила,но боюсь этих праздников....Пока вроде настроена на КС.
0
20.11.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Мне вот в жк тоже говорили типа у тебя есть выбор, а когда я в рд приехала, там рассмеялись, говорят, кто же вам будет кс делать только из-за эко, это не показание) НО я и сама хотела сама родить. Попробовала))) в итоге все равно экс и в следующий раз пойду на пкс, не хочу пережить второй раз схватки.

0
14.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Да не,я с главным врачом уже разговаривала.Так что КС одназначно)
0
14.11.2014
Ксю
Ярослав, 13 лет 6 месяцевМаргарита, 13 лет 6 месяцев Москва

Не переживайте. Обычно после КС делают ПКС

0
14.11.2014
Lad
Москва

а почему 4 января нельзя лечь?

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

незнаю....

0
13.11.2014
Lad
Москва
раз ребенок должен родиться в январе, то и кс пусть делают в январе
0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ну а смысл носить до 40 недель,если уже однозначно кесарево.Ребенок в 38 недель готов уже к рождению.Если кесарево не хочу носить 40 недель.

0
13.11.2014
belochka
Булочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Я хотела КС. Думала, что для ребенка это безопаснее. Тем более крупный плод ставили (3800 родилась дочка). Но когда поговорила с врачом, то однозначно решила ЕР, с условием, что если что-то пойдет не так - сразу прокесарят. 

Врачам удобнее ПКС, но для тебя и для ребенка лучше дождаться того момента, когда роды начнутся сами. В организме вырабатывается гормон, который облегчает процесс родов и тебе и, главное, ребенку. В день родов я  была в какой-то эйфории, хотя еще не знала, что буду рожать. 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Дорогуль,все таки праздиники....мне кажется не до меня им будет....
и с этой мыслью в голове у меня будет паника!!!
0
14.11.2014

Однозначно ЕР! Я как мама двоих деток и врач в ужасе от того как можно выбирать КС если нет к нему никаких показаний, это ОПЕРАЦИЯ, это не естественно, это резких перепад для ребенка, это наркоз, шов на матке, боль и еще куча всего. Природа очень все разумно придумала и нет ничего лучше этого. ЕР — это больно, но все терпимо, зато потом быстро все проходит и девочки вовсю бегают и хорошо себя чувствуют, а после КС ели ползают держась за животы. Ребенок сам поймет когда он готов к новой жизни. Решать конечно Вам. 

0
13.11.2014
Брусничка
Варежка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
спасибо.
0
14.11.2014
Роды после ЭКО Кто принимал/принимает Нифедипин?

Похожие записи